Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#621 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:20

я бы ориентировалась на первый  :blush: под глазки можно и чистое крамбе ( я так балуюсь в последнее время от лени  :D )
для увлажнения я зимой исключаю мочевину, т.к. энхансеры вызывают на моей коже раздражение иногда. Либо включаю в мизерных дозировках. Мочевину очень люблю, но не зимой. Если твоя кожа жирная, т.е. попрочнее моей, моежт никакой реакции и не будет. Но если она в данный момент чувствительная и восприимчивая ко всему, то пробовать не стОит, оставь до лучших времён.
Из перечисленного я бы оставила глицерин и унитамурон, но по-хорошему, как во флюиде - сочетание унитамурона с гиалуронкой.

#622 koshkajust

koshkajust

Любитель

• Аромашки
  • 70 сообщений
  • ГородЦентральная Россия

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:51

Что-то меня переклинило...
Милые дамы, подскажите, с какими базами сочетать эфиры эвкалипта, розмарина, чайного дерева и мяты в смеси? Плюсом вода эвкалипта и розмарина.
Из эмульгаторов воск и лецитин.

#623 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:13

koshkajust, смотря какую цель вы преследуете? для какой кожи смесь? А вообще хорошо макадамия, сасанква, кукуй.

Сообщение отредактировал Pussy: 25 Январь 2010 - 01:21

#624 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:25

koshkajust, вот здесь про сочетаемость баз и эфиров. Хотя я лично не углубляюсь настолько, выбираю базы и эфиры под определенную цель и чтобы коже нравилось :)

#625 РОЗОЧКА

РОЗОЧКА

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:59

Возник новый, возможно странный вопрос.  :wub:  Если использовать  одно базовое масло, например миндаль (комедогенное) и в него добавить эм , устраняющее комедоны, например грейпфрут - будет ли грейпфрут уменьшать комедогенность миндаля?  :crazy:  Надеюсь понятно написала.  :sorry:

#626 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:07

Не будет. Если эфиры что и регулируют, то внутренние процессы в коже, а миндаль - извне.

#627 РОЗОЧКА

РОЗОЧКА

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:41

Тея, спасибо за ответ.  :pozdr:  А сколько по времени нужно тестить одно масло что бы понять комедогенно оно или нет? И можно при тестировании добавить хотя бы одно эм в минимальной дозировке ( очень хочется)? Это может повлиять на результаты тестирования?  :blush:

#628 koshkajust

koshkajust

Любитель

• Аромашки
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияPussy (24.1.2010, 23:13) писал:

koshkajust, смотря какую цель вы преследуете? для какой кожи смесь? А вообще хорошо макадамия, сасанква, кукуй.
Для склонной к сухости зрелой кожи. Цели просты - подтолкнуть регенерацию, чуток разгладить появляющиеся морщинки...
Решила остановиться на авокадо, абрикосовых косточках и зародышах пшеницы. На них у меня кожа всегда очень хорошо реагирует, в разных сочетаниях. Раньше уже делала такую смесь, но эфиры записала, а базы нет... вот теперь методом тыка и мата собираю.

Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал koshkajust: 25 Январь 2010 - 22:43

#629 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:52

koshkajust, неплохой выбор и ещё думаю пойдёт крамбе или примула

Сообщение отредактировал Pussy: 25 Январь 2010 - 23:02

#630 koshkajust

koshkajust

Любитель

• Аромашки
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:22

Крамбе не пользовалась ни разу, по причине... м-да... даже  не знаю. Как-то недоверчиво я отношусь ко всякому непонятно называемому и незнакомому... авокадо ели и есть будем, вокруг чайного дерева аж полотпуска пробродила - так понравилось... а что такое "крамбе" не знаю))) не нюхала, не щупала))))
А примула... можно попробовать, в принципе... вопрос - что шкурка скажет.

Сообщение отредактировал koshkajust: 25 Январь 2010 - 23:22

#631 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:21

koshkajust, моя сухая тонкая от крамбе пищит  :P  искренне советую  :good:
правда перечисленные эфирки как-то не самые яркие для сухой кожи...скорее наоборот...
выбор уже обоснован? коже это точно понравится?

#632 koshkajust

koshkajust

Любитель

• Аромашки
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (25.1.2010, 22:21) писал:

koshkajust, моя сухая тонкая от крамбе пищит  :P  искренне советую  :good:
правда перечисленные эфирки как-то не самые яркие для сухой кожи...скорее наоборот...
выбор уже обоснован? коже это точно понравится?
Да, я уже пользовалась этой смесью эфиров, вот только так и не смогла вспомнить - какие же базы я брала... Эмульгаторы помню точно - лецитин и воск, а вот базы... Но коже очень понравилось. Крем получился как-то неожиданно очень легкий, совсем не жирный, с небольшой пленкой на коже, использовала как ночной. Впитывалось все прекрасно, эффект был, как говорится, налицо)))
А Вы какие эфиры используете?
У меня кожа на тушке тонкая... а на лице вполне так плотная. Вот с тушкой даже не знаю, что еще делать... Сухая, тонкая до полного безобразия - вены светятся. Чуть перекупалась - шелушится...

