Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#701 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Март 2010 - 21:19

misslera, можно вас направить в ЭТУ тему?:) Она более подходит, если хотите делать масляные смеси. Там подробнее.

Если дискомфорт какое-то масло доставляет, то не надо пользоваться.

#702 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:42

Щечки (6.3.2010, 19:19) писал:

misslera, можно вас направить в ЭТУ тему?:) Она более подходит, если хотите делать масляные смеси. Там подробнее.

Если дискомфорт какое-то масло доставляет, то не надо пользоваться.

Спасибо.  :girl_wink: Вот только не пойму, мне придется все масла перепробовать? или есть какие-нибудь,которые подходят многим? Просто выбор масел тааак велик, и сразу всего не разберешь...

#703 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2010 - 21:47

Все, коненчо, пробовать ненадо. смотрите по описаниям масел, что больше подойдет вашей коже.
Обратите внимание на лесной орех, жожоба, арбуз (легенькое масло хорошо к лету), макадамия, крамбе (тоже к лету хорошо), норку, кунжут.
Для питания  обратите внимание на примулу,черную смородину, шиповник - эти масла могут идти как добавки в основной смеси, и взять можно какое-то одно из них на первое время. И давайте перейдем в темку про составление масляной смеси :)

И, если масла с Галенофарм не подошли, еще не факт, что они могут не подойти с Аромашки, например.
Масла Галенофарма можете пуститьна ручки-ножки, например :)
Миндальное редко кому идет для лица как раз из-за прыщичков. Я его больше на ручки люблю.
а вообще, если какое-то масло в чистом виде плохо подходит, но нравятся его свойства. можно рискнуть добавить небольшим процентом в масляную смесь.

И давайте перейдем в темку про составление масляной смеси :)

#704 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:18

Подскажите пожалуйста, нормально ли будет, если смешать масла в таком соотношении: миндаль(50%),абрикос(25%) и вин.косточки(25%). Исходя из того,что миндаль-увлажняет хорошо мою кожу, а абрикос и вин.косточка немного подсушивают? Или как лучше быть?(других базовых масел пока нет в наличии).

#705 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2010 - 22:23

миндаля все-таки взяла бы поменьше, не более 30%, коль он у вас прыщички вызвал, и вин.кость тоже не более 20-25% - может комедогенить.

вообще,коль у вас кожа комби, жирноватая, странно, что абрикос так вам подсушивает, он вообще рекомендуется для сухой,чувствительной и детской кожи.
Что больше сушит - вин.кость или абрикос?

#706 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:27

Стоит ли мне использовать масла,если есть стянутость кожи после их использования?Или добавлять в небольших количествах в смеси? или не жалея выкинуть? Извините за столько вопросов, просто такой каламбур у меня в голове. разъясните плиз... :unknw:

#707 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:31

ну выкидывать - это уж совсем крайняя мера.
если сушат, я бы не пользовалась в чистом виде.
а почему бы увл. крем не попробовать сделать, разу уж собрались маслами закупаться, можно заодно прикупить и кое-что для крема :)

#708 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:31

fire-cherry (6.3.2010, 20:23) писал:

миндаля все-таки взяла бы поменьше, не более 30%, коль он у вас прыщички вызвал, и вин.кость тоже не более 20-25% - может комедогенить.

вообще,коль у вас кожа комби, жирноватая, странно, что абрикос так вам подсушивает, он вообще рекомендуется для сухой,чувствительной и детской кожи.
Что больше сушит - вин.кость или абрикос?

Абрикос больше сушит. Но эти масла сушат у меня ТОЛЬКО в Т-зоне. А виног.косточка тоже комедогенна? :blink: Про кожу: она комби, зимой в Т-зоне больше склонна к сухой, а летом к жирной.

#709 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2010 - 22:33

стянутость от недостатка влаги. не хватает воды в коже, масла не могут ее дать. проблема в зиме и центральном отоплении, в первую очередь.
В идеале , нужно делать крем. Но если пока никак - сделайте себе двухфазный тоник для лица,с добавлением масел. Чтоб его сделать быстро, можно все более-менее подходящее для него найти в аптеках, пока будете ждать свой заказ с магазина.
как сделать тоник сможете увидеть, после того как наберете 5 сообщений.

