Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#241 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:34

Glamarama вот тут много всего :) ;)

http://www.forum-aro...ms/forum69.html

#242 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:49

Glamarama, пахнут хорошо эти эфиры. Можно обойтись без апельсина. Про волосы увидите позже - в путеводителе же написанно, почему вы не можете войти в тему о волосах. :)

#243 Алеся

Алеся

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:09

Девочки, хочу с вами посоветоваться.   :cool: Получила посылку от Аромашки, сделала первый кремик для рук (у меня экзема), кремом довольна. Для лица ограничусь смесями, пока не будет возможности заказать мини-миксер икеевский. Хочу сделать смесь для век и для лица ночную и дневную.Мне 29  :girl_cray2:. Кожа тонкая, смешанная, чувствительная. Есть мелкие морщинки. Вот что придумала:

для глаз: жожоба 5 мл, зародыши пшеницы 2 мл, ши на кончике ножа (есть еще какао), ЭМ -- герань 1к, семена моркови 1к.

для лица дневная: зародыши пшеницы 2 мл, конопля 5 мл, жожоба 3 мл, ЭМ -- иланг 2к, лаванда 2к.

для лица ночная: зародыши пшеницы 2 мл, конопля 5 мл, жожоба 3 мл, ЭМ -- иланг 2к, мандарин 1к.

Есть еще ЭМ еловой хвои, чайного дерева, СО2 облепихи, но его наверно в смесь нельзя, я еще не читала :blush:. Может, еще витамин Е или аевит добавить?

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Июнь 2009 - 19:10

#244 bobr6ivezde

bobr6ivezde

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:03

Сейчас я пользуюсь масляной смесью для лица из виноградной косточки, литзеи и чайного дерева. Очень нравится. Думаю, что бы такого заказать, чтобы его заменить.
По описанию нравятся масло лесного ореха и эфирные масла грейпфрута и мирта. Можно просто из них составить или нужно знать совместимость и т.п. И в какой пропорции?
Наверное, это где-то есть, но я уже заблудилась, запуталась и в голове все перемешалось  :unknw:

#245 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:55

Алеся, можно СО2 в смеси, он так как очень концентрированно, то лучше смотреть дозировку в нотации. А так, хорошие для начала смеськи!
bobr6ivezde, можно и в пропорции 0,5% всех эфиров вместе взятых .

#246 Алеся

Алеся

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияDrakosha (8.6.2009, 18:55) писал:

Алеся, можно СО2 в смеси, он так как очень концентрированно, то лучше смотреть дозировку в нотации. А так, хорошие для начала смеськи!

Спасибо!

#247 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:09

составила сегодня смесь для лица дневную с солнце-защитным фактором для нормально-комбинированной кожи.
Попорции примерные, просто взяла пузырек 10 мл и  в него через воронку наливала на глаз (жалко масло, которое остается в мерном стаканчике).

базы:
конопля
саснква
виноградная кость
мак
по чуть-чуть:
бурити
СО2 малины

потом накапала:
розовое дерево
кипарис
герань

несовместимых явно масел нет?

#248 Glamarama

Glamarama

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • Городг. Новокузнецк

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:12

Drakosha , спсиб...простите а почему апельсин не нужен...перебор получается?

#249 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияbobr6ivezde (8.6.2009, 23:03) писал:

Сейчас я пользуюсь масляной смесью для лица из виноградной косточки, литзеи и чайного дерева. Очень нравится. Думаю, что бы такого заказать, чтобы его заменить.
По описанию нравятся масло лесного ореха и эфирные масла грейпфрута и мирта. Можно просто из них составить или нужно знать совместимость и т.п. И в какой пропорции?
Наверное, это где-то есть, но я уже заблудилась, запуталась и в голове все перемешалось  :unknw:

Масла хорошие, только грейпфрут лучше до осени отложить. Или в крайнем случае на ночь.

#250 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 09 Июнь 2009 - 17:07

Glamarama, в общем-то, да-перебор: или, или. Цитрусовые летом лучше использовать на ночь.
springluch, нет, несовместимых нет.

#251 Glamarama

Glamarama

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • Городг. Новокузнецк

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:39

Цитата

Glamarama, в общем-то, да-перебор: или, или. Цитрусовые летом лучше использовать на ночь.

Учтем!=)в принципе как раз так и собиралась так что все отл=)...Можете еше посоветовать Эфиры какие нибудь для личика под мой тип( комбинированная) чтоб пахли вкусно и чтоб польза была

#252 златка

златка

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений
  • ГородМосковская обл

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:58

Glamarama,для Вашей кожи подойдут:бергамот, лаванда, нероли, мята, розмарин, иланг-иланг, пальмароза, розовое дерево. Эти масла регулируют выработку кожного жира , но вместе с тем имеют еще целую кучу " побочных " эффектов : улучшают цвет лица, омолаживают и т. д.Можно про них в каталоге почитать. А запах... У всех свое предпочтение. Я обожаю цитрусовые , но хоть они подходят для жирной и комби кожи , отложила на осень. Да , со временем даже к " невкусным" запахам привыкаешь, и они даже начинают нравиться. В моем случае это розмарин. Но это уже :oftop: Эксперементируйте , очень уж приятное это занятие. :girl_dance:

#253 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияDrakosha (9.6.2009, 16:07) писал:

springluch, нет, несовместимых нет.
благодарю за ответ))
правда, у меня ощущение, что она густая. Видимо, из-за малины.

я делала смесь из баз для глаз. (10 мл) Она у меня стоит в холодильнике с 22 апреля. По виду с ней в - ок. Неделю назад накапала туда розовое дерево. Как определить, что продукт годен к использованию?
Я не использовала еще и четверти продукта. Или я слишком мало наношу?
перелила 8 июня во флакон роликом (купила на Аромашке) - мазюкаю теперь роликом, вроде бы как массаж еще. Хочу еще мяту добавить. Стоит?

