Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#821 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:23

не в эту тему вопрос. но в принципе можно, если переборщить с эфирами, особенно цитрусовыми и пряными, типа гвоздики

#822 guzelka

guzelka

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:25

Добрый день, аромашки!  Всё таки я решилась сделать смесь! Проблемы кожные всё те же: жирная кожа, закрытые комедоны на лбу, черные точки, поры расширенные, бывают воспаления я купила, завтра подвезут эфиры лимона, чайного дерева и пачули (долго выбирала, читала). Выношу на ваш суд, посмотрите пожалуйста:
арбузное и конопляное масло по 5 мл
эфиры лимон - 1 капля (чистит поры, осветляет)
         пачули - 1 капля (для жирной кожи)
          чайного дерево -2 капли (против воспалений)
Хорошая смесь? Понимаю, что только на ночь, из-за присутствия лимона, думаю этот объем за 21 день кончится. И можно эту смесь под глаза? А днем буду только конопляным в чистом виде.

#823 Колибри0854

Колибри0854

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:29

Помогите пож-та составить смесь :dntknw: 20 лет, кожа комбинированная, расширеные поры, временами воспаления. Из базовых: жожоба, виню косточка, миндаль, пшеница, эсть экстракт шиповника. Из эфиров: лимон, апельсин, мандарин, бергамот, чайн.дерево, розмарин, лаванда, пачули, нейроли, жасмин, иланг, мирра, ладан, сандал, ромашка голубая, шалфей, можжевельник, кипарис, базилик, тимьян, чабрец, мята перечная, кипарис, корица, гвоздика.  :mail1: но если что-то нужно докуплю  :blush:  и если можно , дневную и ночную.

#824 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Май 2010 - 20:38

Колибри0854, а базовые масла вы по отдельности тестили? если нет, то начните с этого обязательно.
к такой коже как вы описываете, нужны масла полегче, у вас почти все "тяжелые". начните тестирование с жожоба и вин. косточки. а вообще, из баз я бы еще прикупила лесной орех, арбуз, арган, крамбе ( но его пока нету). малину бы тоже попробовала, если отдельно не пойдет,то как добавку по минимуму в смесь.

теперь по эфирам. эфиры у вас, надеюсь, не аптечные? если нет, и качества хорошего, то эти эфиры все можно в смесь, кроме,пожалуй, гвоздики и корицы, потому как они довольно агрессивные.и корица - у вас листья или кора?

давайте пока с базами разберемся, а потом составим смеси с учетом эфиров и дня и ночи.

#825 Колибри0854

Колибри0854

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияfire-cherry (10.5.2010, 18:38) писал:

Колибри0854, а базовые масла вы по отдельности тестили? если нет, то начните с этого обязательно.
к такой коже как вы описываете, нужны масла полегче, у вас почти все "тяжелые". начните тестирование с жожоба и вин. косточки. а вообще, из баз я бы еще прикупила лесной орех, арбуз, арган, крамбе ( но его пока нету). малину бы тоже попробовала, если отдельно не пойдет,то как добавку по минимуму в смесь.

теперь по эфирам. эфиры у вас, надеюсь, не аптечные? если нет, и качества хорошего, то эти эфиры все можно в смесь, кроме,пожалуй, гвоздики и корицы, потому как они довольно агрессивные.и корица - у вас листья или кора?

давайте пока с базами разберемся, а потом составим смеси с учетом эфиров и дня и ночи.

Нет, не аптечные. Тестила всеЖиз них нормально пошли жожоба и вин.косточка. Корица- кора  :D

#826 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Май 2010 - 21:03

Колибри0854, тогда докупите еще базы, орех обязательно, он как раз поры стягивает, он почти всем подходит.
а пока сделайте смесь с жоджоба и вин.костью. за основу берите то масло, которое подошло больше, второе меньше в процентном соотношении.
тут уже сами по своим ощущениям, в ночную смесь для питания можно добавить еще процентов 5-10 пшеницы.

из эфиров: в дневную возьмите чайник, пачули, если бывают подкожные прыщики, то мирру еще можно сюда.
недели через две поменяйте в дневной на кипарис,можжевельник, можно что-то из пряных трав типа базилика, но почитайте противопоказания и предостереженияпо ним всем.
а в ночную добавьте лаванду, ромашку. или можно что-то из цитрусовых,при условии, что они вас не взбудоражат и не лишат сна :)
цитрусы в дневные не добавляйте.

#827 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2010 - 18:56

Колибри0854, я бы в дневную смесь ещё добавила шиповник (а какой у вас экстракт?) - он сыграет роль УФ фильтра. Из эфиров, которые у вас в наличии, в дневные средства нельзя, помимо цитрусовых, розмарин и чабрец. Их можно в ночные смеси добавить, эти ЭМ хорошо д подходят для проблемной кожи.

#828 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Май 2010 - 19:18

Squirrel, розмарин наоборот лучше в дневные средства, т.к. он хорошо тонизирует и настраивает на активный образ жизни. предостережение,если есть гипертония.
чабрец тоже можно в дневной т.к. тоже тонизирует, но после его применения лучше сразу не выходить на солнышко. на мой взгляд, он обладает меньшей фототоксичностью,чем цитрусы.

#829 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2010 - 19:30

fire-cherry, я не сама про эти ЭМ придумала, инфу брала из темы про фототоксичность. Правда, пару раз уже опростоволосилась и добавляла в дневные крема и розмарин, и экстракт чабреца. :) Это зимой было, так что ничего такого я не заметила, а сейчас лето грядёт, активность солнца выше. Мы ж не знаем как чужая кожа может отреагировать... Вот и взяла на себя смелость предупредить. В любом случае мы не даём конкретных рекомендаций, каждый сам, в конечном итоге, решает: быть или не быть :) .

