Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#561 Ninelle

Ninelle

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:00

Приветствую всех!!!
Я пока абсолютный чайник в ароматерапии, но очень хочу разобраться что к чему.
Хотела бы выяснить вот что:
Собираюсь покупать масла - делать смеси для тела и лица.
Что для начала лучше взять - относительно нейтральное и самое необходимое???
На лице кожа сухая, щеки очень сухие, шелушатся. Нос и лоб в широких забитых порах, тоже шелучатся немного, нос блестит.
Для тела хотелось бы что-нибудь с эффектом похудения (наверное из цитрусовых что-нибудь), еще чтобы восстанавливало гормональный баланс (после родов). И для ножек что-нибудь заживляющее с отбеливающим эффектом (после удаления вросших волос остались темные пятна).
Буду очень благодарна, если подскажете еще хотя бы примерные варианты смесей.
Заранее спасибо!

#562 Evis

Evis

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:57

В масляной смеси для тела смешались запахи какао и иланга и получился..... запах меда! Да еще консистенция получилась крупинками, как засахаренный мед. Не ожидала, буду искать какао без запаха.

#563 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 09:57

Ninelle, для лица конопля и лесной орех. Для тела можно любую базу, смотрите сами.
Для лица из компонентов аллантоин, унитамурон в средства для всех участков, салициловая кислота для жирных участков. Монтанов для кремов.
Из эфиров для лица розовое дерево.
Для ног из эфиров лимон, мирра, молочная кислота и салициловая.
Про гормональный баланс читайте тут.
Про целлюлит тут.

Evis, интересный опыт. :) Какао крупинками может быть от быстрого охлаждения смеси.

#564 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:41

Ninelle, присоединяюсь к Тее, хотела добавить, что для лица хороши еще примула вечерняя, СО2 экстракты клюквы, граната, из эфиров - пальмароза, ромашка.
Из масел базовых для тела - ши, какао, миндаль, со временем попробуете их и на лицо

#565 Ninelle

Ninelle

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:19

Спасибо большое за советы!!!!
Буду дальше разбираться))))
С компонентами пока подожду, но буду иметь в виду.
Пока поэкспериментирую с маслами. Просто очень боязно с таким маленьким багажом знаний про натуральную косметику браться за изготовление кремов и т.п.

Сообщение отредактировал Ninelle: 22 Ноябрь 2009 - 23:23

#566 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:39

Ninelle, масла не дадут нужного увлажнения. В этом одна из причин кремоварения.

#567 Ninelle

Ninelle

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:47

Спасибо! Со временем попробую крем сварить. Но сейчас, боюсь, голова лопнет от обилия информации. Для меня этот форум - настоящее откровение. Как будто на другую планету попала.

#568 Ninelle

Ninelle

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:26

Так рада, что начала пользоваться натуральной косметикой! Просто визжу от восторга. Даже мужа уже замучила, несмотря на то, что понимаю, что ему это не очень-то интересно. Кожа засияла! Перестала шелушиться, улучшился цвет лица, вокруг век кожа подтянулась, ресницы стали гуще. В это трудно даже поверить! Это при минимуме средств и усилий. Раньше промышленная косметика давала только временный результат. Подобрать крем было настоящей мукой. Я не могла представить себе вечернее умывание без ядреного очищающего геля. Постоянно прыщи появлялись. В общем чудеса со мной произошли.

Не дождавшись совета уважаемых гуру, заказала себе следующий набор масел, делая выбор по описаниям и по информации из имеющейся книжки:
базы: авокадо, жожоба, миндаль, абрикос, виноградная косточка, сасанква.
эфиры: грейпфрут, апельсин, мандарин, фенхель, пачули, лимон, бергамот, розмарин, фенхель, чайное дерево, розовое дерево.
Пытаюсь комбинировать. Но от обилия информации голова пухнет. Одно дело - описание в книжке, другое дело - как это масло действует на практике.
Очень буду признательна, если бы кто-нибудь из знатоков подсказал какие-нибудь примерные смеси из этих масел для лица и для тела. Так и не разобралась до конца, что с чем сочетается, а что смешивать не нужно.