#710 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:35

Щечки (6.3.2010, 20:31) писал:

ну выкидывать - это уж совсем крайняя мера.
если сушат, я бы не пользовалась в чистом виде.
а почему бы увл. крем не попробовать сделать, разу уж собрались маслами закупаться, можно заодно прикупить и кое-что для крема :)

А вы не подскажите что конкретно нужно докупить для крема в моем случае?(просто о кремах я еще не думала-я только учусь :D ). Ну в чистом виде я больше их мазать не буду это точно.  Я сейчас провожу тестирование на баз.масла...
Ко мне на ТЫ :rolleyes:

#711 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2010 - 22:37

misslera (7.3.2010, 0:31) писал:

Абрикос больше сушит. Но эти масла сушат у меня ТОЛЬКО в Т-зоне. А виног.косточка тоже комедогенна? :blink: Про кожу: она комби, зимой в Т-зоне больше склонна к сухой, а летом к жирной.

Да, косточка может у некоторый вызывать комедогенность, поэтому миндаль и вин.кость в общей смеси не более 40 % постарайтесь взять.у некоторых и 5% могут вызвать комедогены. :)

лицо дополнительно увлажнить можно масками на кефире, на живых дрожжах. в маски можно и масла добавлять.

#712 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:41

misslera, докупить эмульгатор как минимум... эфирки, которые решают вашу проблему, а вообще - вам уже раздел с рецептами доступен.
Еще почитайте как крем делается, например тут

#713 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:44

fire-cherry (6.3.2010, 20:37) писал:

Да, косточка модет у некоторый вызывать комедогенность, поэтому миндаль и вин.кость в одщей смеси не более 40 % постарайтесь взяыть.

С этим понятно... а остальные 60% смеси, нужно будет подбирать новые масла? или абрикос можно попробывать?просто как вспомню это чувство стянутости от него :cray:

#714 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2010 - 22:47

misslera (7.3.2010, 0:35) писал:

А вы не подскажите что конкретно нужно докупить для крема в моем случае?(просто о кремах я еще не думала-я только учусь :D ). Ну в чистом виде я больше их мазать не буду это точно.  Я сейчас провожу тестирование на баз.масла...
Ко мне на ТЫ :rolleyes:

Базовые масла я вам уже советовала в другой темке
Также нужен (но не обязателен, можно на дистилированной воде ) гидролат, например лаванды, липы или ромашки,для начала.
Эмульгатор обязательно - монтанов или половакс
Загуститель - гуар или симульгель.Советую последний, он вам ой как пригодится летом.
Увлажнители - гиалуроновая кислота, унитамурон
Эфиры -классика и нужны всегда  - чайное дерево и лаванда, остальные смотреть по потребностям и возможностям.
далее про крема переходим обсуждать в соответсвующии темки в кремах.

#715 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:49

misslera, зачем осознанно вызывать чувство стянутости:) подбирать новые масла - ну да, а ты хочешь как-то этими тремя обойтись?

#716 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:55

Щечки (6.3.2010, 20:49) писал:

misslera, зачем осознанно вызывать чувство стянутости:) подбирать новые масла - ну да, а ты хочешь как-то этими тремя обойтись?

В том то и дело, что не хочу, и понимаю что это не возможно обойтись только 3. Поэтому и пришла в темку за советами, и за вашей помощью чтобы  вы помогли подобрать мне новые масла и направить в правильном русле. Спасибо Щечки и fire-cherry :give_rose:

#717 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2010 - 23:02

misslera (7.3.2010, 0:44) писал:

С этим понятно... а остальные 60% смеси, нужно будет подбирать новые масла? или абрикос можно попробывать?просто как вспомню это чувство стянутости от него :cray:

Пока да, остальное абрикос. Но лучше сделать в тонике, про это уже писала, добавлением,например, витамина Е аптечного :) и увлажняющие маски. Почитайте темки про маски и тоники. там много полезного.

#718 misslera

misslera

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:34

fire-cherry (6.3.2010, 21:02) писал:

Пока да, остальное абрикос. Но лучше сделать в тонике, про это уже писала, добавлением,например, витамина Е аптечного :) и увлажняющие маски. Почитайте темки про маски и тоники. там много полезного.

Ага, понятно)) буду осваивать новое направление-тоники. Хотела еще уточнить вот какой вопрос, а может мне стоит попробовать масло абрикосовое другой фирмы?(у меня галеноФарм). Или особо не отличается?Может кто сравнивал галенофарм и масло арамашки? Просто много хороших отзывов читала про него,но у меня получилось-не ахти...

#719 Lottie

Lottie

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 14:53

Девушки, у меня такой вопрос, при тестировании базовых масел их нужно наносить на все лицо? в том числе на нос? Просто так у меня кожа сухая, а на носу черные точки, вот и не знаю..вряд ли какая-то одна смесь подойдет на все лицо, придется делать несколько?

#720 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 15:41

Lottie, я наношу на нос. Не знаю, как другие делают, этим вопросом для себя не задавалась)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"