#633 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:13

лучше в соответствующей темке подробнее посмотреть, я там много "любимчиков" своих писала, но если кратко конкретно по эфирам - люблю герань, розовое дерево, лаванду, мирру, розу, нероли, морковку...в основном эти самые ходовые, а дальше по настроению и оттеняющие.

Кстати, если бы я такую смесь эфиров сделала, долго пользоваться не смогла бы...стягивало бы...хотя если удачная база всё подкорректирует...

#634 Sunspot

Sunspot

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:21

Здравствуйте, уважаемые Аромашки!
Благодаря вашему форуму произошло мое знакомство с ароматерапией. После тщательного изучения всех тем начала понемногу тестировать базы. Методом проб и ошибок подобрала себе следующую смесь: лесной орех, виноградная кость, жожоба, пшеница. Моей комбинированной коже очень подходит.
Спасибо, дорогие Аромашки за ваш труд!

#635 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:50

Sunspot, привет. А в раздел "ошибок" какие масла ушли? (Т.е. вам не подошли) :) Любопытствую, потому что моей коже (по всем признакам тоже комби) пока подходит все, что пробую  :blush:

#636 MadMouse

MadMouse

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:23

Ох, как же это всё не просто  :girl_impossible:  Начинаю немного понимать производителей косметики масс-маркета, почему они предпочли минеральные масла - растительным, компоненты искусственного происхождения - натуральным... Всё слишком индивидуально   :girl_sigh:
Думаю, так и должно быть ;)
Вначале, находясь в эйфории от первого поверхностного знакомства с ароматерапией, сварганила себе - о ужас - "супер-крем" - со всем что было в наличии, ингредиентов 20 получилось  :blink: ... Насколько понимаю, не одна я такая - всего и сразу хотелось.
Теперь вот уже месяц нахожусь на стадии медленного и занудного тестирования, вооружившись словами "старожилов" форума, терпеливо повторяющих все 3 темы подряд  - "тише едешь, дальше будешь". Завела по чьему-то совету на форуме тетрадь для записей - очень удобно. Уже совершенно свыклась с мыслью, что поиск "своей" смеси растянется надолго, и даже если масло мне подошло сейчас - не факт, что так же будет через год. Пром. косметика, для сравнения, не подходила мне НИКОГДА. Сейчас это хорошо понимаю.
Первый положительный эффект от масел, замеченный обладательницами жирной кожи, а теперь и мной - кожа перестала быть жирной.  :acute: Круть. А столько всего было перепробованно...
Кстати, тоже не было пока масла, которое бы не откровенно не подошло. Ну, может, из-за лесного ореха вылезло пару бякостей (а может - ПМС?), зато кожа от него здорово разгладилась.
Думаю, уже созрела для смеси. Спасибо за советы и полезную инфу! :give_rose:

#637 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:42

Аромашки :help: помогите, пожалуйста, консультацией! Написала составы смесей и думаю  :unknw: правильно или нет? Из баз есть - макадамия, шиповник,пшеница,кукуй, абрикос, миндаль вин.косточка. ЭМ лаванда,фенхель,герань,апельсин,лимон,петитгрейн, ч.дерево,иланг. Для тела (чуток аницеллюлитным эф) составила:
макадамия-15 мл
шиповник- 5 мл
абрикос- 25 мл
пшеница- 5 мл  + ЭМ апельсин и лимон по 5 кап.
А для лица хочу попробовать шиповник, пшеница,кукуй, абрикос все по 5 мл (общ.20 мл)+ ЭМ лаванда и  фенхель по 1 кап. и герань 2 кап.
Что скажете? Все базы тестировала, мне 49 лет и кожа комбинированная (почти нормальная), видны поры на щеках. Масла использую месяца 4-5, а вот эфиры еще не пробовала. Буду рада Вашим советам :yahoo:

#638 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:29

в антицеллюлитку я бы ещё добавила герань, она хорошо выводит лишнюю жидкость из организма, стимулирует лимфосистему. А вот в сумме эфирок маловато, как мне показалось. Для антицел. я бы поинтенсивнее сделала. А то получается на 50 мл 10 к всего, я бы на каждые 5 мл взяла по 2 капли. Если для массажа, то и по 3 можно.
Для лица тоже хотя бы пару капель добавила или 1 к. иланга.
И ещё небольшое уточнение. Если на щеках есть широкие поры, то от фенхеля они могут стать ещё шире, т.к. он "натягивает" кожицу.

#639 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:29

Котя-Бергамотя, Спасибо большое за подсказку :yes: фенхель вообще-то хотелось для подтяжки овала лица (где-то об этом нв форуме читала и сделала себе пометочку), но если нельзя  :unknw:  А куда его можно тогда вставить?

#640 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:08

на здоровье :) для кожи вокруг глаз сотвори смеську с ним и с геранью . За основу абрикос (или кукуй)+10% пшеницы.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"