Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#741 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2010 - 13:19

у вас на флакончике же написано или растительное или эфирное :) это же просто ;)

Сообщение отредактировал Тасик: 12 Март 2010 - 13:20

#742 Lottie

Lottie

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:24

Нет, у меня нет флакончика, я рецепт этой смеси нашла на форуме, подбираю какие масла мне заказать, вот написано, что эта смесь подходит для моего возраста (мне 21) и думаю какие эфирные еще в нее добавить, если эта смесь из базовых вся

#743 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2010 - 13:27

первые три масла - это базовые, а масло моркови  - эфирное
а где вы такой рецептик взяли, где базовые по капле кладутся? :unknw:

#744 Lottie

Lottie

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:29

Вот здесь http://www.forum-aro...ms/topic21.html, кремы я боюсь у меня пока не получатся, решила начать со смесей

#745 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2010 - 13:31

ясненько :) так что из эфирок тут только морковь
базы не забыли потестить? это обязательно

#746 Lottie

Lottie

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:35

Я их пока еще даже не купила :) Куплю, протестирую все в чистом виде и потом сделаю смесь, а потом может и до кремов дойду :)

#747 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2010 - 13:39

Lottie, обязательно дойдете :) но это уже другая тема ;)

#748 Karmen

Karmen

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городmsk

Отправлено 16 Март 2010 - 18:47

Привет! А с какими базами и эфирами можно смешать масло какао? Есть миндаль, пшеница, жожоба,авокадо и эф семян моркови,пачули,лаванда, мандарин,лимон. :give_rose: Собираюсь использовать для тела!

#749 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 16 Март 2010 - 18:52

Karmen, да со всем чем угодно можно смешать :lol: а для каких проблем смесь то будет?

#750 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Март 2010 - 22:41

Karmen, вы совета просите, тогда хоть обрисуйте проблему четче... вам для тела зачем? каких результатов хотите добиться?
а то получится каков вопрос, таков и ответ  :pardon:

#751 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2010 - 08:38

Karmen (16.3.2010, 20:47) писал:

Привет! А с какими базами и эфирами можно смешать масло какао? Есть миндаль, пшеница, жожоба,авокадо и эф семян моркови,пачули,лаванда, мандарин,лимон. :give_rose: Собираюсь использовать для тела!

Это все можно смешивать друг с другом. на ваше усмотрение и от ваших желаний. а вообще, Щечки правильно написала.

#752 Перчинка

Перчинка

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:42

Здравствуйте все! Недавно наткнулась в аптеке на разные масла и эфиры и решила поэкспериментировать над собой, не без вашей помощи, конечно smile.gif Мне 25 лет, кожа хорошая, без прыщиков, высыпаний и тд, немного блестит, но блеск легко убирается салфеткой. Вот что мне интересно: морщинки мимические вокруг глаз начали появляться и на лбу не всегда ровная кожа. Не хочу морщинок sad.gif(
Купила масло виноградной косточки, неделю мажу его на ночь на лицо и под глаза, результат мне очень нравится! Утром умываюсь, тоник, простой крем под глаза и на лицо. Кремовар из меня, пока еще, вряд ли выйдет, поэтому хотелось бы иметь необходимый минимум масел и понять, как и что с чем мешать. Можно ли добавлять масло в магазинный крем и в каких пропорциях? Хотела провести эксперимент масло-крем 1:2 и намазюкать на ночь smile.gif Очень люблю притирки! В идеале, хочу мазать на лицо масло со всякими добавками, но с какими и какое масло - не могу понять, читаю описания и запутываюсь все больше... Надеюсь на вашу помощь!

#753 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:49

Перчинка, тетрадку заведите :) я серьезно, очень помогает на первых порах... выписывайте все, что полезно именно для вас, так быстрее запомнится.
вопрос в том, чтобы морщинки убрать возле глаз? или "мазюкать на лицо" все-таки?
а почему хотите в магазинный крем добавлять? лучше свою смесь составить, имхо.
у вас только вин. косточка, больше ничего?

#754 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2010 - 17:52

нет, масла в промышленные кремы добавлять нельзя. Почему  - например тут

масла для глаз можно попробовать, например зародышей пшеницы (но нужно тестить обязательно), примула, чуточку ши ( не всем идет,может просянки дать). вообще, почитайте хотя бы описание самих базовых масел, там так много написано, для чего лучше. :)

#755 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2010 - 17:58

Перчинка, для глаз и для лица могут понадобиться разные масла и эфиры. поэтому нужно читать и изучатьсвойства масел, чтоб набросать себе некий минимум. решите сначало, а потом уже с вашим решением будем разбираться поэтапно и по проблемкам.
и еще - эфиры ни в коем случае не покупайте в аптеке.
из базы в аптеке можно посмотреть Галенофарм, но лучше купить в магазине Аромашки. масла проверенные и надежные.

#756 Karmen

Karmen

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городmsk

Отправлено 17 Март 2010 - 18:03

Pussy (16.3.2010, 16:52) писал:

Karmen, да со всем чем угодно можно смешать :lol: а для каких проблем смесь то будет?
Смесь для увлажнения после душа!!!! :derisive:

#757 Перчинка

Перчинка

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:04

Почему эфиры нельзя в аптеке покупать? А масло можно? У меня пока только вин.косточка, я про нее читатала, что хорошо под глаза подходит дажев чистом виде. Ну и на все лицо намазала заодно :) У меня хорошая кожа, аллергии нет, можно все, что угодно мазать :) Конечно, в первую очередь хочу с морщинками разобраться. По вашему опыту, подскажите, не вредно ли чистое масло на лицо? Обязательно смешивать? Теория - это одно, а советы живых людей в миллион раз ценнее :)

#758 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Март 2010 - 18:09

про аптечные эфиры тут

можно и нужно начинать именно с одного масла на кожу, чтобы протестировать его и посмотеть, как оно будет себя вести.
как правильно это делать ,можно посмотреть здесь

#759 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2010 - 18:13

Я бы еще добавила к предыдущему оратору, что на многие базовые масла на форуме есть хорошие описания и мнения разных пользователей от их применения. Кому-то вин.кость просто супер, а кому-то- мягко говоря, не очень.... Кому-то кокос - это слишком на лицо тяжело, а кому-то - сказка просто. а не маслице!

#760 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:20

Karmen, вам теперь доступен этот раздел, там найдете то, что нужно, но, боюсь, одними маслами вы не отделаетесь, надо будет еще докупить компонентов, чтобы сделать именно увлажняющее средство :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"