Перейти к содержимому

Подскажите как лечить сухой кашель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:24

А мне лучше всего имбирный чай поогает, и от простуды, и от кашля в особенности. Его если попить, то даже застарелые мокроты отходят. И на близких чай так же действует.

#42 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:29

у меня мокрота отходит просто после кипятка.
Хотя, наверное, у меня не сухой кашель. У меня его вообще нет. Просто периодически отходит из легких бяка. Думаю, последствия перенесенного на ногах бронхита 3 года назад.

#43 Nienor

Nienor

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:14

dainary, если есть возможность самой собрать, то это очень большой плюс, я бы даже сказала плюсище! Но, увы, я покупаю в аптеке (( Пыталась когда-то вырастить в вазоне дома, но особой разницы не заметила =((

Сообщение отредактировал Nienor: 14 Сентябрь 2010 - 16:16

#44 РомаSHка

РомаSHка

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияdainary (14.9.2010, 0:22) писал:

У меня знакомый Бронхоген пил при кашле, когда курить бросил.
Ага, слышала про такой. У меня знакомая его пила вместе с мужем ))))) муж бросил курить а кашель остался. А подруга пила, потому что врач рекомендовала Бронхоген попить, как пассивному курильщику.

Просмотр сообщенияTaya (14.9.2010, 12:24) писал:

А мне лучше всего имбирный чай помогает
Обажаю имбирный чай, но не знала, что он от кашля помогает.

#45 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияTaya (14.9.2010, 17:24) писал:

А мне лучше всего имбирный чай поогает, и от простуды, и от кашля в особенности. Его если попить, то даже застарелые мокроты отходят. И на близких чай так же действует.

подтверждаю полностью. сейчас лечу кашель третий день только чаем с имбирем,лимоном и медом (правда еще пуэра малость для доп. вкуса и цвета добавляю, но это не обязательно). еще позавчера ночью вообще от приступов кашля спать не могла, сегодня почти ночью не беспокоил и сейчас днем чувствую, что реально пошла напоправку. никаких лекарств я не принимала, только изредка капала прям на ворот одежды еще эфиры для облегчения дыхания - эвкалипт,лимон и сосну :) жаль, что ребенку много этого чая не могу влить.

#46 Sveta_

Sveta_

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:21

У меня был очень запущенный кашель, а на больничный идти не хотелось. Мне сильно помог Бронхоген. Это специальное лекарство для бронхолегочной системы. Он безвреден для организма и хорошо усваивается. Так что, у кого бронхит, у кого кашель от курения, а также для профилактики - советую.

#47 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:15

Имбирь - потрясающая штука, подтверждаю! И кашель, и простуду в целом отлично лечит. Но все-таки, кашель надо не симптоматически лечить, а в целом организм. Я в таких ситуациях пью что-нибудь для стимуляции иммунитета, анаферон, например. Кашель еще можно попробовать горчичниками полечить.

#48 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:30

слушаю сейчас лекции Торсунова, так вот в одной из прослушенных лекции он затронул тему кашля. Он говорит, что если есть кашель, особенно по утрам, это говорит о наличии токсинов в организме (они могут быть разной природы происхождения), и в эти дни нужно обязательно поститься и не есть на ночь, спать ложится с легким желудком.
кашель здесь имеется в виду не только простудный, но и кашель курильщика и даже астма.
пока глубоко еще не изучала различные заболевания с т.з. вед,  как будет что-то интересное попадаться - буду выкладывать. в том числе и по кашлю поизучаю более глубоко :)

#49 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 22:43

fire-cherry сказал:

сейчас лечу кашель третий день только чаем с имбирем,лимоном и медом

Просмотр сообщенияTaya (14 Сентябрь 2010 - 14:24) писал:

А мне лучше всего имбирный чай помогает, и от простуды, и от кашля в особенности. Его если попить, то даже застарелые мокроты отходят. И на близких чай так же действует.
А ЭМ имбиря для этой цели не сгодится? И что именно он делает - способствует отхождению мокроты или успокаивает кашлевые позывы, так сказать..? :)

#50 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 23:44

Alouette, Нашла у себя в описаниях:
Базилик- при сухом кашле и астме. Облегчает кашель.
Бей - Помогает облегчить состояние при длительной изматывающем кашле.При имбирь что-то пока не нашла.

#51 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 00:07

RoseDivine, спасибо!..
Жаль, их нет у меня сейчас.. Но я тут набадяжила в ванну адскую смесь из эвкалипта, сосны, лимона, имбиря и ч/д.. Немного легче стало дышать.. К сожалению, даже не знаю, как оно пахло (обидно)) (запахи уже неделю не ощущаю, даже эм из флакона)

#52 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:34

Можно такой же состав, только накапать не ванну, а в миску, закрыться полотенцем с головой и подышать. Еще и для кожи хороший эффект.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"