Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#261 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:53

На форуме писали, что  такая реакция кожи возможна  при переходе на масла - кожа привыкла к пром.кремам, компонентам, может, переход так сказывается. Может, именно эти масла вам не подходят. Может, происходят изменения в работе сальных желез кожи из-за ОК. Может, последствия применения не оч.качественных масел. Когда были воспаления - до начала приема ОК, после? До начала применения масел или после?
Вы не пишите, какой тип кожи у вас, чего вы хотите? Просто почистить поры - есть ОСМ и др. средства. Цвет кожи можно выровнять также скрабами, пилингами. В чем заключается неоднородность?
О свойствах масел почитайте - выберете наиболее подходящие вам, определитесь, какие проблемы на каких зонах будете решать, напишите, что хотите получить в результате. Без самостоятельного изучения, проб, фантазии, экспериментов здесь ничего не получится, никто готового рецепта не преподнесет, а вот помочь, подсказать, учесть неожиданные моменты - помогут и подскажут.
Так что без самодеятельности - никуда :pozdr:

#262 Rosa_vetrov

Rosa_vetrov

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:35

Я уточню. Сейчас кожа тоже комбинированная, поры забиты сильно, бывают воспаляются.Но уже реже. Много воспалений было до ттого как стала пить ОК и использовать вообще какие-либо масла.
Чего я хочу- избавиться от пробок, улучшить цвет лица, нормализовать сальную секрецию, стянуть поры. Неоднородность кожи- это я про цвет. Что-то типа застойных пятен от глубоких прыщей остались.
ОК пью только месяц, не знаю, могли ли они так быстро снять воспаление.Сейчас уже проблема в устранении последствий.
Маслами из Аромашки еще не начала пользоваться.  До этого пользовалась чайным деревом. Но теперь выкинула. так как есть лучше.
Просто теперь хочется чего-нибудь ( а точней всего-всего) купить, всяких смесей поделать. Нужна подсказка, чего еще дозаказать по моей проблеме. Ну а дальше, конечно, сама - экспериментировать начну.
P.S. а ОСМ- это что?

#263 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:16

Купите для начала масла лесного ореха и бурити, и  эфиры лаванды и мирры. :) и набрав 5 сообшений у вас будет доступ к большей информации в теме типа вашей кожи.

#264 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:43

Очищение кожи смесью на касторовом масле - отдельная тема есть на форуме.
Очищает поры, выравнивает цвет лица.
ОФФ, но ОК вы пьете только по причине воспалений на коже? Или есть более веские причины? Просто при подборе эфиров и баз применение ОК может иметь значение (то есть может снижаться их действие = см. соответствующую тему).

#265 Rosa_vetrov

Rosa_vetrov

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:12

Спасибо, ко мне можно на «ты».
Лесной орех у меня уже есть. Сегодня попробовала, отлично впитался. Про лаванду тоже думала. Еще думала про ромашку и лимон ( может на ночь можно?)
ОК пью как раз по причине высыпаний на коже и выпадения волос. Гинеколог прописал. Что ж, если масла могут решить мою проблему, я бы перестала пить ОК. не очень-то хочется пить таблетки.
Про очищение с помощью касторового масла уже читала, почитаю еще. Спасибо.

#266 Rosa_vetrov

Rosa_vetrov

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:38

miri, спасибо. Пожалуй, надо еще попробовать. Я вообще о себорее мало чего слышала (надо почитать), но так как у меня все в комплексе: и кожей, и с волосами проблема, то может это и себорея...

