Перейти к содержанию

Мясо, колбаса и другая продукта - что мы едим сегодня


ВедъМа

Рекомендуемые сообщения

а что, у меня есть знакомая пара, она у себя на балконе разводит кроликов и кур :)

 

а еще у нас в соседнем доме год назад каждый день, тоже с балкона кукарекал петух... ща уже не кукарекает... съели, поди :)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень познавательная статья! Прочитала и поняла, какая я умница, что никогда не покупаю мясных продуктов или продуктов, якобы содержащих мясо. Курица и только курица...

 

Я готова оспорить ваше мнение так как мой муж отработал около 7 лет на птице фабрике и по рассказывал как птичек выращивают и чем их кормят,а кормят их дешевым комбикормом с химическими добавками для быстрого поднятия роста.

Это за рубежом над птицами ухаживают так,как я не ухаживаю за своей кошкой.

А по поводу колбасы и других мясных изделий - я скажу вам вот завтра к примеру по тиви покажут,как выращивают яблоки, мы это узнаем и что тоже кушать перестанем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nura2010, соглашусь с тем, что не нужно слепо доверять ТВ, особенно каналам типа НТВ. Информацию лучше перепроверять самому и искать альтернативные источники информации, чтоб составить более объективное мнение. Про курей тоже соглашусь, про гормон роста. Но также с птицей поступают еще и по- другому - им просто не дают спать. Т. Е. У них 24 часа светло, а когда птица не спит она почти все время ест, а спит она с наступлением темноты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вкус колбасы лучше всего оценивать после многодневного поста. Попробуешь и сразу ясно какая это СИНТЕТИКА. У меня с кремпленовым платьем ассоциируется...

Я грудинку свиную выбираю где мяса побольше и варю в крепко посоленной воде с луковой шелухой. Ну или рульку.

А еще печенку куриную или другую на сковородке с луком, потом в паштет с добавлением масла или сливок, по небольшим формочкам разложить, одну в холодильник, остальные в морозилку - хоть какая-то экономия времени получается. И дети любят, "пачтет" называют :)

А колбасы всеж хочется изредка, когда давно не ела. Куплю, отрежу кусок, гадость, опять на полгодика перерыв.

Как-то так у меня происходит.

А вы чем колбасу заменяете? поделитесь идеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеПет, а зачем ее заменять? в смысле что полезного в ней такого, чтобы искать что-то на альтернативу? или вы имеете в виду по быстроте приготовления бутербродов на перекус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеПет, а зачем ее заменять? в смысле что полезного в ней такого, чтобы искать что-то на альтернативу? или вы имеете в виду по быстроте приготовления бутербродов на перекус?

Нееее, дело не в этом, думаю :)

Просто, раньше вкусная колбаса была. Хочется тоже чего-то подобного - вкусного. :) С похожим вкусом, в смысле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу именно быстроту перекуса, и возможность положить на хлебушек (дочке опосля музыкальной школы перед танцами подкрепиться). Ну и домашние и близкие гости (сестренка, свекровь :)) иногда в холодильничке рыщут... да и на работе у нас плитки нет, только микроволна, а я вот не люблю ее, лучше чаек с бутербродом, или кашку из чайника заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я не представляю, как жить без колбаски, сыра, вообще без бутеров, иногда хочется чего-нибудь быстренького, готовить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

А у нас в семье я стараюсь не кушать бутерброды, ест только муж, поэтому иногда ему покупаю колбасу, но беру хорошую, с надеждой, что хоть там есть какой то процент мяса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 9 months later...

В начале темы уже писали,что можно язык отварить и кушать вместо колбасы. Варю говяжий язык 3,5-4 часа, сливаю воду и сразу же обдаю язык холодной водой-так язык намного проще очистить! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...