Перейти к содержанию

Чем лечить отравление у маленьких детей?


Aimee Mann

Рекомендуемые сообщения

Отправила сынишку (5 лет) в деревню к бабушке. Сейчас сообщили, что он отравился чем-то, температура поднялась, и стул жидкий. Возможности приехать его забрать не будет еще несколько дней, а там глухомань, хороших врачей вообще нет. Очень переживаю! Может подскажите, чем можно помочь, какой препарат принять? Ведь таким маленьким детям многое противопоказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь и ротавирус может быть... В любом случае, самое главное, постоянно понемногу выпаивать водой, отваром сухофруктов, регидроном. Ни в коем случае не допускать обезвоживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сынишку (5 лет) в деревню к бабушке. Сейчас сообщили, что он отравился чем-то, температура поднялась, и стул жидкий. Возможности приехать его забрать не будет еще несколько дней, а там глухомань, хороших врачей вообще нет. Очень переживаю! Может подскажите, чем можно помочь, какой препарат принять? Ведь таким маленьким детям многое противопоказано...

Пусть они ему дают побольше жидкости, и если есть то ентеросгель, по чайной ложке, несколько раз в день. Для детей противопоказаний там нет, а нас он очень хорошо на отдыхе в Египте выручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поят кипяченой водой и бульенчиком. Насчет отвара сухофруктов, как то боязно, вдруг из-за них еще хуже станет.

Ю-ю, незнаю насчет гриппа... Кашля и насморка нет, горло не болит.

Влета, а можно подробнее, что за Энтеросгель? Его со скольки лет давать можно?

Puerka, в том то и проблема, что врачей там дефицит.

Температура все не проходит, не знаем, чем сбивать. Антибиотики давать неохото, та еще отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель - это медицинский препарат, содержит абсорбенты, какие именно - не могу сказать, но нам как-то его советовали - от дерматита, я со слов врача тогда поняла, что это вместо активированного угля или лактофильтрума, взрослые при отравлениях используют. Но сама я это лекарство не покупала, а подруга им кожу малыша мажет, когда непонятные пятна вылезают - тоже атопический дерматит. Сухофрукты - только настоящие, не обработанные серой, дадут организму витамины, помогут поддержать силы. Хорошо, если бульон из домашней, а не покупной курицы. Про грпп писала, так как больше года назад у племянницы (ей годик был) была похожая картина в течение недели, потом появился насморк, воспаленное горло, кашель, а температура прошла. Врачи сказали - особенности переноса гриппа организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aimee Mann, Вы просто не представляете сколько разных заболеваний могут протекать с аналогичными симптомами. Я бы даже не думала - везла б ребёнка ко врачу или врача к ребёнку. В какой бы глуши б не жили бабушка с дедушкой - за деньги врача вызвать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За деньги врача можно вызвать"... Или хватать ребенка и к врачу везти! Даже если с такими симптомами госпитализируют, будете знать. чем болеете. Ведь не день и не два у вашего ребенка такая картина наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципи про ентеросгель вам все рассказали, от себя могу добавить, что мы принимали его при отравлении, но там список показаний к применению широк. Я слышала что некоторые его используют как хорошее средство от похмелья. В любом случае, ребенка надо будет потом врачу показать, потому что мало ли что. Тем более что сейчас инфекции сплошь и рядом, у двоюродной сестры, сейчас ребенок лежит в реанимации из-за кишечной инфекции. Три дня его рвало и был понос, ничего не помогало, в итоге реанимацию вызвали тогда когда уже судороги начались. Так что с этим шутить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами не все однозначно. В прошлом году болели ротавирусом моя дочь и сын подруги. Подруга вызвала скорую. Ребенок провел прилично времени в стационаре, сразу дали антибиотики, без каких-либо анализов, а ведь на вирус они не действуют! Поправлялся тяжело. Я врачей не вызывала, но искала на всякий случай знакомых, способных поставить капельницу от обезвоживания (тк была постоянная рвота, каждый час). Когда появилась температура, я была просто счастлива! После этого пошли улучшения. Поправились потом достаточно быстро. Я считаю, температуру сбивать нельзя, а вот постоянно следить, чтобы не было обезвоживания - обязательно. Боитесь отвара сухофруктов, давайте Регидрон. Постоянно, каждые 5-10 минут по чайной ложке, даже ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, спасибо за подробную информацию. Курочка домашняя. А вот с сухофруктами проблемы, кто знает, чем они обработаны.

Последовали всем вашим советам, еще приняли Энтеросгель, вроде стало получше, потихоньку поправляется, температура тоже спадает. Но все равно к врачу повезу сегодня-завтра, мало ли как это на организме отразилось. Все полезные вещества наверное из-за болезни "вышли", должны выписать витамины какие-нибудь или еще что.

Всем большое спасибо за советы! А то на меня такая паника напала, не знала, что и делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, кто это от ротовируса антибиотики придумал давать? У меня подруга когда они с дочкой сильно этой фигней заболели (а у нее на тот момент 2м ребенок еще на руках был) вызвала платную скорую та приехала прокапала иммуноглобулин и физраствор у них все быстро наладилось. наверное в стационарах на иммуноглобулине экономят он же дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, Галь, какой умник это придумал. А бабушка, которая с внуком поехала на скорой (тк мама осталась дома с младшим грудничком) как зомби давала все и не спрашивала, чего дают, чего колют.

 

Aimee Mann

я б на вашем месте, раз уж все прошло - к врачам не совалась. Вам сейчас все, что нужно - восстановить микрофлору. Это значит - побольше кисломолочного, бифидумбактерин. А витамины синтетические в таком нежном возрасте да еще после болезни - вообще ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот кстати когда двоюродную сестру с малышом из реанимации выписали им посоветовали так же энтеросгель принимать для востановления кишечной флоры. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про энтеросгель хотела сказать, что препарат неплохой, связывает все токсины, и выводит из организма. У него широкое применение, я его даю при обострении аллергии у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...