Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#541 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:31

Тея, спасибо!
А насколько долго (это про шрамчики)? с перерывами эфирными  пользоваться, или можно чередовать пачули с розмарином?Может, также перерывы делать от них? Или те же правила, что и при косметическом уходе за кожей?
В темке про шрамы посмотрела, не нашла про это! :unknw:  Может вопрос  туда перенести?

Сообщение отредактировал mamushka: 06 Ноябрь 2009 - 11:35

#542 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:49

Вот еще тема про растяжки.
Долго - до улучшения, могут уйти месяцы. Перерывы нужны, тем более 10% концентрация, это много. А вообще где-то отвечали, про лечебные смеси - нужен ли перерыв.

#543 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:35

Тея, еще раз благодарю за помощь, пошла изучать форум и перенимать опыт! :bye:

#544 Танюха

Танюха

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:54

Тея, спасибо за ответ :pozdr: . Да базы подходят, хочу еще заказать макадамию, кукуй и лесной орех. И еще вопрос: для крема как я поняла для начала можно заказать только монтанов и пантенол? Или что другое нужно?  Воск у меня есть, купила на рынке.  :rolleyes:

#545 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:47

mamushka, :).

Танюха, а арбузик?  :sarcastic: Желательно еще что-то для увлажнения. Если позволяют средства, то унитамурон. Пантенол увлажняет, но не так интенсивно. У него больше других хороших свойств - противовоспалительное, заживляющое.

#546 Танюха

Танюха

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 04:44

Тея, спасибо большое за советы. :give_rose:  А то чем больше читаешь,  тем больше глаза разбегаются :shok:. Добавлю в заказ арбузик и унитамурон  :mail1:. А пока намешала смеську,  поставила настаиваться. :dance2:

#547 Busya

Busya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:59

Варюша, а сколько по времени хранится домашний крем? Т.е. я хочу знать, как часто нужно будет его готовить и где хранить (в холодильнике?)? Предполагаются ли какие-либо консерванты в домашний крем?

#548 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:53

Busya, крема хранятся примерно 2-4 недели, в холодильнике(для рук стоит как раз недели две, ничего не случилось). Я пока недавно начала варить кремики, поэтому мне интересно, вот и делаю небольшие объёмчики, использую и варю что-то новенькое. (заодно ищу самые лучшие сочетания маслиц и идругих компонентов)для моей кожи)
На аромашке есть консервант, но я пока не заказывала.
Темка про консерванты   http://www.forum-aro...s/topic682.html
Консервант на Аромашке   http://www.aromashka.ru/tov_792.html

#549 Kalipso

Kalipso

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:55

Аромашки! Помогите, пожалуйста, подобрать смеси для меня.
Мне 32 года.
Лицо: кожа комбинированная, с жирноватой Т-зоной, поры расширенные, черные точки. На вид тусклая, "уставшая"
Тело: кожа неровная, немного дряблая, есть целлюлит на попе и ногах, в некоторых местах слегка видимый сосудистый рисунок под кожей.
Для оформления большого заказа я в деньгах несколько ограничена, поэтому вот какие масла присмотрела для начала:
для лица - персиковое, конопляное, масло виноградной косточки, герань, пальмароза, чайное дерево;
для тела - миндальное и масло грецкого ореха (1:1), грейпфрут, фенхель, кипарис.
Базовые масла для лица имею ввиду не в смеси друг с другом, а отдельно. Персиковое вокруг глаз, конопляное в холодное время года, а виноградная косточка в теплое (конечно, с условием, если вобще подойдут моей коже эти масла). А может и в смеси между собой ничего будут...
Нормально так будет?

#550 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:39

у меня тоже комби кожа с жирной т-зоной. мне нравятся лесной орех (матирует, сокращает поры), кунжут. вот собираюсь арбуз прикупить, говорят тоже для такого типа хорошо. из эфиров я бы добавила и розмарин к вашим перечисленным. он и для лица (как было написано в одной из темок - 10 мл виногр.косточка +1-2 к. розмарина = сокращает поры), и в смесях от целлюлита идет да и в маски для волос. еще мне понравилось розовое дерево, ну очень хорошо цвет лица выравнивает.
дерзайте...

#551 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:21

Тоже хочу похвалить кунжут, виноградная косточка хорошо подошла ( у меня комби кожа с жирноватой Т-зоной, поры расширены).
После перехода на масла, Т-зона со временем стала меньше жирниться, после кунжута и вин косточки вообще не жирниться. Под глазки ещё авокадо посмотрите, его многие советуют, мне нравиться от него эффект. Чайное дерево хорошо справляется с прыщиками, герань пахнет сильно, но мне нравится ( хотя запах на любителя), я её и в масочки для волос капаю. И согласна с Футарк, оч хорошо розовое дерево, вот тут можно про него почитать  http://www.forum-aro...s/topic305.html
Успеха Вам.

