Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#781 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Март 2010 - 23:10

маловасто, однако, будет. витамины аптечные?
а персик и вин.кость тестили?
я бы взяла чистую вин.кость, или 2\3 вин.кости, остальное персик, но это я на свою кожу ориентируюсь, а из эфиров - 1-2 кап. герани.
можно 2-3 к. вит Е.

#782 manaiv

manaiv

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 02:13

посоветуте, пожалуйста  :blush:
опять вся в раздумьях, вроде уже определилась и опять мудрю -_-  
хочу составить свою первую смесь так:
крамбе 10 мл
арбуз 5 мл
авокадо 5 мл
э.м. розового дерева 2 к.
э.м. пальмарозы 2к.
Хотелось для лета увлажнения и защиты от солнышка, кожа смешанная

все ли правильно с сочетаниями масел и дозирвками?  :blush:

#783 Перчинка

Перчинка

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 02:21

fire-cherry (19.3.2010, 21:10) писал:

маловасто, однако, будет. витамины аптечные?
а персик и вин.кость тестили?
я бы взяла чистую вин.кость, или 2\3 вин.кости, остальное персик, но это я на свою кожу ориентируюсь, а из эфиров - 1-2 кап. герани.
можно 2-3 к. вит Е.

Спасибо! Вин.кость и персик тестила, все отлично подошло. Витамины аптечные. Подскажите, пожалуйста, сколько в мл нужно брать базу? 1-2 капли герани на 10 мл основы или на 15? А витамин А можно добавить, если на ночь наносить?

#784 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 03:33

manaiv, можно побольше эфирок на такое количество смеси, 8-10 капель (2-2,5%). Или вы решили пока 1% попробовать? Но если смесь только для лица будет использоваться, я бы лучше взяла 5 мл крамбе, 1,25 авокадо и остально арбузик (это на 10 мл смеси расчет). Или арбузика и крамбе поровну побольше, авокадо поменьше :) Вы тестили масла?

Перчинка, на 10 мл возьмите :) Витамин А попробуйте, если хочется.

#785 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Март 2010 - 06:12

Давайте не будем рекомендовать витамин А? И витамин Е только при очень большой необходимости?..
Почему - потому что неизвестно, как они ведут себя на коже, сколько пользы, а сколько вреда. Дозировки по каплям очень большие, нужно тщательно рассчитывать. Синтетические витамины ведут себя не так, как природные и т.д.

#786 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Март 2010 - 14:59

Соглашусь про аптечные витамины полностью.
Вит Е. изредка добавляю больше  в качестве доп. средства антиокислителя нежели пользы для кожи. в самих маслах есть и вит Е, а в некоторых каротиноиды, чего достаточно для кожи полностью.

#787 manaiv

manaiv

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 21:01

Куда приводят мечты (20.3.2010, 1:33) писал:

manaiv, можно побольше эфирок на такое количество смеси, 8-10 капель (2-2,5%). Или вы решили пока 1% попробовать? Но если смесь только для лица будет использоваться, я бы лучше взяла 5 мл крамбе, 1,25 авокадо и остально арбузик (это на 10 мл смеси расчет). Или арбузика и крамбе поровну побольше, авокадо поменьше :) Вы тестили масла?

не, ничего не тестила, хочу только заказать, сначала поиспытываю по отдельности, выбирала по советам и наобум  :rolleyes:
за дозировки- спасибо  :mail1:
а 1,25 мл авокадо- это как же так вымерить  :blush:
и еще, здесь на сайте написано, что  концентрация э.м. на 10  мл- это 4 капли- это имеется ввиду одного масла чтоли, т.е. если у меня их два- то можно 8 капель?

#788 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Март 2010 - 21:19

Цитата

концентрация э.м. на 10  мл- это 4 капли- это имеется ввиду одного масла чтоли, т.е. если у меня их два- то можно 8 капель?
4 капли на 10 мл-это 2% концентрация. Имеется в виду общее количество эфирных масел на 10 мл базового: если хотите добавить 2 ЭМ, то 4 делите на 2, что бы получить концентрацию в 2 %. Выпишите себе на отдельный листок пропорции ЭМ для разных концентраций, на первое время такая шпаргалка поможет, а потом уже и сами начнёте ориентироваться :D

#789 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Март 2010 - 21:19

manaiv (20.3.2010, 23:01) писал:

и еще, здесь на сайте написано, что  концентрация э.м. на 10  мл- это 4 капли- это имеется ввиду одного масла чтоли, т.е. если у меня их два- то можно 8 капель?

а если их 4, то можно 16? :D
не, это вообще - 4 капли (если 2 ЭМ, то по 2 капли каждого)

#790 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 00:54

manaiv, 1,25 мл - это самая маленькая мерная ложечка (м.м.л.) Я вам как раз и пишу так, чтоб было удобней) Вот в этой теме про дозировки)

#791 manaiv

manaiv

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 01:54

спасибо  :rolleyes:

#792 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Март 2010 - 09:46

manaiv (20.3.2010, 23:01) писал:

а 1,25 мл авокадо- это как же так вымерить  :blush:

можно еще шприцем отмерять. там удобные шкалы.

