Перейти к содержанию

Линзы - коррекция зрения


Тея

Рекомендуемые сообщения

очень плохо! мне офтальмолог полчаса линзы подбирал с каким то умным аппаратом, но я думаю что если ты 100% знаешь какие линзы тебе нужны (то есть их мягкость,размер, номер итд), то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже подбирает офтальмолог, но еще ни одни не дали 100% комфорта. Часто тоже методом тыка, прошу другой вариант попробовать. Не в восторге от результата. При этом за такую цену я могу купить более удачный вариант, вместо трехмесячных взять 3 пары одномесячных, что более гигиенично.

Меня, пожалуй, больше волнует, насколько правильно присылают линзы. На форуме в СП прочитала про пересортицу. Вот это смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто простите сказал что через интернет они будут комфортней?

и еще... я думаю может тебе офтальмолога поменять. я к своим привыкала ну дней 10, а потом как родные сидят.а в фирме линз ты уверена? может фирма не очень качественная?

могу дома свою коробку с линзами сфотать и показать если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду брать из той же серии. От долгого ношения на линзах все равно что-то оседает, так что лучше чаще менять. Офтальмолог этот уже второй по линзам. Они предлагают из своего ассортимента. Одна работала на Bausch&Lomb, у меня была Optima FW, могу ошибаться. Потом было что-то Acuvue (Johnson&Johnson), Maxima 55 (Maxima Optics). Разные фирмы, но в любых линзах глаза к вечеру становятся сухими. В очках такого нет. Чем дольше ношу линзы, тем больше дискомфорт. Одномесячные местные магазины предлагают за 500-600 руб. за пару, трехмесячные подползают к 800 руб. С сайта выйдет раза в два дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а одноразовые линзы ты пробовала? Эффект такой же? Я понимаю, чт они дороже, но, может, если выбрать фирму по реакции глаз на одноразовые линзы, то и многоразовые лучше подойдут? Я сама редко ношу линзы - у меня коробочка с однодневными уже второй год стоит - только летом при управлении машиной, чтобы можно было одеть солнцезащитные очки, а когда в с/з очках необходимости нет, вожу машину в очках. Для постоянного ношения еще не выписывали мне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет я носила жесткие линзы и менять их не собиралась. Покупаю линзы, проверяю глаза в нашей областной офытальмологической больнице. Потом в один непрекрасный момент мне то ли подобрали, то ли сделали очень неудачные жесткие линзы, которые я носить не смогла. Пошла и купила мягкие. Первое время очень долго привыкала к ним. Нет, они намного удобнее жестких в ношении, но совершенно неудобны в плане ухода за ними. Привыкла. Потом покупала наши питерские линзы на 6 месяцев. Потом решила поменять за 3-месячные. Попробовала с Maxima (на 3 месяца), неплохие, очень комфортные. Месяца полтора назад купила Optima. Они более тонкие, чем Максима. Мне нравится. Пока менять на другую фирму не собираюсь.

От долгого ношения на линзах все равно что-то оседает

Ань, а ты ферментным очистителем пользуешься? Прекрасная штука. Я покупаю Ликонтин Ф. Правда, очищаю не 2-10 часов, как рекомендуют, а могу "забыть" на сутки, потому что по выходным стараюсь линзы не носить - пусть глазки отдыхают.

в любых линзах глаза к вечеру становятся сухими

а ты капли закапываешь в глазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В однодневных после 10 часов ношения тоже стали сухими.

Я вот пытаюсь вспомнить, какие у меня последние. Они толще максима, скользкие очень, голубоватые.

Я беру жидкости, которые не требуют доп. очистки. Может, не права?

У меня был такой:

73_0.jpg

и похож на такой, только полностью синий:

182_0.jpg

и еще аква софт, он мне пошел лучше, чем Бауш&Ломб

Дома все время в очках. В линзах уже через пару часов дискомфорт. Капли не капаю. Во-первых, какие? В оптике какие-то дали, они искажают картинку. Выкинула 150 руб. После вскрытия на каплях написано, что использовать за месяц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,

жидкости, которые не требуют доп. очистки. Может, не права?

абсолютно не права! Мне врач сказала, когда я спросила, что какие бы самые "продвинутые" средства, не требующие доп.очистки, ты не покупала, все равно необходимо удалять "налипший" белок с линзы. И, кажется, именно он вызывает дискомфорт, сухость и раздражение.

Аквасофт очень хорошее средство. но мне его покупать уже тяжеловато - дорог он стал. Баух&Ломб - хорошее средство, но оно ТРЕБУЕТ ферментную очистку.

Для ферментной очистки покупаю Ликонтин Ф (примерно сотка, хватает месяца на 3). Есть еще таблетки, но они дороже.

Капли не капаю. Во-первых, какие? В оптике какие-то дали, они искажают картинку.

