Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#301 Loka

Loka

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:47

Спасибо! Буду пробовать... :blush:

#302 Loka

Loka

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияТея (10.7.2009, 16:39) писал:

Перед каталогом эфирных масел тему про фототоксичность, я смотрю, цитрусов много.
Почитала про фототоксичность. Я правильно поняла, если я использую цитрусы в антицеллюлитных смесях вечером, а на улицу выхожу утром, то это не страшно?

#303 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:18

всё правильно )

#304 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:45

добрый день! появилась  счастливая возможность сделать заказ в Аромашке через друга  :D, который в гости приезжает и НАКОНЕЦ прибл. определилась чего ж так хочется. посоветуйте и подправьте! на день решила жожоба / персик.косточек, под глаза решила жожоба с эф. морковки. так как очищаю кожу оливкой/касторкой, то на ночь немного оливкой и мажусь. поры не забивает. хочу мазаться на ночь авокадо (чистым будет тяжеловато на ночь да?)
добавьте мне эфиров пожалуйста, кожа смешанная, хотя сухость на щеках после оливки/касторки прошла, но кожа тонкая, чувтвительная, немного куперозная, иногда в определенные  деньки пара прищыков вылазит
темы читаю внимательно честно  :blush: но так хочется индивидуального подхода......

#305 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:32

masic, возьмите еще арбуз. А почему персик выбрали? Авокадо полегче оливки, имхо.
Из эфиров обязательно лаванду.
Кремы не будете делать?..

#306 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияТея (16.7.2009, 13:32) писал:

masic, возьмите еще арбуз. А почему персик выбрали? Авокадо полегче оливки, имхо.
Из эфиров обязательно лаванду.
Кремы не будете делать?..

Тея, почитала что персик подходит для разных типов кожи и многие снимают им макияж с глаз..а сейчас думаю - абрикос. косточек наверное лучше т.к. кожа чувтсвительная. арбуз? это базовое? :blush:
так эфиры  :mail1: что кроме лаванды?
по поводу крема...пока росту до крема...
авокадо полегче оливки - просто замечательно! оливка идет ХОРОШО

#307 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:23

Хочу купить масло арбуза, но в анотации написано "Не подходит для приготовления растительных масляных экстрактов, т.к. не обладает достаточной стабильностью" Как это понять? Я делаю пока только простые масляные смеси. Его можно смешивать с другими маслами?

#308 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:28

masic, все зависит от возможностей и желаний и сфер применения. Про кожу расскажи подробнее, что нужно решить.
Можно еще гидролат посмотреть.

котик, экстракты - не смеси же? Рекомендую почитать тему про инфузные масла.

#309 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:31

Тея, спасибо, все поняла, просто чего то заклинило меня.

#310 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:31

Тея, нашла об арбузе  :D спасибки

#311 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:40

Как приятно, когда все проясняется само собой. ;)

#312 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:41

Тея, что хочется - к вечеру т - зона жирнится, очень. поэтому летом не пользуюсь на день кремом, а хотелось бы увлажнять (может поэтому и жирнится потому что не увляжняю  :unknw:  - но от кремов было только хуже) сухости после тоника не чувтсвую. сухость на щеках прошла после оливки/касторки вечером. под глазками мимические морщинки. хотелось бы выровнять цвет лица (на носу и щеках небольшой куперозик) и на ночь вместо оливки понежнее :rolleyes: и еще...такая проблемка с подбородком - постоянно забиваются поры, сказал косметолог проблема в ...мммм...отсутствии мужа  сорри,  может смесь для подбородка делать отдельно с чайным деревом?
вот-с

#313 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:08

Тогда кедр, пачули, розмарин, розовое дерево посмотри. Для увлажнения гидролат + добавить в него глицериновый экстракт или/и унитамурон. Это под масло.
ОСМ не помогает с подбородком? Можно литокомплекс взять, благо, лето сейчас, не так будет сушить, как зимой.
Чайник я бы в принципе взяла... Осень не за горами, вместе с профилактикой инфекций.
Эммм, странно, при чем тут муж и забитые поры? Герань, шалфей мускатный для нормализации цикла? На подбородок может быть вообще без баз, просто гидролатом смазывать.

