Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#901 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:31

на ночь можно лимон. а базовые по-отдельности все нормально подходят?
увлажнить бы кожу, имхо... не смесь, не гель с одним ксантаном, а именно увлажняющий кремчик забацать :)

#902 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:46

Да, я тоже увлажняющий крем поддерживаю. С коноплёй ничего не надо делать, в следующий раз добавите. Может лимон не надо добавлять? Я в мае сделала несколько масок с ЭМ лимона на ночь, так у меня теперь всё лицо в пигментных пятнах. Тоже думала, что на ночь можно. От греха по-дальше, лучше до осени лимон отложить.

#903 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:46

Щечки, виноград -  нормально вроде. Первые дня 3 вообще хорошо. а потом как будто реакция пропала у кожи..авокадо отдельно не знаю, честно говоря, я его хочу немножко добавить, для увлажнения....
какой уж мне крем, если я с гелем(и этим чертовым ксантаном :rolleyes: ) справиться не могу:(((((
А что тогда вместо лимона, чтобы поры чистило и стягивало? можжевельник? кипарис? чайное дерево? мелисса?имбирь? хотя нет имбирь я как-то не хочу..тем более, я его в смесь от варикоза запузырила,он все равно ведь в кровь попадет. так что не надо его много....
Squirrel забыла написать: я конечно в возрасте , но мне можно "тыкать" :D  :pozdr:

Сообщение отредактировал Olenenok: 18 Июнь 2010 - 23:49

#904 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:00

Olenenok (19.6.2010, 2:46) писал:

А что тогда вместо лимона, чтобы поры чистило и стягивало? можжевельник? кипарис? чайное дерево? мелисса?имбирь?
а можно так сделать: почитать свойства этих эм в соответствующих темках и выбрать то, которое хотя бы по описанию понравится больше :)

может еще вот эта тема пригодится.

#905 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:07

Щечки, спасибо. я читаю, честное-пречестное, уж так читаю.....только у них свойства похожие, я вот лимон выбрала. но сейчас нельзя..ладно, попробую с розмарином сделать тоник....
можно просьбу - тыкните, пожалуйста, если не очень затруднит, на страничку с рецептом тоника двухфазного для жирной и обезвоженной кожи...я теорию поняла -гидролат, чуть ксантана и БМ+ЭМ..а вот скока вешать в граммах ,не могу найти....вроде листаю-листаю темку про тоники... :unknw: премного благодарна!!!!! :pozdr:  :pozdr:  :pozdr:

#906 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:21

Здесь рецепт fire-cherry:
http://www.forum-aro...c...html&st=120
Не делай сразу много. 30 мл на первый раз достаточно.

#907 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:22

Olenenok, тут посмотри.. а вообще, вся тема про тоники полезная :)

#908 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:25

Squirrel, Щечки, спасибо еще раз!
у вас тут все темы полезные :rolleyes: просто как объять необъятное.....по чуть-чуть приходится... :mail1:

#909 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:30

Olenenok, а тебя никто и не торопит :) .

#910 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:00

Olenenok (18.6.2010, 23:07) писал:

Щечки, спасибо. я читаю, честное-пречестное, уж так читаю.....только у них свойства похожие, я вот лимон выбрала. но сейчас нельзя..ладно, попробую с розмарином сделать тоник....
розмарин вроде тоже фотосенсибилизирующий.. в общем, летом не желателен из-за солнца. Или я уже совсем тоже запуталась.. еще розмарин нельзя при повышенном давлении, если что..

#911 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:20

Galateya, это заблуждение, мы где-то обсуждали, или в теме про фототоксичность масел, или в теме про розмарин.

#912 Таночка

Таночка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:39

Здравствуйте! Спасибо за прекрасный форум, можно читать часами...:)
Вот вопросик какой. Уезжаю в Казахстан недельки на две, хочу сделать облегченный маслянный состав. Хочется смешать жожоба и кунжутное, а из эфирок- пачули+лаванду (как и рекомедовали). Вопрос по основе- кунжут и жожоба совместимы, если смесь ставить в холодильник? Меня смущает, что жожоба (Аромашка) густеет в холодильнике и как это все будет вместе с кунжутом?   :unknw:

#913 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:49

Таночка, масло жожоба и кунжута конечно совместимы но не являются самыми лёгкими. Вы бы рассказали какой у вас тип кожи, для каких проблем смесь хотите, масла базовые уже тестировали :girl_wink: ?