Ну искажать могут в течение не более 5 минут. А уж пять минут пережить можно ради комфорта.

Очень хорошие оптифри.

Я сейчас докапываю Avizor Comfort Drops, а есть еще этой же фирмы для увлажнения. Забыла, как называются, кажется Moisture Drops. Раньше покупала испанские, но они куда-то пропали. А с прибалтикой не заключили контракт, как рассказала мне врач. Вот у них соотношение цена-качество было обалденным, при невысокой цене - супер-пупер качество.

После вскрытия на каплях написано, что использовать за месяц

а тебе свои глаза не жалко? Покупай Ликонтин-комфорт - капать будешь раз в два часа, но за месяц используешь, даже не хватит. (Кстати, если уж быть до конца честной, то я их покупаю иногда. Весьма неплохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

 

Я в свое время так и не смогла носить линзы. У меня были какие-то 3-месячные, что ли. И капли увлажняющие я капала - не помогло, ощущение было, что веки к линзам прилипают. Благо у меня минус небольшой, живу без линз и очков дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти всю школу проходила без очков. Это неудобно и дискомфортно в жизни с моим минусом. Поэтому корректировать надо. Очки на мне смотрятся плохо, т.к. сильно уменьшают глаза. Поэтому остаются линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а летом ты солнцезащитные очки носишь? Может, тебе неподходящую оправу подбирали? Я все время думала, что на мне любые очки сидят "как на корове седло", даже солцезащитные, поэтому всю жизнь, пока не настала критическая ситуация. от них отмахивалась, пока не пришла в хороший магазин и не подобрала подходящую оправу, дорого, конечно, но зато сейчас мне даже комплименты говорят, люди, которым незачем льстить, утверждают, что мне очень идет (иногда забываю снять, выходя из машины "на минуточку").

Послушав рассуждения окружающих меня "постоянных линзонасителей", подумала, что Блондинка права в том, что белок "налипает" и линзы надо обязательно чистить ферментными средствами.

Не понимаю только, зачем так часто капать в глаза? Такое короткое действие у капель?

Я активно интересуюсь этой темой, так как предполагаю, что в не таком уж далеком будующем с моей работой (бумаги, компьютер) тоже, скорей всего, придется постоянно носить линзы - за время выхода на работу из декрета (с сентября) зрение очень сильно ухудшилось :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцезащитные очки не ношу, не потому, что не нравятся, просто не могу собраться и выбрать. Дело не в дорогой оправе. Это можно подобрать. Дело в стеклах, которые из-за количества диоптрий уменьшают глаза. Я все-таки хочу видеть заинтересованные взгляды и получать комплименты. Или крест на этом поставить и ходить в очках?

В линзах еще хуже работать, чем в очках. Из-за того, что за компом реже моргают, повышеное внимание требуется порой, сухость глаз наступает намного быстрее, чем при прогулках и смотрении вдаль. Поэтому если минус небольшой, то лучше очки во время работы (и для работы вблизи) использовать, а на улице так. От коррекции очками и линзами зрение тоже может портиться, особенно когда в минусе для дали делаешь работу вблизи. В школе я так читала в очках, в итоге зрение еще упало. :(

На нынешних растворах частенько можно встретить, что не требует доп.очистки. Хотя белок видела, как маленькие белые точки. Все очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я поняла теперь про видимое уменьшение размера глаз диоптриями, но раньше считала, что это зависит от толщины стекла - то есть толстые стекла с большими диоптриями создают эффект маленьких глаз, поэтому когда интересовалась, мне сказали, что более тонкое стекло с такими же диоптриями такого эффекта не дает. И еще, что пластик, якобы, лучше стекла - меньше царапается, хуже бьется, практически исключает попадание мелких осколков в глаза. Но это не проверенная информация, хотелось бы и другие мнения об этом узнать :blink:

Конечно, линзы эстетичнее, удобнее в плане увеличения угла обзора, "не теряются" на лбу или столе... Но в твоем случае, наверное, надо или фирму подходящую чувствительным глазам искать, или капли искать.... -_-

Кстати, а как же макияж - тушь для ресниц при закапывании каждые 2 часа - не смывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не представляю, как может быть более тонкое стекло с такими же диоптриями. Кривизна же конкретная и постоянная или новые технологии в ходу? Было бы хорошо, конечно.

У меня линзы в очках из пластика. Они легче стеклянных, при больших диоптриях это тоже важно. Насчет царапания - не думаю, что меньше. Мне кажется, что даже больше. Зависит от аккуратности ношения. У меня этим очкам уже лет 11-12. Целые, мелкие царапины есть, обзору не мешают. Вообще за всю жизнь уронила с последствиями только 1 очки - треснула оправа.

Решила попробовать другие линзы (Ингуль, спасибо за инфу). Надеюсь, что будут комфортнее. Они более кислородо проницаемые.

