Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто-нибудь сталкивался с негативными побочными реакциями от применения эфирных масел? На прошлой неделе я приняла аромаванну. На следующий день лежала с диким ознобом без температуры и всю неделю ужасно болела голова. Может ли такое быть от применения масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь сталкивался с негативными побочными реакциями от применения эфирных масел? На прошлой неделе я приняла аромаванну. На следующий день лежала с диким ознобом без температуры и всю неделю ужасно болела голова. Может ли такое быть от применения масел?

С каким маслом? Какая фирма? Как принимали, сколько капель на ванну и в чём разводили масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким маслом? Какая фирма? Как принимали, сколько капель на ванну и в чём разводили масло?

по 4-5 капель масла петигрейн, лаванды и мяты(STYX) развела в молоке лежала минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 4-5 капель масла петигрейн, лаванды и мяты(STYX) развела в молоке лежала минут 15.

У вас нет аллергии на эти масла? Все масла "Стикс"? Здесь есть тема про качество ЭМ, почитайте, именно ЭМ у Стикса не хвалят, хотя, говорят, что базы нормальные, но на мой взгляд, излишне дорогие :blush: И, может, концентрация слишком большая? Я, например, мяту больше 2 капель нигде не выношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 4-5 капель масла петигрейн, лаванды и мяты(STYX) развела в молоке лежала минут 15.

1. 4 капли мяты на ванну - много. 15 капель масел на ванну - тоже много.

2. молоко - полностью не эмульгирует масла. Так что часть смеси ваша кожа приняла в чистом виде.

3. качество данной фирмы страдает.

 

 

Вот три причины, по одной из которых или в комплексе - возможны побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.я в этом деле новичок, но про стикс читала только самое хорошее(

 

странно.я в этом деле новичок, но про стикс читала только самое хорошее(

а вообще, у меня были все признаки пищегого отравления, в больнице даже системки ставили и нормакс пила. но я ничего такого не ела, вот и подумала про масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лианка, от пересыщения запахом тоже может тошнить. У меня такое было, только я причину точно знала, обнюхалась мыла (это я растопила базу мыльную и нюхнула из любопытства), дальше готовить мыло расхотелось, первый вечер точно думала вывернет, так даже на следующий день немного мутило. Отравиться запахом можно легко. Если вы такую концентрацию сделали сильную, понюхали минут 15 и этого хватило. Вот и пишут, в частности на этом форуме, что лучше не до-, чем пере-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лианка, от пересыщения запахом тоже может тошнить. У меня такое было, только я причину точно знала, обнюхалась мыла (это я растопила базу мыльную и нюхнула из любопытства), дальше готовить мыло расхотелось, первый вечер точно думала вывернет, так даже на следующий день немного мутило. Отравиться запахом можно легко. Если вы такую концентрацию сделали сильную, понюхали минут 15 и этого хватило. Вот и пишут, в частности на этом форуме, что лучше не до-, чем пере-.

ну да, дурак учится на своих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
  • 3 weeks later...

Скажите, а есть отдельная тема про совмещение ЭМ и гомеопатию? Ну то есть какие масла нейтрализуют гомеопатические средства? Или это про каждое отдельное масло вчитываться нужно?..

Навскидку я только про мяту помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, кофе, камфора и всё её содержащее. Вероятно, розмарин может. Но тут лучше обсуждать не конкретные масла, а конкретную гомеопатию. Некоторые врачи запрещают всё и сразу ( в т.ч. мятную зубную пасту), некоторые только мяту, камфору и кофе. Я придерживаюсь варианта последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

камфора и всё её содержащее

это, то есть, и лаванда?

А чайник, цитрусовые и хвойные можно?

Это тут у нас просто свекровь болеет, я для профилактики пью (и ребенку даю) оциллококцинум, и помещение ароматизирую маслами, и в ванну добавляю.. Вот и боюсь, как бы мне одно не нейтрализовало другое..)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

А если лаванда не совмещается, то и лавандин тоже?

Про розмарин нигде не пишут, что не сочетается, сегодня специально искала подобную информацию, так как я уже много лет на гомеопатии, а так хочется масла попробовать. Очень обидно, что мята и лаванда для меня исключены((. А розмарин и лимон уже купила, про них ничего такого не было. На аромашке розмарин цинеольный, может к нему и не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...