Перейти к содержанию

Подскажите как лечить сухой кашель?


Влета

Рекомендуемые сообщения

Недавно переболела, попала под общую эпидемию. Сейчас уже и температуры нет, и горло не болит, и чувствую себя гораздо лучше, а кашель не проходит. Особенно ночью обостряется, я уже все препараты перепробовала, даже банки ставила, а он все равно не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ
Недавно переболела, попала под общую эпидемию. Сейчас уже и температуры нет, и горло не болит, и чувствую себя гораздо лучше, а кашель не проходит. Особенно ночью обостряется, я уже все препараты перепробовала, даже банки ставила, а он все равно не проходит.

Из химии: самое лучшее отхаркивающее (имхо) - АЦЦ.

А из масел - горячие ингаляции с хвойными маслами, сосной к примеру.

 

Рентген нормальный? Если его нет, то лучше не тянуть - сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета как я вас понимаю, я сама два месяца мучалась удушающим сухим кашлем, перепробовала всё и горчичники и Эвкабал, и Эреспал, ничего не помогало. Потом подруга (врач) посоветовала попить Коделак Фито. Это мягкий и приятный сироп , который уменьшает возбудимость кашлевого центра. За пару дней мой сухой кашель стал отхаркиваться, а со временем и вообще исчез. Ещё попробуйте пить липовый час с малиновым вареньем , некоторым такой вариант лечения помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренгенн нормальный, но толком конечно обследования не проходила. Болеть в наши дни дорого, пару дней дома посидела и опять на работу. А то вдруг уволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, увлажнять воздух, во-вторых пить молоко с медом и маслом какао, в-третьих просто рассасывать мед постоянно, как только вспомните. А еще лучше поесть сотового меда, в составе крышечек (забрус-воск), которыми пчелы закрывают соты, есть антибактериальные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас начала спасаться тем, что пью молоко с мёдом на ночь. И коделак купила. Кашель пока не прошёл, но хотя бы ночи сплю нормально. А то вообще до рвоты доходило, не говоря уже что пресс болит, от постоянного кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте, дорогие аромашки. Я прочитатала темку про ЭМ розмарина и меня мучает вопрос. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Дело в том, что у меня низкое давление (90/60 ; 80/50), и я прикупила эм розмарина Аромашки, т.к. прочитала, что оно помагает в таких случаях. Думала его в аромалампу капать по 3 капельки. А сейчас приболела - откуда не возмись - прицепился сухой кашель. Да такой, что как начинаю кашлять - не могу остановиться... Ходила на прийом к врачу - послушали и сказали, что в легких все чисто. Вот я и обращаюсь к Вам за помощью - подскажите поможет ли эм розмарина (если его добавлять по тех же 3 капли в аромалампу) хоть чуть чуть остановить вот этот кашель??? Если я правильно поняла из всего прочитанного - то да. Посоветуйте пожалуйста. С уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что розмарин не то масло, которое стоит в аромалампу капать (хотя сама я его капала, когда только занялась ароматерапией). У меня, например, голова была тяжелой и хотелось проветрить комнату побыстрей, хотя розмарин я очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chile pepper, а кашель не удушающий?

Тасик, когда начинается кашель как будто щекочет горло, и хочется покашлять, чтобы все это прошло. А когда уже начинаешь кашлять, то не можешь остановиться... Больше всего начинает щекотать в горле и хочется кашлять, когда ложишься отдыхать - вот тут то и начинается.....

 

chile pepper, увлажнителя в доме нет?

Тея, увлажнителя в доме нету.

 

Девочки, помогите пожалуйста своими советами. А то сегодня и давление низкое, очень болит голова, а к этому всему и кашель поднадоел уже порядком... Буду Вам премного благодарна. С уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается кашель как будто щекочет горло, и хочется покашлять, чтобы все это прошло. А когда уже начинаешь кашлять, то не можешь остановиться... Больше всего начинает щекотать в горле и хочется кашлять, когда ложишься отдыхать - вот тут то и начинается.....

 

 

думаю тут розмарин не очень поможет, нужно что то смягчающее горло, потому как першение раздражает горло и вызывает кашель, сиропчик какой нибудь или леденцы, мед, а из эфирок что то помягче, розовое дерево или сандал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chile pepper, нет ли у вас случайно масла какао? Мне и всей нашей семье оно очень помогает при кашле, рассасываем во рту небольшой кусочек и приступы кашля проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая добрая ингаляция над картошкой в мундире? (офф)

Лимон можно понюхать, в аромакулоне, натереть грудь на базе с ним. Хоть и пишут, что снижает, а по фактам чаще - нормализует давление, и антисептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, спасибо за совет, возьму на заметку. Масло какао включила в следующий заказ, пока к сожалению в наличии нету. И Вам, Тасик, спасибо за совет. :pozdr: А то я вареной картошкой грелась (заматывала в пакет и полотенце), а вот про ингаляции над картошкой забыла. Спасибо Вам за советы. С уважением Ксюша. :pozdr::pozdr::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chile pepper, увлажнение делайте в комнате да хоть мокрыми полотенцами. при кашле оно очень необходимо и просто больше воды пейте,это тоже важно.