#314 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:15

Можно я встряну  :blush:
Я бы посоветовала лесной орех из базовых. Персиковое или абрикосовое, на мой взгляд, не нужно, ведь вы очищаете кожу оливкой с касторкой. А не для очищения для лица тяжеловато будет.
Из эфиров можно чайное дерево, мирт, розмарин, герань (но осторожно, так как гормональное масло), ромашка.

(Согласна с Блондинкой, что главное летом - это очищение, поэтому глины, овсянка (дешево, но зато очень эффективно на самом деле) - но главное кожу не пересушить, все в меру. Хорошо бы еще с экстрактом алоэ тоники поделать - но, к сожалению, алоэ закончился на аромашке :( )

#315 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияТея (16.7.2009, 15:08) писал:

Тогда кедр, пачули, розмарин, розовое дерево посмотри. Для увлажнения гидролат + добавить в него глицериновый экстракт или/и унитамурон. Это под масло.
ОСМ не помогает с подбородком? Можно литокомплекс взять, благо, лето сейчас, не так будет сушить, как зимой.
Чайник я бы в принципе взяла... Осень не за горами, вместе с профилактикой инфекций.
Эммм, странно, при чем тут муж и забитые поры? Герань, шалфей мускатный для нормализации цикла? На подбородок может быть вообще без баз, просто гидролатом смазывать.

Тея, по поводу мужа я тебе в личку написала
вместо гидролата икаровская вода- хорошо? или я не правильно поняла? гидролат это же не инфуз  :shok:
кожа тонкая боюсь пересушит литокомплекс
ОСМ помогает, может пока немного времени прошло (около месяца), поэтому с подбородком туговато какт
значит ЭМ  - морковка под глазки; лаванда, кедр, пачули, розовое дерево, чайник в смеси с базами.
на ночь авокадо на чем сделать получше?
опять запуталась в терминах..

#316 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:29

gratia , спасибо, значит с баз на утро - орех, на вечер - авокадо, плюс сюда же жожоба. чистый жожоба (без других баз) под глаза с ЭМ - нормально?

#317 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:32

Да, розовая вода икарова подойдет. :)
Подбородок оставь без баз, чтобы не провоцировать забитые поры. А если глину осторожно? ОФФТОП страшный...
Эфиры решила все, кроме розмарина? Можно выбрать между кедром и пачули.
В смысле получше на ночь? С эфирами или базами?

#318 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияТея (16.7.2009, 15:32) писал:

Да, розовая вода икарова подойдет. :)
Подбородок оставь без баз, чтобы не провоцировать забитые поры. А если глину осторожно? ОФФТОП страшный...
Эфиры решила все, кроме розмарина? Можно выбрать между кедром и пачули.
В смысле получше на ночь? С эфирами или базами?

на ночь с эфирами. с баз я на ночь авокадо
глина на подбородок - так и делаю, но редко и местно ток туда)
розмарин  - обязательно :pozdr:
можно для тугих как я   :blink: - какие эфиры лучше на ночь в моем случае и какие на день

#319 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:50

На день я бы взяла кедр, пачули, розмарин, чайное дерево (одно или несколько). На ночь лаванду, розовое дерево, ромашку (если есть возможность), успокаивающие кожу масла.
Кстати говоря, оливка, персик, абрикос, авокадо, лесной орех относятся к одной группе - невысыхающих масел. Орех в ней самый легкий. Если оливка хорошо идет, значит, другие с большой вероятностью тоже подойдут.
Жожоба нормально одно, но можно я тут опять скажу про арбуз... :D Во-первых, он из другой группы масел, их тех, что высыхают, но при этом снабжают кожу необходимыми пнжк. Во-вторых, он легкий, должен подойти. В-третьих, т.к. это другой состав, чем остальные выбранные базы, получится более обширный опыт по применению.
Рекомендую "выносить" заказ. Почитать, подумать... Выбрать то, что глянется. А то список растет и растет.

#320 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:14

Можно, я тогда порекомендую рыжик :) :) Получится - всяк кулик свое болото хвалит.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"