#914 Таночка

Таночка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:08

Pussy (24.6.2010, 23:49) писал:

Таночка, масло жожоба и кунжута конечно совместимы но не являются самыми лёгкими. Вы бы рассказали какой у вас тип кожи, для каких проблем смесь хотите, масла базовые уже тестировали :girl_wink: ?
:)) Pussy, кунжутом я пользуюсь давно (индийское, светлое), все остальное купила в Аромашке. Про жожоба прочла, что тоже для детей применительно, вот и думаю смешать. Где то здесь прочла, что жожоба дает хороший цвет загара, а кунжут защищает кожу от ультрофиолета, типа я самая хитрая  :rolleyes:  
Базовые я не тестировала, сделала крем авокадный (для новичков который), пользуюсь на ночь -вроде как не плохо, но и без восторга (по ощущениям). А про совместимость, я имела в виду, что жожоба застывает в холодильнике и вместе с кунжутом если будет застывать - не повлияет ли это на качество масла или можно ли вообще без холодильника (в такую жару)?
Pussy, то, что эти масла не являются самыми легкими - Вы прям меня заинтриговали!:). Я думала, если для деток рекомендуются -значит и легкие.
Тип кожи у меня - ближе к сухой, проблемки-кому совсем за 30 (неровность кожи и цвета, морщинки конечно же).
А что бы Вы могли мне посоветовать, Pussy? Спасибо за быстрый ответ :bye:

#915 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:18

Таночка, рассказывайте что есть у вас в наличии из масел ещё? :)

Сообщение отредактировал Pussy: 25 Июнь 2010 - 02:20

#916 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:34

Таночка, я вынесла ответ на часть вопроса в отдельную тему тут, чтобы другим новичкам тоже было понятно и не затерялось.
Обсуждение смеси продолжаем здесь, в теме "составляем".

Чтобы понять про масла, советую почитать эту тему.

Детям рекомендуются наиболее безопасные широко применяемые масла.

Про УФ и масла тут.

П.С. Все ссылки кликабельны.

#917 Galateya

Galateya

Любитель

• Аромашки
  • 196 сообщений
  • ГородУрФО

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:59

Тея (21.6.2010, 15:20) писал:

Galateya, это заблуждение, мы где-то обсуждали, или в теме про фототоксичность масел, или в теме про розмарин.
почитала темку.. спасибО! я конечно не химик (причем далекоооо), поверю разбирающимся людям. хорошо что не фототоксично, т.к. я обожаю розмарин! думала на лето его придется отложить..

#918 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:38

Таночка (25.6.2010, 3:39) писал:

Уезжаю в Казахстан недельки на две,

Таночка (25.6.2010, 5:08) писал:

можно ли вообще без холодильника (в такую жару)?

лучше все же в холодильнике, имхо, не надо рисковать.

#919 Таночка

Таночка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:23

Тея, спасибо, почитаю... :)

Щечки ну вот, один вопрос отпал, мерси! :)

Pussy, рассказываю: из базовых -авокадо, макадамин, жожоба, миндальное (взяла для ароматов), все Аромашкины, еще кунжутное (индийское, светлое).
Из эфирок - лаванда, пачули, ветивер, герань, розовое дерево, фенхель, апельсин, бергамот - Аромашкины.
Pussy тока в воскресенье улетаю на 2 недельки и что то докупить уже не успеваю, но по приезду докуплю если что...
Вообще, сейчас такое  ощущение, что прям ЭТО ВСЕ такое ТВОРЧЕСТВО!! :))

Сообщение отредактировал Таночка: 25 Июнь 2010 - 22:23

#920 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:31

мне из перечисленных базовых наиболее привлекательны были бы сейчас макадамия и кунжут.
из эфирок цитрусы отпадают, если смесь дневная... остальные - зависит что вы хотите от этой смеси. по свойствам эфирок посмотрите :)

конечно творчество!!!  :pozdr:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"