#793 Перчинка

Перчинка

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:44

Здравствуйте! Девочки, подскажите, что мне делать со своей кожей на лице? Всю жизнь думала, что она у меня жирная и недоумевала, почему шелушится лоб и щеки иногда... Еще косметолог сказала, что кожа смешанная, но я теперь поняла, что она обезвоженная жирная, вот :( На носу поры немного расширены и забиты и на подбородке периодически один прыщик вылезает. Помогите составить смесь, пожалуйста. Имею в наличии масло вин.косточки, персиковое масло, мед, витамины аптечные А и Е, из эфирок герань, гвоздика и чайное дерево. Может, докупить что-то? Не хотела использовать много компонентов, т.к. только начинаю :rolleyes:

#794 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Март 2010 - 12:57

Перчинка, темку читали?
С таким вопросом разумнее в тему про составление смеси (Вы там уже отметились на днях). Для такое кожи лучше крем, и базовые масла далеко не самые подходящие. Опять же почитайте, не ленитесь, и эту тему, и ту, и про составление крема.

#795 Перчинка

Перчинка

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:32

Тея (21.3.2010, 10:57) писал:

Перчинка, темку читали?
С таким вопросом разумнее в тему про составление смеси (Вы там уже отметились на днях). Для такое кожи лучше крем, и базовые масла далеко не самые подходящие. Опять же почитайте, не ленитесь, и эту тему, и ту, и про составление крема.
Я читаю, круглые сутки сижу и читаю, каша в голове, ежедневник весь в пометках... И все равно не могу к окончательному выводу прийти. Если не затруднительно, подскажите, почему базовые масла не подходящие? Я их на все лицо наносила неделю в чистом виде, мне очень нравилось, что кожа стала бархатной. Только пара прыщиков вылезли и лоб немного зашелушился, хотя это и не от масла может быть, до этого он у меня тоже шелушился.
Еще хотела спросить, только не смейтесь... Какую воду можно использовать? Муж порекомендовал добавлять в смеси святую воду :blink:

#796 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 21 Март 2010 - 13:41

Перчинка, фильтрованную я использую... еще используют минералку, гидролаты.

#797 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Март 2010 - 13:50

ОФФ. Святая вода - она для другого предназначена. Это святыня, а Вы ее вот так просто на кожу...
В смеси вода не добавляется, в кремы с эмульгатором - да.
И еще: соблюдайте тематику!

Цитата

Только пара прыщиков вылезли
поэтому не подходящие. Сегодня два, через неделю еще два. За месяц 8?
Возьмите еще лесной орех, арбуз, эмульгатор монтанов, к примеру, унитамурон, пантенол, эм лаванды. Делайте кремы. От шелушения они будут лучше помогать, чем просто масло.

#798 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Март 2010 - 13:54

Перчинка (21.3.2010, 15:32) писал:

Я читаю, круглые сутки сижу и читаю, каша в голове, ежедневник весь в пометках... И все равно не могу к окончательному выводу прийти. Если не затруднительно, подскажите, почему базовые масла не подходящие? Я их на все лицо наносила неделю в чистом виде, мне очень нравилось, что кожа стала бархатной. Только пара прыщиков вылезли и лоб немного зашелушился, хотя это и не от масла может быть, до этого он у меня тоже шелушился.
Еще хотела спросить, только не смейтесь... Какую воду можно использовать? Муж порекомендовал добавлять в смеси святую воду :blink:

используя только одни масла, даже если они коже прекрасно подходят, нельзя добиться полноценного ухода, потому что масла не могут дать полноценного увлажнения. лишь работая в синергии с водной составляющей получается полноценный уход. а если речь идет о жирной обезвоженной коже, то водная составляющая просто необходима. в масла вода не добавляетс - нужно делать крем.

можете делать крема на минералке, дистилированной воде, на гидролате с Аромашки или собственного приготовления. но это уже в другой темке.

#799 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2010 - 14:03

Не столько сами масла не подходят (виноград должен подходить, почему нет? персик, в общем, тоже), сколько Вашей коже не хватает увлажнения. С этой целью и делают крем, вводя в него увлажняющие компоненты.
Можно использовать гидролаты. Я использую талую воду, вод настоянную на шунгите, святую воду...
А так - Вы смотрите по состоянию своей кожи: как она себя чувствует, что нравится, что не нравится...
В разное время ей требуется разный уход. Я сейчас не делаю крем, а пользуюсь маслом винооградной косточки. Под него наношу тоник с гиалуроновой к-той и э-том клюквы... А потом опять на крем перейду. Так что все в Ваших руках!

Сообщение отредактировал fire-cherry: 21 Март 2010 - 14:14

#800 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:01

всем доброго времени суток! я только начинаю учиться в сфере применения масел.. и вчера в баню сделала смесь - соль морская+ мед+ 1ч.л. масла жожоба+3 капли масло апельсина+ 1 капля эфирное масло лаванды - просто БЛЕСК! отличный массажный эффект, кожа нежнейшая! никаких кремов после бани не нужно даже!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"