Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1921 исключено

исключено

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:58

подскажите,для комби кожи хочу заказать лесн.орех,кукуй,виногр.кости,макадамию и все смешать,что можно добавить чтоб быстро не испортилось?

#1922 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:06

исключено, быстро - это сколько? по моему мнению просто базовая смесь может хранится долго - до истечения срока годности одного из масла, входящего в состав

#1923 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:19

Наталья, рекомендую почитать темы http://www.forum-aro...nabor-novichka/, http://www.forum-aro...iki-kak-nachat/
Смесями кожу можно испортить, необходимо увлажнение.
Все масла сразу не смешивают, делают порционно. Месяц смесь простоит при комнатной температуре в темноте. Для более длительного хранения лучше хранить смесь в холодильнике.
От растяжек что-то планируете делать?
Может, все-таки с крема начнете?..
В Ваш набор можно еще добавить крамбе или заменить им лесной орех,к примеру.

#1924 исключено

исключено

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:39

Я б с кремов начала,но пока как то не уверенна что получится. Хочу масляную смесь применять раз в неделю, ее же можно наверно  под крем и массаж по смеси делать. Растяжек не боюсь,кожа эластичная. В первую беременность набрала 25кг :angry2: и не одной растяжки

#1925 исключено

исключено

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:59

Тея,
если не туда :dntknw: отправьте по адресу.Нашла состав одного массажного масла для лица в проф косметике
(Состав: Масло грецкого ореха, соевое масло, масло арники, церамиды, витамин F (линоленовая и линолевая кислоты), масло зверобоя продырявленного, феноксиэтанол, ароматизатор)
Захотелось конечно ж сделать,вроде ничего сложн.,но вот как ввести  церамиды(керамиды) они ж только в воде растворяются?

#1926 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:49

Чистые церамиды  скорее жирорастворимы, а в комплексах надо смотреть, с чем их смешавают. Если с жирами,то можно ввести, если с водной основой, то в смесь никак.

#1927 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:59

У меня заканчивается покупная мазь, хочу сделать такую же, посоветуйте пожалуйста, что чем можно заменить; состав покупной мази такой: 10 гр. мази содержит настойка окопника (1:5) 1гр., токоферол ацетат (витамин Е) 0,1 гр; кукурузное масло, свинной жир, ароматизатор сосновой хвои, краситель - медный комплекс хлорофилов (Е-141), антиоксидант Кови-окс Т-90
есть в наличии:CO2-окопника (им хочу заменить настойку ) ,витамин Е, масла: абрикос, миндаль , вин. кость, кунжут,  ну и свинной жир в холодильнике всегда есть,  думаю без красителя и ароматизатора я как-нибудь уже обойдусь , а вот что за зверь такой Кови-окс Т-90 ??!!

#1928 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 05:32

Просмотр сообщенияgarcia (17 Декабрь 2014 - 17:59) писал:

антиоксидант Кови-окс Т-90
насколько я понимаю, это смесь токоферолов.
вместо свиного сала можно попробовать взять твердое растительное масло (например, ши, манго).

#1929 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияТея (18 Декабрь 2014 - 05:32) писал:

насколько я понимаю, это смесь токоферолов
Я правильно понимаю, что того витамина Е, что у меня есть будет достаточно?

#1930 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:02

garcia, скажем так. Ввиду отсутствия данного компонента, приготовления на сравнительно небольшой срок и правильного хранения (в холоде) можно обойтись имеющимся.

#1931 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:29

спасибо большое за помощь, так и сделаю :give_rose:

#1932 filanovskaya

filanovskaya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:25

ДД. Приготовила первый крем- и  не могу понять, что я перестаралась добавить? Исправьте пож:
делала на основе эмульгатора Оливем 1000. Рецепт:
ЖФ:Оливем 1000 4%
Жожоба 12%
Ши 1%
Миндаль 2%
ВФ:Гидролат василька до 100%
Д-пантенол 1%
Экстракт белой лилии 1%
ЭМ: бей 3 капли и лимон 3 капли
Консервант.
Во-первых утром после нанесения у меня чувство, что на лице пленка и странная жирность (т.е. кожа не скользкая как если помазать просто маслом, а нет 100% чувства что впиталось) и еще когда я этим кремом на ночь помазала тело и утром пошла в душ- то было ощущение, что я его "смывала"- т.е. как гель для душа. Кожа у меня сухая и обезвоженная, возраст 32. Хотела получить увлажнялку :) на ночь
Спасибо

#1933 filanovskaya

filanovskaya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:37

Еще добавить- внешне после нанесения крема, что лицо стало белым- как будто мукой посыпали. Это от лилии, ши или лимона?

#1934 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:46

filanovskaya, белый след обычно дает эмульгатор.
Стоит все же форум почитать. Т.к. для обезвоженной кожи лучше брать другой эмульгатор, больше увлажняющих компонентов, базовые масла разные пробовать.
Ко всему прочему вы могли очень много крема нанести.

#1935 filanovskaya

filanovskaya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:16

спасибо. читаю- но пока в голове каша :)

#1936 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:40

filanovskaya, каша со временем сварится :) не переживайте.
Можно начать с тем 1, 2 и др., которые в разделе для новичков.

#1937 glitsiniya

glitsiniya

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:50

добрый всем зимний денек, вот пытаюсь второй раз соорудить себе что-то наподобие бальзама для губ, но пока идеала не добьюсь, подскажите, как поменять пропорции, чтобы консистенция стала примерно как у кокосового масла, то есть при соприкосновении с кожей сразу таяло, а в баночке было густым,компоненты такие: масло какао, смесь жидких масел (олива -90%, авокадо-5%, абрикос-5%), эфирное маслице (сейчас брала 1 каплю лаванды), сегодня брала жидкие масла и какаи в равных пропорциях и добавила 1 каплю эфирки, ничего не застывает, а в прошлый раз это же компоненты и еще пчелиный воск (в количестве, как масло какао), так все затвердело сильно

#1938 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:33

glitsiniya, посмотрите тут и тут.

#1939 glitsiniya

glitsiniya

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:25

Тея, спасибо, добавила воска где-то треть от общего объема жирных масел, загустело хорошо

#1940 Лариса

Лариса

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:32

Доброе утро, Аромашки! Меня зовут Лариса. 43 года. Кожа в принципе не проблемная. Бывают очень редко какие-то аллергии. Но стараюсь к этому не подводить. А конкретно аллергия на кошек. Просто не общаюсь с кошками. За всю жизнь раза два была аллергия на какую-либо продукцию косметическую. Посмотрела сайт, почитала форум. Масел для своей взрослой кожи нашла много. Но никак не определюсь, чем начать тестироваться. Брать сразу десяток масел базовых и эфирных не хочется. Вообще конечно хочется сразу кремы. Но боюсь не осилить. И поняла, что все-таки надо сначала на себе тестировать. Прошу помощи у местных девочек (может и мальчики есть, не обижайтесь в таком случае, у вас тоже помощи прош!) с подбором масел для тестирования.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"