#267 mihaa

mihaa

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:59

Приветик, всем! Уже около 3-х месяцев вместе с подругой перешли на масла. Хочется создателям сайта сказать спасибо :yahoo:  за такую возможность: все можно прочитать, найти ответы практически на все вопросы. У меня переход на масла с промышленной косметики был трудновастеньким...кожа сморщилась, не хотела ничего впитывать. Я еле-еле прошла этот период. Начинала со смеси: абрикосовые косточки+авокадо+жожоба+эм сандала+эм лаванды+эм иланг-иланга. Не пойму только одного у меня очень сухая кожа (еще и дерматит), казалось бы масла должны хорошо впитываться, а у меня практически любое масло оставляет пленочку на лице..., а у подруги кожа жирная, а впитывает масла очень хорошо. Парадокс?  :unknw:

#268 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:02

Rosa_vetrov, сабж - предмет разговора. ЛК - литокомлекс. Очищать надо кожу в первую очередь, одними смесями от черных точек не избавишься. Если ситуация сложная, то тогда читать и читать... про устройство кожи, внутренних причинах проблем с кожей... и т.п.

mihaa, дык вашей увлажнения сильно не хватает, одними маслами сложно добиться. Имхо.

#269 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:13

mihaa,
А вы уверены, что кожа сухая, а не пересушенная? А наносите смесь на сухую кожу? И как сейчас - впитывается масло?

#270 mihaa

mihaa

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:11

Просмотр сообщенияЮ-ю (18.6.2009, 17:13) писал:

mihaa,
А вы уверены, что кожа сухая, а не пересушенная? А наносите смесь на сухую кожу? И как сейчас - впитывается масло?

Можно на "ты" :D . Да уверена, что сухая, даже очень...шелушится.. Именно поэтому сразу постаралась сделать еще одну масленную смесь, но уже с водичкой:
масло кокоса 1-2 чайные ложки
масло ши (карите) 1 чайную ложку
пчелиный воск 1 куб. см
масло макадамии 4-5 мл
розовая вода 3-5 мл
Получился по консистенции очень плотный кремик, жирненький. Я его на ночь мажу. Нанесу на влажное лицо, похожу часик и промокаю салфеткой, потому что до конца не впитывается. А утром полегче кремик сделала, на сайте аромашки прочилала:
½ чайной ложки эмульгатора
10 мл масла абрикосовых косточек
5 мл масла авокадо
Гуаран или ксантан на кончике ножа
15 мл розовой воды
Очень нежный, воздушный. Наношу тоже на влажную кожу утром, но салфеткой промокать нужно все равно... Шелушение только никак не проходит...А чем сухая кожа отличается от пересушенной? Спасибо

#271 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:08

Пересушенная - это значит по каким-то причинам с поверхностного слоя кожи испаряется много воды, клеткам вода нужна как жизненная среда, вот кожа и начинает шелушиться. При этом пересушенной может быть любая кожа, даже жирная, это не нормально, нужно увлажнение. А сухая - нормальное состояние кожи, как правило, такая кожа тонкая, сальные железы вырабатывают меньше кожного жира, чем у  нормальной, здесь нужно и питание и увлажнение, ИМХО.
Есть ли у  тебя на лице черные точки или просянки или комедоны? Бывает ли, что кожа за день становится жирной, например, в жаркую погоду?

#272 Fialka

Fialka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:10

Девочки, а посоветуйте смеську для улучшения цвета лица,  чтобы пигментацию осветлить. Кожа комбинированная, с высыпаниями.

#273 mihaa

mihaa

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияЮ-ю (20.6.2009, 13:08) писал:

Пересушенная - это значит по каким-то причинам с поверхностного слоя кожи испаряется много воды, клеткам вода нужна как жизненная среда, вот кожа и начинает шелушиться. При этом пересушенной может быть любая кожа, даже жирная, это не нормально, нужно увлажнение. А сухая - нормальное состояние кожи, как правило, такая кожа тонкая, сальные железы вырабатывают меньше кожного жира, чем у  нормальной, здесь нужно и питание и увлажнение, ИМХО.
Есть ли у  тебя на лице черные точки или просянки или комедоны? Бывает ли, что кожа за день становится жирной, например, в жаркую погоду?