#552 Alisa G

Alisa G

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородSpb.

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:51

Девушки, я на консультацию )
23года, кожа смешанная скорее, слабые сосуды. Цель выровнять цвет лица, убрать постакне, убрать мелкие воспаления+ тонизирующая функция.
База скорее будет персик, т.к. выравнивает цвет и впитывается лучше остальных баз.
Эфиры : лаванда, иланг, петитгрейн, лиметт, мелисса, розовое дерево. (По 1к каждого планировалось на 5мл базы.)
По идее должно нормально сочетаться, ведь так?
Еще думала добавить базовое облепихи, т.е. смесь на осенне-зимний период и из-за фототоксичности проблем быть не должно, а облепиха как раз хорошо заживляет. Стоит ее добавлять или лучше не перегружать смесь? И чем ее можно заменить, если например зародыши пшеницы и миндаль для меня совсем тяжелые?
Что думаете?

#553 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:37

вообще-то считаю, что на 5 мл у вас сильно много эфиров получается - целых 6 капель, обычно советуют 2-3 капли. или вы из расчета ваших потребностей все эфиры, обладающие нужными вам свойствами решили в одну смеську впихнуть? лучше уж тогда сделать две - утреннюю и вечернюю и эфиры поделить соответственно по сочетаемости.

#554 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:38

Alisa G, на мой взгляд ЭМ многовато, как по количеству, так и по дозировке, у Вас примерно 6% концентрация получается...

#555 Alisa G

Alisa G

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородSpb.

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:54

Ок, ясно. А если оставить дозировку эфиров, но взять больше базы? (10мл допустим или 15мл.)
Если убирать что-то из эфиров, то можно исключить розовое дерево, и лиммет разве что (остальные хотелось бы оставить). Но все равно большая концентрация остается...
Делить смесь на дневную и ночную и дробить состав я не хочу. Она по идее универсальная должна быть.
Тогда решением будет увеличить кол-во базы до 15мл?
Либо другой вопрос. Исходя из озвученной цели смеси, что бы вы оставили из эфиров (перечисленных)и в какой концентрации и на какое кол-во базы?

#556 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:17

ну если выровнять цвет лица хотите, то лучше розовое дерево оставьте.  я была довольна цветом лица после геля с его использованием. вообще я больше 3 эфиров никогда не использую, да и сколько тут всего уже перечитано мною, не помню, чтоб кто-то сразу столько брал в крем или смесь. мало ли какая реакция пойдет, потом и знать не будете от какого эфира. труднее будет проследить.
все же советую выбрать пока 2-3 эфира и сделать смесь на 21 день, потом же вам все равно нужно будет эфиры поменять, чтоб привыкания не было вот потом оставшиеся и возьмете. а то если сейчас все включите, что через 21 день будете использовать?
я бы сейчас взяла иланг, розовое дерево + еще какое-нибудь выберете одно, что на вас смотрит. возьмите 5 мл базы и туда эти эфиры по капельке - как раз 3 капли будет. мне 5 мл смеси как раз на 21 день хватало.
ну а потом остальные эфиры.
как думаетеAlisa G?

Alisa G, вас прекрасно понимаю. когда сама первый раз заказ получила, хотела все сразу запихнуть в смесь. но тише едешь, дальше будешь!

#557 Alisa G

Alisa G

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородSpb.

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:37

Футарк, вообще вы конечно правы, перебарщивать не стоит. Это я просто либо от лени либо от жажды эффективности побольше да побольше эфиров этих)) Бывает у меня такое. Сорри за офф.
Я тогда возьму иланг, роз.дерево и лаванду. Потом есть смысл смотреть результат и делать уже другую смесь тоже из трех компонентов, но других.
Касаемо реакции, каждый эфир уже был проверен задолго до этого, ничего плохого не случалось. Хотя они же могут в сочетаниях косяки давать наверное...
В общем я определилась). Большое спасибо))
А базу возьму 5мл.

Это не первый заказ к сожалению )) (Ароматерапией уже второй год балуюсь.) Просто привычка получить все и сразу с минимумом затрат.

#558 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:04

ну вот и определились.  :P

#559 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:34

я бы разделила смеси: лаванда, петитгрейн, иланг и мелисса, роз. дерево, лиммет.
если все масла капать, то базовое масло увеличить и всех делов. Я 6 капель на 10 мл капаю. Но это потому, что я хорошо переношу. А так, нужно пробовать.

#560 Kalipso

Kalipso

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:29

Футарк, Варюша! Спасибо вам, девочки! :pozdr:
Я все же попробую конопляное для начала, а позже обязательно преобрету кунжут. А вот розовое дерево закажу, пока вместо герани и пальмарозы :girl_wink:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"