#569 Линка

Линка

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородЗемля Обетованная

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:37

Просмотр сообщенияNinelle (25.11.2009, 13:26) писал:

Так рада, что начала пользоваться натуральной косметикой! Просто визжу от восторга. Даже мужа уже замучила, несмотря на то, что понимаю, что ему это не очень-то интересно. Кожа засияла! Перестала шелушиться, улучшился цвет лица, вокруг век кожа подтянулась, ресницы стали гуще. В это трудно даже поверить! Это при минимуме средств и усилий. Раньше промышленная косметика давала только временный результат. Подобрать крем было настоящей мукой. Я не могла представить себе вечернее умывание без ядреного очищающего геля. Постоянно прыщи появлялись. В общем чудеса со мной произошли.

Не дождавшись совета уважаемых гуру, заказала себе следующий набор масел, делая выбор по описаниям и по информации из имеющейся книжки:
базы: авокадо, жожоба, миндаль, абрикос, виноградная косточка, сасанква.
эфиры: грейпфрут, апельсин, мандарин, фенхель, пачули, лимон, бергамот, розмарин, фенхель, чайное дерево, розовое дерево.
Пытаюсь комбинировать. Но от обилия информации голова пухнет. Одно дело - описание в книжке, другое дело - как это масло действует на практике.
Очень буду признательна, если бы кто-нибудь из знатоков подсказал какие-нибудь примерные смеси из этих масел для лица и для тела. Так и не разобралась до конца, что с чем сочетается, а что смешивать не нужно.

Аромарецепты косметические
Легкий увлажняющий крем для жирной кожи:
ЭМ Кипариса - 6 капель, ЭМ Герани - 6 капель, ЭМ Лаванды - 6 капель, ЭМ Грейпфрута - 2 капли, ЭМ Чайного дерева - 2 капли
Вода из цветов апельсина - 5 мл, Гамамелисовая вода - 5 мл
Увлажняющий крем-основа - 150 мл

Альтернативная смесь эфирных масел с "мужским запахом", подходящим для мальчика-подростка либо мужчины с жирной кожей или угревой сыпью:
ЭМ Кипариса - 5 капель, ЭМ Кедра - 5 капель, ЭМ Можжевельника - 5 капель, ЭМ Мирта - 2 капли, ЭМ Чайного дерева - 2 капли, ЭМ Лаванды - 2 капли

Источник: "Ароматерапия. Полное руководство по применению эфирных масел." Джилл Фаррер-Холлс
Ароматические смеси для ухода за жирной кожей:

ЭМ Лимона – 2 капли, ЭМ Кипариса – 2 капли, ЭМ Иланг-иланга – 1 капля, ЭМ Сандала – 1 капля
Основа – 15 мл
ЭМ Лимона – 4 капли, ЭМ Кипариса – 4 капли, ЭМ Иланг-иланга – 2 капля, ЭМ Сандала – 1 капля
Основа – 30 мл

или
ЭМ Грейпфрута – 2 капли, ЭМ Иланг-иланга – 1 капля, ЭМ Лаванды – 2 капли, ЭМ Кедра – 1 капля
Основа – 15 мл
ЭМ Грейпфрута – 4 капли, ЭМ Иланг-иланга – 1 капля, ЭМ Лаванды – 4 капли, ЭМ Кедра – 2 капли
Основа – 30 мл

или
ЭМ Бергамота – 2 капли, ЭМ Розмарина – 2 капли, ЭМ Лавра – 1 капля, ЭМ Пачули – 1 капля
Основа – 15 мл
ЭМ Бергамота – 4 капли, ЭМ Розмарина – 3 капли, ЭМ Лавра – 2 капли, ЭМ Пачули – 2 капли
Основа – 30 мл

Ароматические смеси для ухода за кожей при акне:

ЭМ Грейпфрута – 1 капля, ЭМ Чайное дерева – 3 капли, ЭМ Иланг-иланга – 1 капля, ЭМ Сандала – 1 капля
Основа – 15 мл
ЭМ Грейпфрута – 2 капли, ЭМ Чайное дерева – 6 капель, ЭМ Иланг-иланга – 1 капля, ЭМ Сандала – 2 капли
Основа – 30 мл

или
ЭМ Лимона – 1 капля, ЭМ Лаванды – 2 капли, ЭМ Чайного дерева – 3 капли, ЭМ Кедра – 1 Капля
Основа – 15 мл
ЭМ Лимона – 2 капли, ЭМ Лаванды – 4 капли, ЭМ Чайного дерева – 6 капель, ЭМ Кедра – 1 Капля
Основа – 30 мл

