Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

@Nadya Krausze, из эфирных масел вместо лаванды больше подойдет мускатный шалфей, а также герань, можжевельник колючий, эвкалипт душистый, чайное дерево. Календула тоже хорошо.

Если вы хотите убрать шелушение и обезвоженность, то надо будет делать крем или хотя бы использовать не только масла, но и тоники с увлажнением. Одни масла обезвоженность не уберут, а могут усугубить. Из влагоудерживающих добавок подойдет гиалуроновая кислота. В дополнение пантенол. Вы можете развести это в гидролате и наносить перед масляной смесью. Гидролат лучше брать розмарина или шалфея.

Из базовых масел попробуйте крамбе/абисинское (3/4) и смородину (1/4) или крамбе и черный тмин в равном соотношении.

 

П.С.

На всякий случай акцентирую внимание. Мы находимся на форуме Аромашки, поэтому какие-то посторонние активы обсуждать здесь не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

базу я буду подбирать тестированием. все что рекомендованы для жирной и воспаленной кожи. На лбу корка а не кожа, абсолютно из каждой поры или воспаление или кусочек жира. щеки, виски и шея прыщики. очень много. и пятна от постакне. а вокруг губ и подбородок шелушится. нос очень неровная кожа тоже забитая, но не корка сухая как на лбу.

1.Базы:чёрный тмин, чёрная смородина, клюква, таману, ним, зверобой

2. Эфиры: мирра, лаванда, грейпфрут, лимон, чайное дерево,кедр, бергамот

3. Гидролаты: шалфей, розмарин, лаванда,гамамелис, мята, ромашка

4. СО2 календулы

Обязательно перед нанесением аромасмеси увлажняйте кожу или наносите на влажном ватном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,сразу хочу поблагодарить за всю информацию кот вы тут предоставляете..это колоссальный труд...столько нюансов...у меня голова кругом..читаю Вас и в голове каша..прошу помощи:

 

Я решила перейти на масла...ну и в последствии на косметику собственного приготовления возможно(если справлюсь),хочу начать с смеси масел...и хотела уточнить возможно ли самой изготовить душистую водичку(подруга мне привозит часто,я от неё в восторге,но у нас не видела(Беларусь)))

 

у меня имеется из масел:

 

Кокосовое,какао масло,масло виноградных косточек и масло ростков пшеницы.

 

О себе : мне 28 лет ,кожа комбинированная,Т-зона жирная с расширенными порами,черные точки,щеки и вокруг губ,лоб шелушатся.(впервые начали в этом году) ,прыщи но не очень много,шрамики от прыщей ,ямочки,серый цвет лица,начали появляться морщинки под глазами малюсенькие.В общем весь набор!Изучив форум,я выбрала себе маслица кот. хотела бы иметь в арсенале..прошу помощи в корректировки списка и создание смеси из имеющихся масел,ну и на будущие что в идеале стоит прикупить(масла имеющиеся протестированы).

 

Список мечта:

 

масло жожоба

 

масло абрикосовых косточек

 

масло авокадо

 

миндальное

 

льняное

 

кедровое

 

масло черного тмина

 

амарантовое

 

масло зверобоя

 

Эфирные масла пока не покупала,из старых запасах имеются(использовала только для арома-лампы) :туя,иланг-иланг и анис.Но хочу сделать поправку на интересною положение: беременность ,срок маленький :),я так понимаю что ЭМ не стоит,а по базам ограничений нет?

 

Жду вашего вердикта, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rina,эфирные и правда исключите при беременности, а базовые масла можно пользовать.