Про макияж тоже интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я линзы только в прошлом году купила из-за того что стала учиться водить мотоцикл и надо было носить шлем ибо на очки как то не так шлемак натягивать.

сходила в оптику рядом с работой и мне подобрали линзы HIGH TIME tm 55 на месяц. удивительное ощущение на лице нет дополнительного оборудования а все видно )))) я конечно со своими -4 могу и без очков и линз по улице ходить, но вот работать с компом или телевизор смотреть приходится в очках. а вот в спортзал надеваю линзы - удобней.

может это и негигиенично но так как я сейчас опять не работаю (кризис) линзы я надеваю тока в качалку и пару предназначенную на месяц я использую 2 месяца. а в остальное время ношу очки. вот )))

кстати иногда получается так что в правом глазу (именно в правом) что-то мешается. снимаю линзу и одеваю обратно - иногда помогает. иногда нет.

макияж - как раньше красилась так и крашусь сейчас никаких изменений.

мне одна знакомая говорила что есть линзы которые можно носить 3 дня не снимая, я бы очень хотела такие, потому что я летом опять буду уезжать на мотоциклах на все выходные кататься и не факт что смогу нормально помыть руки перед сменой линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я надела впервые линзы, а было это очень давно, примерно в 90-м году прошлого столетия ;-) у меня было -8 на правом глазу и -8.5 на левом (спасибо высшему образованию). Можете себе представить, что у меня за дивайс был на физиономиии. причем из-за стеснительности очки я таскала в кармане, надевая только для того, чтобы посмотреть в даль. Теперь линзы ношу -4.75 оба глаза (врач, говорит, что лучше максимум -4.5, но мне так комфортнее). Коррекция налицо, не так ли?

 

в мягких линзах я даже умудряюст спать, не ночью, но кимарнуть днем (когда едешь куда-то далеко на автобусе, н-р).

 

Макияж от капель нисколько не портится, не течет. Главное, приспособиться закапытать капли в глаз, а не мимо.

 

в минусе для дали делаешь работу вблизи

Анют, ерунду не говори! У тебя что, как у меня, начинается старческая дальнозоркость?! Так я планирую на линзы купить плюсовые очки.

У меня маникюрша носит линзы, прекрасно работает в них, не снимая. А какая работа у маникюрши можешь себе представить.

А чтобы глаза не сохли за компом - капай капли!!! ты попробуй, а через месяц расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, сейчас можно заказать очки с очень хорошими стеклами, тонкими при больших диоптриях но не пластиковыми. Спрашивай высокоиндексные асферические линзы когда будешь снова заказывать. Лучше немецкие или французские, корейские не рекомендую хоть они и дешевле. И на эти линзы можно попросить сделать и антибликовое покрытие и антизапотевательное и от ультрафиолета...но линзы все равно стоит иметь в арсенале хотя бы ради смены образа куда-то на выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

я раньше тоже носила линзы на месяц... а потом решила попробовать линзы "месяц не снимая". Очень даже удобно. И они тоньше, чем те которые надо снимать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер. PomaSHka, скажи, пожалуйста, ты купила линзы "не снимая месяц"? Не вредно ли для глазок? Действительно ли их мо жно носить месяц? Я тоже с плохим зрением ещё со школы, последние 5 лет пользуюсь линзами, трёхмесячными, на работе, дома в о сновном очки ( у меня -8 и 5,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я так и не смогла освоить линзы. Для меня каждый раз было сущим наказанием процесс втавления линзы. Потому выбрала приличную оправу и фотохромные стекла. Таким образом решив вопрос с солнцезащитными очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ношу линзы более 10 лет, последние лет 5 заказываю их через интернет-оптику... благо параметры для заказа уже знаю почти наизусть)))) доставляют то, что заказываю и всегда вовремя... так что пока что (тьху тьху) нареканий не было... ну а зрение проверяю стандартно в поликлиннике)))

уже и не представляю себе жизнь без этих маленьких помощников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж по Жданову заниматься. Я вот все собираюсь. Не очень хорошее зрение со школы, но очки не носила- так, только пару раз одевала. Зрение ухудшалось, потом перестало, а если бы носила очки, так бы и бегала побирала все мощнее и мощнее. Да и вообще, проблемы со зрением означают на психологическом уровнене желание что-либо видеть в окружении, вопрос только что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Давайте снимать линзы и очки! :) Я занималась сама по Бейтсу, зрение было не сильно плохое , но очки носила. Все исправилось. Не сочтите за рекламу) Главное хотеть и заниматься свои здоровьем. У мамы зрение -3, когда занимается, то вместо 2ух строчек в таблице проверки зрения начинает видеть 6! Правда все время забрасывает и не доводит до конца. Ведь каждый день надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...