Перейти к содержимому

Скрипит зубами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2009 - 21:21

Дочка сильно скрипит зубами по ночам. Это точно не глисты, сходили к врачу, сказали, что бы перед сном каждый раз устраивала ей ванночку с успокаивающими маслами. Посоветуйте, что в таких случаях подойдёт? Девочке 3 годика

#2 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 452 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Март 2009 - 06:08

Лаванда, ромашка.
Можно заваривать цветы ромашки, мелиссы и поить вечером и/или купать. Я тоже в детстве скрипела. Нервная система такая.

#3 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2009 - 02:36

А потом как само собой прошло?

#4 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 452 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2009 - 06:18

Во взрослом возрасте я научилась больше расслабляться, отходить от некоторых мыслей. Многие вещи воспринимаю спокойнее. Сосед по койке не жалуется на скрипение. :) Ребенка можно травяными чаями поить, имхо. Лавандой ароматизировать комнату, но в меньшей дозировке, чем взрослому, и если ребенку понравится запах.

#5 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2009 - 18:02

Спасибо, я её сейчас в ромашке купаю, завариваю и каждый вечер добавляю в ваночку, хочу попробовать лованду начать добавлять. Вроде стала меньше скрипеть.

#6 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 452 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Март 2009 - 18:38

Я думаю, можно в чай добавлять, заваривать и вечером давать пить. Но не все дети пьют. И перед сном умывайте личико просто водой. Мне это всегда помогало, освежает и успокаивает.

#7 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2009 - 23:31

Меня больше всего беспокоит, что просыпаясь с утра после скрипа зубами, она жалуется на головные боли. Боюсь ,как бы это не было причиной более серьезного, даже не знаю к какому врачу обратиться. Нам местный невропатолог, сказал, что эт онормально. Ну что тут нормального?  :unknw:

#8 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 452 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Март 2009 - 07:02

Ищите другого невропатолога.

#9 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2009 - 09:23

Влета

http://www.kinderedu...m/zdorov12.html

#10 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:41

Просмотр сообщенияТея (23.3.2009, 6:02) писал:

Ищите другого невропатолога.
Да я уже трёх обошла! Все ни рыба ни мясо, только руками разводят. Я решила на это дело немного забить, потому что каждый поход к врачу огромный стресс для неё, не буду больше её мучить ,пока так и продолжаю делать ванночки с ромашкой, вроде скрипеть стала меньше.

#11 Laisa

Laisa

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 10 Март 2010 - 02:03

Просмотр сообщенияВлета (10.3.2009, 19:21) писал:

Дочка сильно скрипит зубами по ночам.
Мой сын тоже скрипит, но иногда. Я как то, честно говоря, никогда значения не придавала. Мне кажется, само пройдет.

#12 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 10 Март 2010 - 12:05

массаж поделайте перед сном. возможно спазм мышц каких то

#13 olyala

olyala

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • Городмурманск

Отправлено 10 Март 2010 - 12:59

Тоже сын скрипит зубами во сне. Ему почти 5 лет. Больше всего от этого страдает бабушка, когда он у нее ночует, ей так страшно становится. Она все пыталась от глистов лечить, (не верит она ни в какой бруксизм :unknw:) . А врач присоветовала глицина попить. Попробую.

#14 Тигра

Тигра

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияВлета (22.3.2009, 22:31) писал:

Меня больше всего беспокоит, что просыпаясь с утра после скрипа зубами, она жалуется на головные боли. Боюсь ,как бы это не было причиной более серьезного, даже не знаю к какому врачу обратиться. Нам местный невропатолог, сказал, что эт онормально. Ну что тут нормального?  :unknw:

Скрип зубами мы всегда расцениваем, как нарушение сна. Если у ребенка при этом еще болит голова значит надо  исключить повышение внутричерепного давление, может быть до года делали нейросонографию - УЗИ головного мозга через большой родничок?. Напиште результаты - норма  или там была какая-нибудь патология? У ребенка ночью не потеет голова и шея, не ворочается? Нет ли у родителей вегето-сосудистой дистонии - это тоже влияет? Нужно сделать Вам сейчас хотя бы ЭХО-ЭГ - это исследование , которое покажет есть ли расширение желудочков головного мозга, т.е. то самое повышение ВЧД.  Хотя конечно может быть, что там будет все нормально и это просто банальное нарушение сна, которое лечится травами, ванночками и даже можно подавать глицин - по возрасту. В 3 года - по одной таблеточке перед сном.

#15 koshka346

koshka346

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 02:10

У меня дочке 2 годика,так у нее периодически тоже бывает такой скрип зубами,правда не во сне,что у меня самой скулы сводит.Были проблемы со сном,давала глицин 2 раза в день по половинке таблетки,спать стала хорошо,но и дневные скрипы зубами прекратились.Может это,действительно,проблема неврологического характера?А врачи,как правило,большей частью говорят,что само пройдет,дескать возраст такой

#16 Лелик

Лелик

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияkoshka346 (13.1.2011, 1:10) писал:

У меня дочке 2 годика,так у нее периодически тоже бывает такой скрип зубами,правда не во сне,что у меня самой скулы сводит.Были проблемы со сном,давала глицин 2 раза в день по половинке таблетки,спать стала хорошо,но и дневные скрипы зубами прекратились.Может это,действительно,проблема неврологического характера?А врачи,как правило,большей частью говорят,что само пройдет,дескать возраст такой
Мне кажется ,что хороший остеопат мог бы помочь.Ну уж точно не навредить.Они отлично диагностируют и вы хотя бы будете знать причину.Правда врач должен быть хороший!

#17 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Май 2011 - 09:58

Нам, к сожалению, при нарушениях сна травки и масла не помогли. В качестве дополнительного средства они хороши, но все же при сильных стрессах проблему не решают. А начиналось все тоже с беспокойных снов и скрипа зубами, потом вообще высыпаться перестал, и уже днем мучался, капризничал и нервничал. Врач назначала детский тенотен, мы его пили месяц примерно, а потом уже в качестве поддерживающей терапии ванночки с лавандой и шалфеем делали. Больше не скрипит :)

#18 Карина

Карина

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:48

Девы правда, что малыш если скрипит зубами значит у него глисты?

#19 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:17

А еще - если приснилась рыба, то вы беременны...
Нет, не правда.

#20 Olichka

Olichka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:33

Девочки у меня дочка (2,5 года)  тоже скрипит зубами пол ночи- это нервное, хотя наш невролог говорит что ребенок развивается без патологий и  зря паникую. Пили фенибут и глицин, уже 2 курса пропили, лучше не стало. Сейчас заболела конъюнктивитом, пошли к окулисту, так еще оказалось что у нее зрачки расширены. Окулист отправил по этому поводу с неврологом проконсультироваться. Говорит глаза - это тот же мозг, по глазам видно болен человек или нет.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"