Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#341 Ольгочка

Ольгочка

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:41

Вот тоже хотела спросить: я заказала масло лаванды, думаю над маслом чайного дерева- именно для точечного нанесения на иногда появляющиеся прыщики, при беременности же можно? :blush:

#342 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:13

Вполне. Ольгочка, у Вас уже есть 5 сообщений, посмотрите тему о противопоказаниях эфиров при беременности

#343 sibira

sibira

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:17

fire-cherry, ,большое спасибо  :yes:

#344 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:49

Разговор о маске переехал в тему "Маски для смешанной и жирной кожи".

#345 Elo4ka

Elo4ka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:39

Здравствуйте, аромашечки:) я тут совсем недавно, пару дней сижу, читаю, отрваться не могу! но столько информации, что чувствую, надо ее "отлежать" немножко в голове, чтобы понять, что мне нужно:)
А ситуация такова, что сейчас у меня что-то не совсем хорошо с кожей, хочу срочно перейти на масла, но из-за обилия информации не могу определиться, что выбрать... ужас:)
Я думаю, что одна и та же вещь кому-то хорошо, кому-то никак, а кому-то скверно. Впрочем, это и так понятно, такое у меня вступление. Наверное, есть какие-то универсальные бестселлеры, которые почти всем идут?? вот и прошу вашей помощи - помогите!! составить смесь для лица и глаз.
Сейчас у меня ничего нет:) все хочу заказать, тк что ограничений по составу нет...
Так вот, что есть: комби кожа, нос, подбородок - камедоны (или кОмедоны?), лоб жирноват, на висках сухо очень-очень, куперозик на щеках возле носа, поры широкие. 34 года. Кожа тонкая, очень чувствительная - сколько денег перевелось на всякий "люкс" и "проф" - ужас:) и все бестолку!!!!
Хотелось бы уплотнения кожи, повышения тругора, куперозик подлечить... ну и глаза подусилить, конечно:)
Подскажите, чем закупиться!!! пожалуйста:)))

#346 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:59

Для глаз - авокадо, жожоба, для лица - арбуз, черную смородину, коноплю,  примулу, они и под глаза пойдут, на тело - смотря с чем хотите бороться. Вообще, прежде чем выбрать, почитайте описания и отзывы форумчан ("Базовые масла" "Эфирные масла"). Еще 4 сообщения и будут доступны темы с рецептами. НО: темы про безопасное применение эфиров и тестирование баз обязательны!
ЭМ: герань,  фенхель, ромашка, розовое дерево, лаванда и чайное дерево.
Если не терпится приступить - касторка из аптеки+оливка пищевая о осваивайте очищение, без него тоже никуда!
И без чтения форума НЕ ОБОЙТИСЬ! Советую еще посмотреть книги - П.Девис, Шиллеров

#347 Elo4ka

Elo4ka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияЮ-ю (31.7.2009, 18:59) писал:

Для глаз - авокадо, жожоба, для лица - арбуз, черную смородину, коноплю,  примулу, они и под глаза пойдут, на тело - смотря с чем хотите бороться. Вообще, прежде чем выбрать, почитайте описания и отзывы форумчан ("Базовые масла" "Эфирные масла"). Еще 4 сообщения и будут доступны темы с рецептами. НО: темы про безопасное применение эфиров и тестирование баз обязательны!
ЭМ: герань,  фенхель, ромашка, розовое дерево, лаванда и чайное дерево.
Если не терпится приступить - касторка из аптеки+оливка пищевая о осваивайте очищение, без него тоже никуда!
И без чтения форума НЕ ОБОЙТИСЬ! Советую еще посмотреть книги - П.Девис, Шиллеров
Спасибо за ответ:)
а вот я читала форум, понравились отзывы на масло таману-не блестит, вроде бы... как оно, может мне сгодиться?? а классика типа абрикоса, миндаля, зародышей, винограда? не пойдут???

#348 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:46

Летом пшеничка может быть тяжеловато. Таману, лично для меня, жирновато - забивает поры, вызывает просянки, но это индивидуально. Про миндаль - мне ОК, а у кого-то закупоривает поры, абрикос и персик у меня всегда есть, как более стабильные использую при изготовлении крема. Просто масла с большим содержанием ненасыщенных жирных кислот болееширокий спект действия оказывают на кожу. Винлград может сушить кожу,но все индивидуально. Для очень сухих участов можно еще ши и кокос

#349 Elo4ka

Elo4ka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Август 2009 - 07:48

Просмотр сообщенияЮ-ю (31.7.2009, 18:46) писал:

