Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

А масло какао, что с ним не так. Прочитала, что оно под глаза хорошо идет.

Просто интересен сам процесс получения 6-7 капель какао... Нет, это конечно возможно, но ничем в данном случае не оправдано, Имхо. Неудобно твёрдое масло в каплях отмерять.

Наталья Ивановна, Вы для начала определитесь - хотите сделать крем (с водной составляющей и водорастворимыми активами) или просто масляную смесь + ЭМ, и для каких целей. Это и правда не сложно, если проявить немного терпения и желания разобраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здравствуйте,уважаемые ценители масел!вы все здесь такие молодцы!столько всего знаете!всем помогаете,консультируете,тратите свое время.спасибо,что создали такой сайт!здесь очень много полезной и нужнейшей информации.и продукция у вас превосходная!

а я вот только начинаю познавать азы всего этого богатства.понимаю,что задам уже много раз звучавшие здесь вопросы.знаю,что на сайте я могу найти ответы на все мои вопросы,но на всё это надо время.а у меня его,в связи с рождением ребёнка,мало.очень надеюсь на вашу помощь.вы мне только сначала подсажите,а потом,уж поверьте,проштудирую всю информацию здесь и не буду вас мучить расспросами что да почему.

так вот,я хочу сделать средство по уходу вогруг глаз и для волос что-нить полезное.

вот что у меня есть:персиковая косточка,оливка косметическая,грецкий орех,масло зародышей пшеницы,эм морковных семян,маной де таити,репейное масло.

эм морковных семян,как я прочитала,хорошо для век.

маной де таити для волос.только не смогла найти - как его применять.

еще у меня есть экстракт пихты сибирской.у нас в Томске производят.кто-нибудь его как-нибудь применяет?и еще меня интересует применение масла льна.

огромное спасибо всем,кто мне ответит!просто огромное!

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то и нужно - зайти в темку " средства для волос", "средства для кожи лицо" / смеси для глаз" и 2применение масел внутрь" или льняное масло. Такой вопрос задают часто и ответы на него одинаковые: почитайте этот топик и поймёте о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

обращаюсь за помощью) хочу сделать заказ масел. так как в первый раз, глаза просто в рассыпную :wacko:

почитала форум, выписала масла, которые, как мне показалось, могли бы мне подойти. в общем получился не малый список. не могли бы откорректировать? может в чем-то вообще промахнулась :dntknw:

кожа смешанная - Т-зона жирная, щеки нормуль) поры забиты, единичные прыщики[раз в 2 недели].

из баз выписала: виноградную косточку, кунжут,жожоба, кукуй.

из эфиров: чайное дерево. [вопрос,чем его можно заменить?], бергамот [для очищения, вместо цитрусовых], лаванда,.. и вот тут я окончательно запуталась. ещё 1-2 эфирчика. но вот какие?

буду рада любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_чувство, если хотите заменить чайное дерево, возьмите мануку. Мощное противовоспалительное, но мягкое. Из цитрусовых лиметт классный, очищение, кожа свежая. Герань подойдет. Мирра для заживления, и для всего. Розу бы, конечно.

Из растительных надо добавить масло для нормализации выработки себума, например, семян смородины. Легкое, впитывается хорошо.

И возьмите сразу эмульгатор, и делайте крем, подскажем если что. (ничего сложного) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бергамот и лиммет - тоже ведь цитрусовые. Но на запах - чудесные, конечно :)

Я бы посоветовала кедр, может даже розмарин. И лесной орех.

Вместо чайного можно мирт.

Попробуйте овсянку помолоть и ей умываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, gratia спасибо :pozdr1:

у меня пара вопросов родилась.

1. цитрусовые на лето не рекомендуется, как я поняла. а если только вечером смесь с ними использовать?

2. мирт тоже можно чистым точечно пользоваться?

3. а какой эмульгатор взять? я до изучения подфорума с кремиком ещё не добралась.. но эмульгатор всё же возьму. гулять,так гулять :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цитрусовых: это надо прикинуть, бываете ли на солнце, в каких средствах собираетесь использовать. У меня, например, сейчас лиметт в лосьоне, которым пользуюсь, когда прихожду домой и не собираюсь никуда идти. Апельсин в средствах для тела немного, которые наношу вечером, я не загораю. Да и в Москве: работа - дом, особо на солнце и не бываю. А цитрусы люблю - настроение повышают.

Эмульгатор в магазе Монтанов, с ним и рецептов много на сайте.

Насчет кедра тоже думала, но просто лично мне он не подходит. В любом случае решать вам, возьмите немного для начала.

Вместо чайного ещё каепут (манука дороговато, конечно), но точечно не пробовала, но в кремы от дерматита кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет цитрусовых.. если использовать в масляной смеси и только на ночь. не страшно наверно будет?