Как правильно наливать базы через воронку? у меня капли остаются на горлышке. Я их на руки все вымазываю, а горлышко - салфеткой бумажной. И в воронке остатки...

Сообщение отредактировал springluch: 10 Июнь 2009 - 12:43

#254 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияspringluch (10.6.2009, 11:42) писал:

благодарю за ответ))
правда, у меня ощущение, что она густая. Видимо, из-за малины.

я делала смесь из баз для глаз. (10 мл) Она у меня стоит в холодильнике с 22 апреля. По виду с ней в - ок. Неделю назад накапала туда розовое дерево. Как определить, что продукт годен к использованию?
Я не использовала еще и четверти продукта. Или я слишком мало наношу?
перелила 8 июня во флакон роликом (купила на Аромашке) - мазюкаю теперь роликом, вроде бы как массаж еще. Хочу еще мяту добавить. Стоит?

Как правильно наливать базы через воронку? у меня капли остаются на горлышке. Я их на руки все вымазываю, а горлышко - салфеткой бумажной. И в воронке остатки...

Да не так уж много там и остается, вряд ли эти капли сильно влияют на процентное соотношение базы-эфиров. :rolleyes:
Если смесь только маслянная, то ничего с ней за это время не случилось - от чего там портиться масло будет? абсолютно также масла без смешивания стоят в холодильнике в своих бутылочках :D  Мало или много наносите - решить можете только вы, но я не представляю, как можно много масла нанести на кожу вокруг глаз? :unknw:
Что касается добавления мяты - то решать только вам - когда используюте - днем, вечером? Как переносите ее запах? Я вот даже на большое количество продукта не могу длительное время больше 2-3 капель переносить - раздражает эмоционально, перестает нравится запах

Смесь из базовых масел имеет право быть густой, находясь в холодильнике, если масла, из которых она состоит, на холоде густеет, и малина (я имею ввиду СО2 экстракт) в их числе.

#255 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:07

мята под глаза.....а плакать не будете? :)

#256 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:36

Просмотр сообщенияDrakosha (10.6.2009, 19:07) писал:

мята под глаза.....а плакать не будете? :)
так я ж не знаю))))
где-то в форуме было написано, что мята помогает от првых морщинок и добавляется в смеси вокру глаз. К сожалению, быстро не найду это место.... я очень удивилась этому и решила уточнить у знатоков)))

Просмотр сообщенияЮ-ю (10.6.2009, 17:42) писал:

Смесь из базовых масел имеет право быть густой, находясь в холодильнике, если масла, из которых она состоит, на холоде густеет, и малина (я имею ввиду СО2 экстракт) в их числе.

пускай будет густая))) хотела уточнить про концентрацию - нет ли признака того, что много экстракта малины налила, раз смесь густая  :mail1:

#257 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:11

В этом деле главное "размазываемость", вот уж не могу перевести с французского. Если масло хорошо размазывается или наностся. Вот, лучше от слова Наносить, то оно подходит, а если тянет кожу и утяжеляет, то нужно разбавить до нужной консистенции " наносимости" и впитываемости. Если не удаётся, то масло не нужно использовать под глазки.

#258 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияDrakosha (11.6.2009, 12:11) писал:

В этом деле главное "размазываемость", вот уж не могу перевести с французского. Если масло хорошо размазывается или наностся. Вот, лучше от слова Наносить, то оно подходит, а если тянет кожу и утяжеляет, то нужно разбавить до нужной консистенции " наносимости" и впитываемости. Если не удаётся, то масло не нужно использовать под глазки.
размазывается и наносится хорошо. Но у меня опыта-то мало, поэтому сравнить не с чем.
А под глазки я малину не наношу.

а для комбинированной кожи на ночь можно смешать 1:1 таману с вин.костью + 1к чайного дерева, фенхеля, грепфрута?
хочу нормализовать работу желез. чтобы поры очистились и всякие мелкие высыпания прошли.

#259 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:50

я бы сделала две смеськи: для сухих зон на таману и для жирных на винограде, в которые добавила бы эфиры. Мне, например, таману закупоривает поры на жирных участках, а вот на сухих щеках хорошо работает.
Откуда и совет. :)
если хотите одну смеську,то таману возьмите чуть чуть - 5%, например. А там смотрите как будет себя вести кожа. делайте по маленьким количествам смеськи, чтобы на недельку хватило.

#260 Rosa_vetrov

Rosa_vetrov

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:32

Здравствуйте! Я совсем еще новичок в аромакосметике, но очень хочется приобщиться к этому делу! :blush:
Недавно получила первую посылочку с аромашки.  Заказывала, можно сказать, "на пробу" : масло вин. косточки, лесной орех, розмарин и чайное дерево. ну это совсем-совсем "на пробу". еще дома имелись масла Галенофарм: миндаль, жожоба. они вроде тоже ничего. потестила Аромашку..... :pozdr: ну.... это ОДНОЗНАЧНО лучше всего предыдущего.
Помогите, пожалуйста, справится с моими напастями. Мне 20 лет. кожа раньше была комбинированная, я регулярно посещала косметолога ( чистки), прыщики были единичные. А сейчас что-то испортилось... был период обострения. Лицо просто цвело... все было в воспалениях. потом воспаления прошли( принимаю ОК), теперь просто завбиты ВСЕ поры, неровность и неоднородность кожи, плохой цвет.  Собираюсь купить еще что-нибудь в Аромашке, посоветуйте что-нибудь, чтоб все было граммотно, а то так уже устала от самодеятельности.
Ой, как длинно получилось :D

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"