Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#941 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:17

Думаю, что не нужно увеличивать.

#942 Anichka

Anichka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:28

Собираюсь перейти на масла.. Не смогла пока найти ответ на несколько вопросов:
1. Масла надо наносить на очищеную кожу лица, а чем ощищать?? Видела советы про смесь (желток, масло, лим.сок), литокомплекс... Но не нашла точного рецепта , сколько масли и лимонного сока надо добавить на 1 желток и как долго она может храниться??
2. Для умывания у меня есть покупной гель на маслах, но я сомневаюсь, что он будет полезен. Состав: оливковое масло, миндальное масло, а потом уже добавки всякой химии..
3. А если пользоваться этим гелем, то не много ли масла будет на лице??
Заранее извиняюсь, если написала не в той ветке и за глупые вопросы..

Да а еще про измельченную овсянку много советов было, но тоже конкретно не нашла что же с ней делать?? Запаривать или как скраб??

#943 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:35

Anichka, можно очищать лицо смесью касторки и оливки (ОСМ), можно просто капнуть пару капель масла на влажный ватный диск и протереть лицо, а можно и промышленным средством на первое время. Думаю, в скорости, вы сами выберете свой способ очищения (он у каждой из нас индивидуальный :) ).
Можете написать полностью состав вашего масла. Мне кажется, что там есть ещё и полисорбаты, которые помогают маслу смываться с поверхности кожи. Если после нанесения будет ощущение, что масла слишком много (обычно на всё лицо достаточно нескольких капель), то промакните салфеткой излишки. Как видите - ничего сложного, пробуйте  :) .
Молотую овсянку залить водой и через пару минут умыться, как мылом. Можете после вашего масла для умывания так делать. Но в этой теме про умывание - ОФФ.

Сообщение отредактировал Squirrel: 05 Июль 2010 - 19:38

#944 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:37

Anichka,
1 и 4 есть в темах, которые Вы пока не видите...
2. "Всякая химия" - важно, какая. Сфотографируйте состав.
3. Смотря какие ощущения будут. Летом возможно такого геля будет достаточно, смотря еще, остается на лице пленочка от масел или нет. Уход летом можно строить на гидролатах и водных добавках.

#945 Anichka

Anichka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:42

Спасибо большое за оперативный ответ  :blush: Состав масла обязательно сфотографирую, пленки жирной после него не остается, но есть ощущения, что поры оно подзабивает. Видимо, состав мне не оч подходит.
Тея Спасибо. Буду ждать, когда откроются остальные темы.
Squirrel можно очищать лицо смесью касторки и оливки (ОСМ), можно просто капнуть пару капель масла на влажный ватный диск и протереть лицо.. Очистить маслом , а потом протереть гидролатом и еще нанести масло для ухода??  Страшно туплю, но пока опилки мои в беспорядке  :blush:  Никак не уляжется вся информация в голове.

#946 Anichka

Anichka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:18

Просмотр сообщенияТея (5.7.2010, 18:37) писал:

Anichka,
2. "Всякая химия" - важно, какая. Сфотографируйте состав.
Тея привет..
Состав такой:
Оливковое масло,
Минлальное масло
С12-15 Alkyl Benzoate
Di-PPG2 Myreth-10 Adipate
Масло жожоба
Масло макадамии
TIPA Laureyh Sulfate (and) Propylene Glycol
Касторовое масло
Laureth 4
PEG-7 Glyceryl Cocoate
Масла танжерина и жасмина
Ascorbyl Palmitate
BHT
Citric Acid
Perfume
Вроде бы по маслам состав неплохой, но вот добавки смущают.. Его надо наносить на влажную кожу, оно пенится, потом смывается

Сообщение отредактировал Тея: 12 Июль 2010 - 16:57

#947 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияAnichka (6.7.2010, 16:42) писал:

есть ощущения, что поры оно подзабивает.
в таким случае, я бы не стала им пользоваться, зачем и дальше их забивать? лучше почистить (кстати, темы с ОСМ и прочее уже должны быть доступны, почитайте тут сначала) ;)

#948 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:06

Для этой темы ОФФ, но куда переместить, не нашла.
В составе нет особо криминальных вещей. Гель пенится, очищает и смывается благодаря этим "химическим" добавкам.
Возможно не подходит комбинация, возможно пропиленгликоль сказывается на порах.
В оценке важнее результат, а не просто состав.

Шпаргалку для новичков тоже почитайте, у модераторов в подписи ссылка.