просто уловила где-то на сайте инфу про их фототоксичность, вот и не решусь: брать-не брать? лето всё-таки.. а я к тому же из племени бледнолицых :mamba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Так как я-новичок,то не совсем уверена :unknw: ,туда ли пишу своё сообщение,если что,вы меня ,пожалуйста, переправьте по адресу.Просматриваю ваш форум уже давно,очень заинтересовалась применением косметических масел вместо промышленного крема.Конечно,как и у всех новеньких,много вопросов,постараюсь не повторяться.Мне 38,кожа комбинировання,к вечеру под глазами проявляются морщинки.2 недели пользовалась чистыми маслами,без эфиров,кожа отреагировала,вроде нормально...решила продолжать опыты над собой дальше.И сразу посыпались от меня вопросы... :girl_haha: 1-можно ли использовать для дневного и вечернего ухода разные масла?утром у меня-жожобат+мята,вечером-персиковое+лаванда? 2-утром,после умывания я протираю лицо кубиками льда,на влажное наношу масло,но от холодного кубика поры стягиваются,не мешает ли это маслу проникнуть в кожу? и напоследок-самое наболевшее-ногти слояться,ну просто очень сильно,причём даже на середине ногти,появляется такая,как будто трещинка,или проплешинка,как будто пилкой стёрли немного верхнего слоя...помогите,кто может :help: чем их можно вылечить?какое масло для этого случая взять за основу,и что из эфиров добавить? Буду признательна всем,кто что-нибудь мне подскажет или посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая бестия,

1-можно, конечно

для ногтей - попейте льняное масло, мне помогло в свое время. если смесь делать, то из баз кокос думаю подойдет, из эфиров - лимон, иланг-иланг. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - да, можно, если вы уверены что ни одно из них не вызывает аллергии, не комедогенно. Про мяту посмотрите, как она с солнцем дружит.

2 - можно же не сразу наносить масла на кожу, а спустя пару минут, когда поры снова станут нормальными, кроме того, масла проникают в кожу не только через поры, это только малая часть проникает, а через межклеточные промежутки, или остаются на поверхности, смягчая кожу и приглаживая кератиноциты.

3 - выясните причину, почему они слоятся: что-то не хватает в организме, неправильный маникюр, грибок. По свойствам - масло сасанква благотворно действует на волосы и ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! спасибо за ответы...только не совсем ещё знаю-как мята может с солнцем не дружить? т.е. она может проявить мои веснушки?что же тогда подобрать на лето?А смесь для ногтей в какой пропорции смешивать? И чем можно выровнять цвет лица?сделать его более однородным? Из базы имеется персик,абрикос,виноградная косточка,жожоба,кунжут,из эфиров-иланг,розмарин,фенхель,мята,лимон,лаванда.Какую смесь можно сделать для кожи глаз?чтоб проснуться,посмотреть в зеркало...и забыть про возвраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая бестия, а форум не хотите почитать для начала?..

Про возраст не забыть, увы. Против природы не попрешь. Достойно выглядеть в любом возрасте - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые Аромашки :)

 

Попала я на ваш форум в поисках средств для волос и для тела. И открыла для себя новый мир :) Попробую освоить эту премудрость. Ваш "аромашковый" резурс вызывает огромное доверие!

 

Форум исследую уже несколько дней. Видимо, поскольку я новичок, раздел "средства для волос" мне не доступен (во всяком случае, я его почему-то не нашла). Если просто невнимательно читала, сильно не бейте, пжта :)

 

Мне 36 лет. Волосы начали лезть пару лет назад, вроде не сильно, но уже надо бы что-то делать, пока не поздно. Решила последовать примеру мамы и начать пользоваться хной. Но где-то на просторах интернета вычитала, что масло жожоба и сасанквы может тоже очень помочь.

 

Итак, я уже оформила заказ:

Жожоба, сасанква, пшен.зародышей, ши, черная смородина

Лаванда, эвкалипт, розовое дерево, розмарин

 

Другие базы и эфиры появились, тк очень хочется и с лицом что-то начать делать, пока не очень поздно. Но это у меня пункт 2 в программе. Волосы все-таки на 1м месте по срочности. Дома еще есть кокос,привезенный из Тайланда, судя по всему, хороший. Использую его и как массажную основу и на лицо иногда в чистом виде.

 

Под глазки буду пробовать жожоба с пшеницей (если жожоба как база мне подойдет, пока что жду заказ, чтобы протестировать).

 

А вот про волосы - если я права, и мне еще недоступны темы про волосы, подскажите пжта, что можно добавить к жожоба и сасанкве, чтобы волосы не выпадали и стимулировался рост? Почитав св-ва некоторых эфиров, надумала эвкалипт. Права я или нет?

 

Зеранее спасибо вам огромное за поддержку и подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розмаринчика хорошо бы на волосы. и рост стимулиртует и укрепляет. а по своему опыту знаю что для волос хорошо из баз: кокос, оливка , миндаль. :D

пс: через 4 сообшения будете видеть все темы форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miri, Златка, большое спасибо за советы!

 

Оливка и кокос есть дома, попробую. По счастливому совпадению, розмарин тоже скоро будет, хотя предполагался в качестве антицеллютного средства! :) Другие эфиры потихоньку тоже буду пробовать.

 

Недавно знакомая посоветовала добавить в масло для волос сок алоэ. Как вы думаете, можно к таким смесям его добавлять или неправильно в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые водные экстракты требуют эмульгатора при соединении с маслом. В масках для волос это желток. Но это ОФФТОП!!!! Название темы - про масляные смеси!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, извините. Не думала, что оффтоп. Вроде про масляную смесь спрашивала.

Специальную тему про волосы что-то так и не нашла. За Ваш ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальную тему про волосы что-то так и не нашла.

 

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/forum69.html тут много тем по уходу за волосами, наберите 5 сообщений и они будут вам доступны :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...