Летом пшеничка может быть тяжеловато. Таману, лично для меня, жирновато - забивает поры, вызывает просянки, но это индивидуально. Про миндаль - мне ОК, а у кого-то закупоривает поры, абрикос и персик у меня всегда есть, как более стабильные использую при изготовлении крема. Просто масла с большим содержанием ненасыщенных жирных кислот болееширокий спект действия оказывают на кожу. Винлград может сушить кожу,но все индивидуально. Для очень сухих участов можно еще ши и кокос
Очищение сделала вчера:) кожа сказала спасибо и приобрела здоровый цвет, хотя комедоны так и сидят:( зато почти закрылись с первого раза(!) последствия фурункула (такая типа пора раскрытая, а внутри краснота). уже результат:)
А примула разве базовое масло? я думала, это ЭМ... ну ничего, выучу:)
и вот хотела спросить: пока придет заказ, чем-то все равно надо мазаться... на промышленные кремики что-то смотреть аж противно:))) чем можно на эти пару -тройку недель закупиться из доступного (стикс, веледа), чтобы как-то продержаться до получения посылочки??? я так поняла, что стикса не жалует тут никто:)))

#350 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2009 - 10:01

Веледу можете пропробовать... смотрите тему про био косметику, мы там обсуждали пром. косметику, позиционирующуюся как био

#351 Soroka

Soroka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 11:05

в этом же разделе уже задала немного похожий вопрос, но думаю, именно здесь лучше уточнить. возникли некоторые проблемы с кожей: широкие поры внезапно стали еще более широкими и сама кожа как бы одрябла. уже месяца полтора борюсь разными смесями, делаю их как можно легче. последнее сочетание эфиров было можжевельник+лимон+иланг. в общем, много перепробовала, " а воз и ныне там"

#352 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Август 2009 - 13:07

Soroka, тогда нужно поменьше масла, побольше очищения (перейдите на масляные смеси несколько раз в неделю, сейчас же лето!). Если есть домашние огурцы, ягоды и т.д. - поделайте маски, тоники из отваров трав. И овсянка творит чудеса - попробуйте! Вообще рекомендации для всех более-менее одинаковые - читайте форум, ищите свой путь. Может быть стоит попробовать просто масла другой фирмы - аромашки, например (я читала, что вы "Реалом" пользуетесь) - так у вас появится прекрасная возможность сравнить самой.

#353 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2009 - 13:52

В дополнение к ответу gratia, могу предложить алое, огурец для кожи и м.б. какие-то активы в составе кремов (тот же унитамурон)

#354 Soroka

Soroka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 23:40

часть масел - именно аромашка, в основном эфиры + виноградная косточка, орех, миндаль, ши и какао - последние три регулярно использую в смеси.
чистой овсянкой я умываюсь давно, еще до того как подсела на арома-косметику =), попеременно с убтаном - по настроению. если на лице (по случаю, но бывает крайне редко) много косметики очищаю смесью ореха и касторки. масочки - глина, просто товар травок на лицо - раз-два в неделю. на форуме начала писать именно от безысходности, так как все перечитала,  и свои заметки, и форумы... жду у моря погоды... а именно, советов мудрейших =))

реал - это самое свежее, ну лень мне заказывать и ждать посылку, если настроение замутить что-то этакое. есть немного эфиров галенофарм.

#355 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Август 2009 - 05:50

Soroka,

Цитата

миндаль, ши и какао - последние три регулярно использую в смеси
вот и ответ. ;) Такие масла легко забивают поры. Не забываем, что Джей Пи и еще одному пользователю масла с большой долей олеинки расширили поры. Значит, на первых порах их лучше исключить до выяснения точной связи. Твердые летом - это ... странно. Они просто защищают кожу, летом это не требуется, как зимой.
Из эфиров можно розмарин с кедром попробовать. В первую очередь взять самую легко впитывающуюся, не забивающую поры базу. А можно вообще убрать масла и оставить умывание овсянкой, ОСМ... Смеси убрать. В смесь для осм можно эфиры попробовать добавить.

#356 Soroka

Soroka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:22

От ши отказаться - это печально. Казалось, что оно мне очень хорошо моську увлажняет, ни одно так больше не нравится =(
У меня сейчас из баз персик, авокадо, миндаль виноград. кость, какао, кокос, ши, жожоба, грецкий орех, пшеница... усе. Ничего новенького докупить пока не смогу. Особо легкого не вижу, кроме косточек, но они мне сушат моську...

#357 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2009 - 16:25

А персик, грецкий орех как?  Конечно, Арбузных косточек было бы не плохо - очень легкое и приятное маслице... или рыжика еще попробовать можно

#358 Soroka

Soroka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:34

а! еще есть облепиха, шиповник, зверобой, и фукус, ромашка и календула на орехе. как шиповник, можно?

#359 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2009 - 17:36

Смотрите по ощущениям.

#360 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Август 2009 - 18:03

Посмотрите в моноварианте разные базы по паре дней. Шиповник выжатый из семян или инфуз?
Грецких орех, жожоба?
Травы на каком орехе?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"