Сообщение отредактировал Squirrel: 11 Май 2010 - 19:32

#830 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Май 2010 - 19:38

Розмарин не фототоксичный. В теме про розмарин только ссылка на Миргородскую по этой инфе.

#831 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияТея (27.3.2007, 9:52) писал:

Открываю темку, чтобы здесь собиралась инфа о фототоксичных маслах, временном промежутке их применения и проч.
Все мы знаем, что есть группа масел, которые нельзя использовать, если мы выходим на улицу.
Это: цитрусовые, розмарин, лиметт, имбирь (незначительно), тмин (незначительно), корица, литцея кубеба, морковь, танжерин.
Точных рекомендаций не встретила, за сколько часов можно использовать фототоксичные масла до выхода на солнце.
На cosmo прочитала:

По итого стало еще более непонятно, КОГДА ЖЕ ИХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ???
Тея, тогда здесь нужно поправить. :unknw:
П.С. можете убрать моё сообщение - это ОФФ в теме, наверное.

#832 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Май 2010 - 20:07

а у меня так случилось, что я пока без крема для лица - нет времени его сделать. намешала себе простенькую смесь из орешка, клюквы и алоэ вера :) супер, очень понравилось :)

#833 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2010 - 21:08

fire-cherry, а алоэ мацерат? Если да, то на чём? Без эфирок сделала?

#834 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2010 - 07:48

Squirrel, алоэ - это гель сам по себе, я его из Тайланда привезла :) да, без эфирок - отдыхаю :)

#835 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияSquirrel (11.5.2010, 18:56) писал:

Тея, тогда здесь нужно поправить. :unknw:
П.С. можете убрать моё сообщение - это ОФФ в теме, наверное.
Если можно, править не буду. Инфа взята из одного источника. В других иные точки зрения.
Народ, вы только первое сообщение читаете в теме, а другие нет? :) В дискуссиях проясняются некоторые моменты.

#836 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2010 - 12:36

на мой взгляд и по моему небольшому опыту, я не замечала фототоксичности у розмарина. думаю, ее нет у него.

#837 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Май 2010 - 18:48

Цитата

Народ, вы только первое сообщение читаете в теме, а другие нет?

Тея, я, прежде, чем писать, перечитала всю тему. О розмарине споры (в теме) ведуться до сих пор, информация о его фототоксичности довольно противоречивая. В 2007г. говорили: да, ф.токсичен и аргументировали своё утверждение, а в 2009г. просто: нет, и ни слова - почему.

Девочки, ничего личного, я просто совершенно согласна, что

Цитата

В дискуссиях проясняются некоторые моменты.
:)

Для себя я решила, что лучше перебдеть, чем недо- и спасаться от последствий.

#838 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Май 2010 - 20:13

С цитрусами понятно - там есть опр.соединения. А в розмарине? Скорее нет, чем да. Поэтому в пользу фототоксичности тоже нет ни слова, почему.
Исследований никто не искал. Поэтому нет, править не стоит, а вот использовать, ИМХО, в дневных смесях можно.

#839 leto901

leto901

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияmelissa (26.2.2009, 19:34) писал:

Привет  всем! Я хоть на этом сайте и новичек, но составлением всевозможной косметике сама занимаюсь давно. У меня к вам один вопрос. Вот как начну читать все рецепты кремов на вшем сайте, делаю вывод что у все они одинаковы и для лица, и для тела, и для пяток практически один состав? У меня много проверенныхх рецептов, если хотите могу поделится. Мой самый любимый это курс на эфирнх маслах для похуденния. Это комплекс обёртываний и ванн + массаж + спец лосьон. я стабильно избавляюсь от 2-3 килоггрвм без особого усилия за неделю, за 3 недели избавилась от целлюлита.
Но как я уже сказала состав у меня немного отличается, я также использую другие компоненты, и эксперементирую с формами. Очень бы хотелась обменятся опытом. Почему все так зациклились только на кремах? Есть и другие формы введения веществ, например гель или флюид намного эффективней! А использовать воск в большом колличестве в перемешку с растительным жиром ведёт к обратному еффекту, он закупоривает поры  и препятствует выделению кожного сала, что ведёт к акне, поэтому его использование должно быть аккуратным, а как вы считаете?
И еще пункт, мне кажется что подход должен быть комплексным, то есть как бы надо разработать собственную линию косметических средств, то есть полный комплект от тоника до дневного, ночного крема + плюс гель для тела и моющие средства, всё что вам необходимо, словом, и мне кажется что состав должен быть подобран в аспекте дополнения, например лосьён дополняет крем.
Если я не права, прошу высказать своё мнение, мне очень важно. :rolleyes:
Доброго времени суток! Я новичек и мне очень захотелось узнать ваши рецепты. У меня очень сухая кожа, мне 38 лет, а стареть так не хочется. Набрала масел:абрикос, вин.косточек, миндальное авокадо,жожоба. Смешала все наношу на ночь на лицо и конечно ничего не поняла. Но исчезают синаки и отечьность, чувствую что кокой то компанент лишний, потому как кожа вроде бы как сеткой покрывается. Пользуюсь 3 недели и только на ночь (сегодня убрала вин.косточки)

#840 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2010 - 19:19

leto901, синяки и отечность исчезают? Сетка - это сухость или что?
Почитайте раздел для новичков. У пользователей больше упор на кремы/гели.
Пользователь melissa вряд ли ответит. Она была на форуме последний раз больше года назад.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"