Перейти к содержанию

Что есть амбра и что с ней делать?


Mega4ell

Рекомендуемые сообщения

Девушки, эта тема отчасти относится к теме "Как удержать запах", но всё же базовый вопрос немного иной.

 

Так вот, как я понял из всевозможных источников в интернете, амбра - отличный фиксатор животного происхождения и, к сожалению, как и все животные фиксаторы, он не самый дешёвый, если покупать его уже готовым. Эта ссылка где-то в форуме уже была, но я повторюсь, где можно приобрести готовую амбру:

https://store.perfumersapprentice.com/ambergris.html

 

В этом магазине есть два вида тинктуры амбры, которые по цене различаются в 2 раза:

вот описание более дешовой:

"tinctured in-house from beach ambergris, aged over 6 months. when applied, there is a noticeable ambergris scent, but is not meant to be worn alone. It is perfect for "layering" with other scents, exalting their fragrance."

и вот более дорогой:

"tinctured in-house from beach ambergris at 3% in pure 190 proof grain alcohol, aged over 6 months. this tincture is triple the strength of our original."

 

Я так понимаю, что дело в концентрации 3%. Но здесь появляется несколько вопросов:

1. Что такое "190 proof grain alcohol"? Это имеется в виду обычный этиловый спирт или что?

2. 3% - это концентрация чего? 3гр чистой амбры настаивается в 97 гр спирта или что имеется в виду?

3. Если более дорогая тинктура 3%, то более дешёвая, предположем, 1%. Не слишком ли мало и сколько нужно будет использовать такой тинктуры для приготовления какой-нибудь композиции?

 

К сожалению, информации по этим вопросам найти не смог. Вся надежда на вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит в голову только одно - написать им и поспрашивать.

Скромно могу предположить, что менее концентрированная амбра будет тоже пахнуть не слабо, они об этом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Со пиртом разобрались :) Я тут кое-что нашёл по этому поводу. Сегодня жду письмо с подтверждением от человека, который лично занимался изготовлением тинктуры из амбры. И потом сразу же поделюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...