#949 ЛеПет

ЛеПет

Новичок

• Аромашки
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 16:11

Всем здравствуйте.
Помогите, пожалуйста с выбором определится.
Кожа жирная, поры расширены, есть воспаления. Возраста во мне на 2 Джульетты наберется (даже, боюсь еще останется...), так что профилактика морщин тоже не помешает (из морщин носогубные намечаются незначительно и гусиные лапки под глазами оч мелкие). Потестила виноградную косточку, лесной орех и жожоба - неплохо, думаю ЭМ добавлять в смесь этих масел для усиления эффекта. Но вот с выбором сложно определиться... Хочу на первое время розовую воду купить и 3-4 масла, вводить в смесь базовых по одному.
Эти 3-4 масла должны быть для жирной кожи, не фототоксичны (жара у нас +35 и выше в тени, солнечно), и не противопоказаны во время беременности (беременность на данный момент отсутствует, но мы стараемся  :girl_wink: ). Одно из этих гипотетических ЭМ хочу в жожоба для глаз использовать (сразу оговорюсь, денег на сандал и нероли пока не хватает... ) на форуме прочитала про сосну... под глаза можно? кто пробовал?
Для лица хочу попробовать герань и...  лаванда? ромашка? даже не знаю...
Все масла будут аромашкины (я тружусь совсем рядом с их представителями в моем городе, оч удобно)
Заранее прошу прощения. что написала много, сумбурно и, возможно, не туда, но это мое первое сообщение на форумах вообще.

Спасибо. что выслушали  :blush:

#950 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июль 2010 - 16:44

ЛеПет, нормально написали, подробно. :)
Посмотрите воду чайного дерева, она должна больше подойти, или мяту. Алоэ вера гель может пригодится. Уже офф, но я бы еще глиц. комплекс взяла бы.
Из эфиров морковка под глаза, можно розмарин (и на лицо все), лаванду тоже. Герань, наверное, не стоит. Хотя дозы в средстве на лице маленькие, не должны мешать желанному положению. ;)

#951 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:45

ЛеПет, Коллега! У меня тоже кожа жираня со всеми прелестями, про эфирчик розмарина поддерживаю полностью! У меня он вообще везде идет, и в кулончик на работу и на волосы (темные) с гидролатом, и естественно в крем и масочки с глиной.
Еще я люблю масло лимончика (вот только он наверно фототоксичен и не знаю как при беременности, Тея поправит если я ошибаюсь)  я его на ногтики и в масочки для осветления пор (на волосы можно если светлые).

Я про эти масла написала потому что сама накупила много всего, но некоторые стоят не пользованые, а некторые уже по второму разу покупаю.

#952 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 18:11

лимон фототоксичен, ага.
а под глаза мне еще фенхель нравится :)

#953 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Июль 2010 - 19:56

Цитата

на форуме прочитала про сосну... под глаза можно? кто пробовал?
ЛеПет, я периодически добавляю сосну в средства для глаз. Мне нравится. Попробуйте, может быть вам тоже понравится. Всё очень индивидуально :) .

#954 ЛеПет

ЛеПет

Новичок

• Аромашки
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:07

Тея, офф про глиц комплекс - это, например, смородина в глицерине?
Купила розмарин сегодня, замешала масло (5 мл базы+2 капли эфира)... сейчас почитаю форум немножко и пойду пробовать...
Спасибо всем за ответы и советы :)

#955 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияЛеПет (14.7.2010, 0:07) писал:

Тея, офф про глиц комплекс - это, например, смородина в глицерине?
мне кажется, подразумевалось это.

#956 ЛеПет

ЛеПет

Новичок

• Аромашки
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:06

Цитата

Я про эти масла написала потому что сама накупила много всего, но некоторые стоят не пользованые, а некторые уже по второму разу покупаю.

Triada:), Коллега, у меня волосы тоже темные... Сделала смесь жожоба, виноградные кости и лесной орех+розмарин, наслеждаюсь запахом и процессом... Через 21 день менять смесь... А Вы, интересно, какие базы используете?
:girl_wink:

#957 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:08

ЛеПет, не смесь менять, а эфирки. если базовые подходят, то их можно смело оставлять, не нужно заменять, если не хочется :)

#958 Иришкин

Иришкин

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:20

Всем доброго времени суток!  :rolleyes:  Я пока нахожусь на стадии тестирования базовых масел для лица( использую авокадо). Подскажите ,пожалуйста, для сухой чувствительной кожи какое ещё масло подойдёт? На данный момент исправляю последствия применения некачественного масла :(

#959 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:34

Иришкин, тут табличку скачайте, всегда пригодится :)

#960 Иришкин

Иришкин

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:44

И ещё вопрос  возник , у меня есть массажная смесь Икаров" Кипарис" , есть ли смысл туд добавить эфирное масло апельсина, либо грейпфрута? Для усиления действия, скажем так )) Спасибо. :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"