Масляные смеси с какой целью хотите применять? Из-за того, что их проще готовить, чем кремы-сыворотки-маски? Эти смеси ведь не дадут полноценного ухода для кожи, не дадут увлажнения. Да и проблемы вряд ли решат... (я просто не сторонник нанесения только масел на кожу :))

 

Из готовой продукции девочки очень хвалят кремы Sentio, посмотрите, может это вам больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, спасибо за ответ,просто хочу начать со смесей, а там буду пробовать готовить кремики...а для увлажнения я про душистую водичку и спрашивала как раз,а масочки я домашние делаю с глиной различной..вот масла теперь буду добавлять пробовать..пока изучаю...а готовую сложнее у нас такую наверное не найти..да и самой покалдовать хоцца...и подскажите еще пож...я маслица ароматика купила..других пока у нас не нашла,что скажете..я на форуме поискала..нашла мало чего про ароматику...пару слов буквально не однозначных.... :cool:

(я просто не сторонник нанесения только масел на кожу :))

а почему если не сложно объясните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, со всей ответственностью могу заявить, что аромасмеси превосходно решают проблемы кожи и являются хорошей профилактикой , превосходно заменяя в уходе кремы. Самое главное тестить в чистом виде каждую базу перед составлением смеси, даже если описание вам очень нравится, и как кажется полностью подходит, чтобы понять как именно кожа воспринимает её, какой процент в смесь добавить.

В первый триместр беременности нужно быть аккуратной с эфирными маслами, думаю есть специальная тема на форуме, полностью отказываться от них нет необходимости. Если не найдёте темку, пишите в личку, я вам дам схему использования эм по каждому триместру беременности. Эфиры должны быть только отличного качества, если у вас Ароматика их использовать нельзя, в отличии от базовых масел. По базам ограничений нет во время беременности.

По базам прочтите рекомендации в моём посте выше, вам стоит к ним тоже присмотреться, если хотите использовать для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miucha, спасибо...а что по моему списочку как думаете правильно выбран...или что-нибудь стоит убрать или добавит? И могу смешать все те базы что у меня есть...они мне все подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что у вас есть вам можно капельно в смесь добавить зародыши пшеницы и не более 30% виноградной косточки, остальные масла используйте на тело для профилактики растяжек во время беременности.

По списку-жожоба и авокадо, абрикос,чёрный тмин нужно тестить, посмотреть реакцию кожи и на сколько будут забиваться поры и будут ли вообще забиваться, они как часть смеси подойдут в уходе. Обращайте внимание на ягодные масла-клюкву, чёрную смородину, малину. Макадамия нормализует любой тип кожи до нормального, присмотритесь к ней.

Жожоба, авокадо, макадамию, абрикос обязательно нужно комбинировать с лёгкими маслами типа чёрной смородины и виноградной косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rina, в Белоруссии есть представитель Аромашки, так что найти можно Sentio.

Почему не рекомендуются масляные смеси - написано немало, хотя бы мое сообщение выше. Недавно писала более подробно (в очередной раз), но уже не помню, в какой теме... Вам стоит изучить раздел для новичков, особенно сообщения за последние 2-4 года, найдете ответы на вопросы.

При всем уважении не придерживаюсь мнения, что смеси подходят всем поголовно и могут решить проблем обезвоженности. Если вы все же упорно настаиваете на масляных смесях, то незаменима будет сыворотка для гиалуронке. Одной водой вы увлажнения не получите.

При беременности исключила бы еще и масло черного тмина, т.к. в нем есть эфирное.

Не стала бы брать абрикос и миндаль - вероятность комедогенность высока. Вместо льняного лучше выбирать ягодные масла, как правильно отметили. Они стабильнее, чем лен, на кожу будут влиять лучше, и тоже содержат альфа-линоленовую кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы,буду пробовать:) Все представительниц прекрасного пола с праздником! Желаю всего самого наилучшего,ну и конечно весеннего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить вашу консультацию.

Есть такое масло от избавления (уменьшения видимости) от имеющихся растяжек называется. Масло от растяжек. Интенсивное воздействие.

Состав этой масленной смеси: Абрикосовых косточек масло (Apricot seed), Вечерний первоцвет (Evening primrose), Шиповник (Rose hip), Лаванда (Lavender), Грейпфрут (Citrus paradisi), Кипарис (Cypress), Мандарин (Citrus reticulata), Петитгрейн (Petitgrain), Нероли (Citrus aurantium), Лимонная трава (Lemongrass), Гальбан (Galbanum).