или
ЭМ Бергамота – 2 капли, ЭМ Герани – 1 капля, ЭМ Розмарина – 2 капли, ЭМ Пачули – 1 капля
Основа – 15 мл
ЭМ Бергамота – 4 капли, ЭМ Герани – 2 капли, ЭМ Розмарина – 3 капли, ЭМ Пачули – 2 капли
Основа – 30 мл

#570 Quantum Satis

Quantum Satis

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПавлово

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:47

Просмотр сообщенияЛинка (25.11.2009, 14:37) писал:

Аромарецепты косметические
Легкий увлажняющий крем для жирной кожи:
ЭМ Кипариса - 6 капель, ЭМ Герани - 6 капель, ЭМ Лаванды - 6 капель, ЭМ Грейпфрута - 2 капли, ЭМ Чайного дерева - 2 капли
Вода из цветов апельсина - 5 мл, Гамамелисовая вода - 5 мл
Увлажняющий крем-основа - 150 мл
не каждому эти дозировки подходят.тут надо индивидуально  делать.что клиенту.что самому себе.комута доза больше комута меньше.да и масло или несколько масел могут не подойти.придется искать им альтернативу.+тест не аллергенность+возраст.и др.

Теги не стирайте! Избегайте излишнего цитирования, это загромождает форум.
Тея

#571 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:49

Ninelle, а какого совета Вы не дождались?.. Вам ответили 2 человека.

#572 Ninelle

Ninelle

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:27

Тея
Я знаю, спасибо большое за ответы!
Просто между вопросами и ответами прошло три дня. Мое терпение не выдержало (уж очень хотелось что-нибудь испробовать))))) и я сделала заказ до ответов. А привезли мне его уже после ответов.

Линка
Спасибо за смеси!!!!
Половины компонентов у меня нет, но буду иметь в виду.
Теперь примерно представляю что с чем можно мешать)))))
Надо бы еще литературкой обзавестись...

Сообщение отредактировал Тея: 25 Ноябрь 2009 - 21:34

#573 kohoir

kohoir

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМиккели, Финляндия

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:00

Добрый вечер! девушки, поделитесь, пожплуйста, ссылкой на крема и смнси с маслом ШИ!!! Я недавно его приобрела, протестила чистым и......в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! Маскл много хороших, но ЭТо оказалось МОЕ! Мне 47 лет, но дочка в 21 год говорит: "Мама! Такую кожу в твои годы - 2неприлично иметь"! Кожа у меня хорошая, но - НЕТ ПРеделА совершенству! Заранее спасибо за ответы

#574 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:11

kohoir,  например эти кремики http://www.aromashka.ru/rose.html, http://aromashka.ru/rozovkrem.html
а вообще прогуляйтесь в фото - рецептики :)

состав можно под себя подрегулировать, маслица и эфирки изменить :)
и вообще Ши можно применять куда угодно - для лица, рук, ног, губ, волос :)

Сообщение отредактировал Тасик: 07 Декабрь 2009 - 03:17

#575 gal-kate

gal-kate

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:07

Добрый день! Хочу задать вопрос знатокам - аромашкам. Я пополнила ваши ряды совсем недавно. Купила масла, потом как положенно, их протестировала и  составила смесь:
Оливка - 15 мл
Виноградная косточка - 15 мл
Жожоба - 5 мл
ЭМ: чайное дерево - 3 капли
Начала ползоваться. Все подошло, кожа -супер. Вопрос: могу ли я отлить 10 мл. этой смеси и добавить туда эм голубой ромашки и кипариса или лучше сделать новую смесь?

#576 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:19

gal-kate, конечно можете добавить :)

#577 gal-kate

gal-kate

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:03

А сколько добавлять ромашки 4 капли? Или это много, ведь там уже есть чайное дерево?

#578 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:06

gal-kate, у вас на 35мл смеси всего 3 мл чайного дерева. это совсем немного, примерно получается на 10мл 1к, ромашки 1-2к можно :)
а смеська для чего?

#579 gal-kate

gal-kate

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:34

Тасик, спасибо за ответы! Смеська для лица. Кожа сухая, обезвоженная, с жирноватой т-зоной

#580 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:34

ой, 3к чайного дерева :lol:  мл- во написала то :shok:   :D  :blush:

Сообщение отредактировал Тасик: 09 Декабрь 2009 - 17:36

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"