У меня на носу и немного на подбородке есть черные точки. А кожа жирной не бывает никогда, даже за целый день. А вот шелушение почти всегда бывает. Редко когда совсем гладкое лицо бывает. После умывания любой водой, даже минеральной, при высыхании, стягивает кожу. Еще к тому же у меня атопический дерматит и в период обострения жудко реагирует кожа вообще на все...Вот так вот и мучаюсь... :cray:

#274 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:58

Fialka, уже было в теме.

mihaa, кожа может быть обезвоженной. Мне все же кажется, что на истинно сухой черных точек быть не должно. Почитай темы в разделе натур.косметика, средства для лица. Надеюсь, найдешь ответы по своим проблемам.

#275 mihaa

mihaa

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияТея (22.6.2009, 13:58) писал:

Fialka, уже было в теме.

mihaa, кожа может быть обезвоженной. Мне все же кажется, что на истинно сухой черных точек быть не должно. Почитай темы в разделе натур.косметика, средства для лица. Надеюсь, найдешь ответы по своим проблемам.
Спасибо Тея, я обязательно сейчас проштудирую эти темы. А на счет черных точек....я вот сама не до конца уверена, что это...Они у меня совсем совсем малюсенькие и не очень то и черные  :blush:  и только на носу и подбородке. И еще мне не понятно: если кожа обезвоженная и пересущенная, то на что нужно сделать упор? На большее количество воды в смесях? Извини если вопросы глупые...просто никак не могу для себя это прояснить.

#276 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:53

На воду, влагоудерживающие добавки в креме и на масла с пнжк.

#277 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:19

mihaa вот сюда еще загляни http://www.aromashka.ru/menu_75.html :)
и кстати пришел унитамурон ;) самое оно для лица :)
и не переживай, ты скоро во всем разберешься :)

Сообщение отредактировал Тасик: 24 Июнь 2009 - 14:22

#278 mihaa

mihaa

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияТасик (24.6.2009, 13:19) писал:

mihaa вот сюда еще загляни http://www.aromashka.ru/menu_75.html :)
и кстати пришел унитамурон ;) самое оно для лица :)
и не переживай, ты скоро во всем разберешься :)
Спасибо Тея, Тасик!!!

#279 katzchen

katzchen

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:56

Девочки привет. Я человек новый в мире ароматов, но безумно желающий этот мир "покорить" :D Подскажите, плиз, кожа комбинированная. Зимой больше сухая, летом жирная. Поры имеются, особо не забиты, но расширенны. Морщинки имеются не глубокие на лбу и под глазами поболе. Побывала тестировать базовые масла, они  для меня оказались жирноватыми, поры забивают (миндаль, абрикос, авокадо, оливковое). Только вин кость и жажоба боль менее подошла. Больше желания в чистом виде их использовать не осталось.
В общем, хочу сделать смесь. До крема я еще не доросла. Базу хочу оставить из тестированных транспортных масел, просто взять в разных количествах. Из эфиров хочу взять сандал, лаванду, пачули, иланг, чайное дерево. Будут ли они сочетаться между собой? Не жду четких рекомендаций, так как понимаю, что у каждого кожа индивидуальная.

#280 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:22

katzchen, добро пожаловать в новый мир! :)
Базовые масла для начала выбрали не самые легкие, поэтому забивают.  Если есть возможность, попробуйте арбузное масло. Довольно легкое, для моей кожи. Наносить совсем чуточку, может, много берете? Должно все впитываться. Не впитывается, много. Можно накапать в ладошки, растереть и потом на лицо промакивающими движениями.
В смеси те масла, которые не подошли, можно использовать минимум, а за основу надо будет брать виноград и жожоба, которое больше нравится, того и больше. А можно просто из двух последних смесь сделать.
Эфиры можно так смешать: пачули + чайное дерево - на день, если понравится запах, то можно еще лаванду. На ночь сандал+иланг (+лаванду).
На 5 мл транспортных 2-3 к. эфирных в общем сумме.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"