Можете подсказать какими маслами можно заменить те масла которые у вас на сайте (в магазине) не продаются.

 

P.S. не по теме: кто нибудь пользовался маслом представленным на вашем сайте при уже имеющихся растяжках: Массажное масло против растяжек СИЛЬВИ. Какие будут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brunetochka, я Вам советую не ставить прямые ссылки на непонятные сайты. Иначе рискуете отправиться искать ответы в самостоятельное плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brunetochka, на аромашке не продается только гальбанум. Можно обойтись без него.

Вечерний первоцвет=энотера.

 

Статья. Есть закрытая вам тема про растяжки.

 

Имеющиеся растяжки уменьшить малореально, нужен долгий срок (год и более) и регулярность, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не заметила что это ссылки когда их копировала. Больше не повторится. Спасибо за ответ. Я знаю, но остаётся надежда на чудо. Вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brunetochka, если в настоящее время вы не беременны и не кормите грудью, то смесь лучше поактивнее.

Из базовых можно взять для начала абрикос (или миндаль) и розу москета. На будущее можно и примулу (она же энотера, первоцвет), таману. Из эфирных масел мирру, розмарин, лимон, лемонграсс, петитгрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! С кожей вроде разобралась. У меня нормальная кожа, только на щеках большие красные пятна, которые переодически зудят, с расширенными порами. Сейчас пользуюсь детским кремом, ситауция не улучшается. Не могу понять какие базовык масла надо взять? Присмотрела: жожба, авакадо, зародышей пшеницы, виноградную косточку (?), посоветуйте, что лучше взять!!!!! Эфирные масла приглянулись: семена моркови, лаванда, розовое дерево, ромашка, бергамот.

 

А еще бы для глаз от темных кругов. авакадо и семена льна? Не могу найти где можно почитать про изготовление тоников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы для глаз от темных кругов. авакадо и семена льна?

Теа недавно писала - фукус пузырчатый на глицерине.

Могу это подтвердить на своем опыте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanachekh, а вы не хотите для начала взять готовый крем? Например, такой. Пусть не смущает, что он для кожи вокруг глаз, для "попробовать" сау идею идля нанесения на все лицо вполне подойдет, т.к. у кремов для лица и объем больше, и цена. В креме много противовоспалительных компонентов, он для чувствительной кожи, физиологичный. А после того, как восстановите кожу, можно будет пробовать с маслами.

Если сейчас вам брать необходимый комплекс масел и компонентов, то выйдет существенно дороже. С учетом того, что многие новички совершают некоторые ошибки в применении средств на маслах, то можно сделать коже еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Тея, у меня эта роблема постоянная, чем бы я не пользовалась. Обследовалась у аллерголга, гастроэнтеролога -все в норме. Единственное аллерголо редположил, что это аллергияна составляющие основу крема. Поэтому я залезла сюда. Но хуже можетбыь от масле это точно. По совету того жеаллерголога сделала 3дня назад маскус оливковым масло, теперь пылаю как факел. Жесть. Крем куплю, попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanachekh, вы в Москве?

Если у вас такая реакция даже на оливковое масло (пищевое брали? в качестве уверены?), то надо подумать, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanachekh, если есть возможность, обратитесь к Ирине.

Навскидку вам лучше предпочесть из базовых масел - рафинированные, на них меньше реакция, чем на нерафинированные. Поэтому из вашего списка пшеницу лучше исключить. Виноградная косточка тоже не слишком удачная, имхо. Помимо жожоба, авокадо присмотритесь еще к макадамии (раф.), крамбе, кукую, примуле. (если все-таки решите тестировать масла, выберите 2-3 для начала. Советую изучить эту тему и эту.

И из эфирных масел упор пока что лучше сделать на других: можжевельник колючий, мирра, вирола (или альфа-бисаболол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...