почитайте, и я все перенесу в темку про простуду :)

 

еще от кашля - черная редька с медом. вернее сок черной редьки с медом, горчичники, ноги погреть той же горчицей в носках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, спасибо за совет, возьму на заметку. Масло какао включила в следующий заказ, пока к сожалению в наличии нету. И Вам, Тасик, спасибо за совет. :pozdr: А то я вареной картошкой грелась (заматывала в пакет и полотенце), а вот про ингаляции над картошкой забыла. Спасибо Вам за советы. С уважением Ксюша. :pozdr::pozdr::pozdr:

Извините, хотела сказать СПАСИБО Тея, за совет с ингаляцией над картошкой. Просто голова очень болит, написала, не заметила......А теперь стыдно, что написала не то, что хотела. СПАСИБО еще раз Вам, девочки, за Ваши прекрассные советы. :pozdr::pozdr::pozdr: Прошу извинить меня за то, что сорю в темке. Если можно удалите потом это сообщение. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, подскажите среднюю "норму" - через какое количество дней сухой кашель должен превратиться в мокрый?

уже глотку дерет от кашля... ингаляции делаю с хвойными, молоко пью с медом и маслом какао.

кашель неделю уже, стабильно сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы, подскажите среднюю "норму" - через какое количество дней сухой кашель должен превратиться в мокрый?

уже глотку дерет от кашля... ингаляции делаю с хвойными, молоко пью с медом и маслом какао.

кашель неделю уже, стабильно сухой.

Сходи на флюшку, на всякий пожарный... А так от иммунки зависит при простуде от 1 дня до 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! И у меня тоже этот противный сухой кашель. Надоел - сил нету... И вот вчера мне позвонила подруга и когда узнала, что я приболела, посоветовала мне рецептик для лечения сухого кашля ( благодаря которому она спаслась, когда была беременна ). Она рассказала, что кашель у нее был сухой, кашляла так, что была угроза сорвать беременность, прям до рвоты, принимать лекарственные препараты - нельзя, вот ей кто-то посоветовал попробовать такой рецептик : на 1 стакан гарячего молока добавить 1чайную ложку борсучьего жира + 1 ч.л. меда + 1 стол.лож. коньяка (она пила без коньяка, но в оригинале с коньяком). Все это перемешать и выпить. Принимать 2-3 раза в день. Мне муж вчера уже достал борсучий жир и я все это опробовала. Перед этим сделала ингаляцию над вареной картошкой по совету Теи. А потом приготовила эту смеську, выпила и сразу в люлю. Что мне понравилось - першение в горле стало не таким сильным, коньяк как бы согревал. Вообщем буду пробовать спасаться этим средством. Что скажете???

P.S. Щечки, желаю Вам скорейшего выздоровления. :pozdr: Если есть у кого еще рецептики - буду благодарна. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко с коньяком... сомнительно... Молоко с жиром - гуд. Этим жиром можно ещё грудь растереть.

 

Из средств которые когда-то помогали мне (сейчас не болею, ттт):

 

1. Горячее молоко с маслом какао - вкусно и смягчает горло супер.

2. Горячие ингаляции с хвойными маслами - помогают отхождению мокроты. Холодные ингаляции ингалятором Махольда в течение всего дня.

3. Растирание тела (особенно грудь, спина, ладони и стопы, но лучше всю себя растереть) с масляной смесью с антисептич. и согревающими маслами. С чабрецом - лучше всего. В идеале - массаж спины с постукиваниями. И потом - в постель с горячим чаем или спать.

4. Мёд + ЭМ чайного дерева (если кашель приступообразным, то ещё и с лавандой) - 1 чайная ложка + 1 капля. Внутрь натощак 2 раза в день.

 

Это пока что вспомнилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смягчает сухой кашель щелочная ингаляция. Когда болеем ларингитом, то делаю и я и все члены семьи,быстро помогает. Брала обычный заварной чайник с носиком. Наливала туда настой ромашки и добавляла половину чайной ложки соды. Вода должна быть теплой настолько, чтобы пар не раздражал горло. Укатывала чайник полотенце, носик чайника - в рот и дышала до остывания воды. Воду нужно налить до дырочек, а то она будет булькать. В следующий раз наливала теплую минералку. Делать их надо почаще. Часа через 3-4 в течении дня. На вторые сутки кашель смягчается.

И еще нужно много пить теплых напитков. Они разжижают мокроту.

Изменено пользователем primula
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...