Перейти к содержимому

Новости магазина www.aromashka.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2025

#1661 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:11

Наверняка, оценивают все, просто никто не пишет)
А если в сам магазин приехать (имею в виду Проспект Мира), то там всю продукцию (ну там ЭМ, абсолюты, гидролаты) можно предварительно занюхать?..) или там для ознакомительных целей не все представлено ?

Сообщение отредактировал Alouette: 21 Ноябрь 2013 - 11:12

#1662 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:16

Alouette, эфиры + абсолюты + кремы + базы типа какао и кокоса.

#1663 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:28

Мм.. Надо приехать) А то читаешь по описанию, все свойства ЭМ нравятся, приобретешь, а от запаха плохо становится. Я так чайное дерево не переношу, хоть оно со всех сторон полезное.. И от герани немного дурно..) помню, в детстве на окне у нас герань росла. Не дай бог ее случайно тронуть было!)) от малейшего прикосновения от нее распространялось такое... Что немудрено, что комары боялись залетать)

#1664 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияAlouette (21 Ноябрь 2013 - 11:28) писал:

И от герани немного дурно..)
я так же к герани относилась, а сейчас - любимый аромат. Зависит от гормонального фона: видимо, как стали снижаться эстрогены, так полюбила герань. )

#1665 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:44

Alouette, Арабеска, может я Вас удивлю ... но масло герани не делают из "подокойничной герани" ...

Если вам не подходит Египетская герань, то рекомендую попробовать Бурбон. Нежнейший цветочный аромат! Иногда его люди даже с розой путают.

Чайное дерево надо "понять и простить" за его свойства ))

#1666 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияAdmin (21 Ноябрь 2013 - 13:44) писал:

может я Вас удивлю ... но масло герани не делают из "подокойничной герани" ...
так я вроде так и не думала

#1667 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:53

Арабеска, ну так вы вроде про герань с "окна" ... )) Нет так нет ... ничего не имею против)

#1668 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:56

Admin, не, это ваша интерпретация. Я на форуме аромашка  и говорю про эфиры ))) Кстати, если приглядеться, то особенно много герани (бывет весь дом украшают только ею) чаще всего в доме у бабушек.

#1669 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:05

Admin, а запах-то очень-очень похожий) У меня бурбон, вчера привезли. Да, эфирка более цветочная, но у меня даже этот аромат вызывает стойкие ассоциации с домашней) Как тюль задвинешь, бывало, коснувшись листика невзначай.. так тут я опрометью убегала из комнаты, сшибая на своем пути кота, который мне наперерез в эту комнату бежал..))) В итоге с илагном мешаю, чтобы увести аромат :)

Просмотр сообщенияAdmin (21 Ноябрь 2013 - 13:44) писал:

Чайное дерево надо "понять и простить" за его свойства ))
о, пытаюсь.. :black eye: забиваю его цитрусовми и хвойными..)

#1670 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:08

Alouette, а зачем вы используете эфиры, которые не прошли ваш тест одобрения запаха? Ведь это первый пункт в выборе аромата. Зачем вам так сдалась эта герань в 30 лет? )

#1671 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:22

Арабеска, я читала много полезного про нее, если на ее основе (с добавлением лаванды и жасмина) сделать масло и при менструальных болях наносить на живот, на проекцию соответсвующих органов.. а я этими болями мучаюсь жутко, вот и приобрела.
А протестировать аромат-то негде было, через интернет-магазин брала, специально даже бурбон, а не египетскую, чтобы более цветочная была (помятуя о детских воспроминанях).
Это я все к тому как раз и говорю, что нужно живьем в магазин приехать, чтобы точно понять, смогу ли я "простить", как выразился админ, эфиру запах за его свойства или нет..)

Сообщение отредактировал Alouette: 21 Ноябрь 2013 - 14:22

#1672 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:29

Alouette, могу ошибаться, но мне кажется, что не стоит "прощать эфиру запах", лучше подобрать для себя другой. Я не настолько хорошо знаю эфиры, чтобы сказать вам сходу, чем можно заменить герань в данном случае. Но определенно такой эфир найдется и он вам понравится. Попробуйте шалфей мускатный. Более опытные эфироманы меня поправят, если это не так, но вроде бы функционал у шалфея мускатного аналогичен герани.

#1673 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:54

Арабеска, давайте уйдем сюда:)

Сообщение отредактировал Alouette: 21 Ноябрь 2013 - 14:58

#1674 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:40

Хочу сказать такую весч )) Моё личное знакомство с ароматерапией началось с масла моркови. И я был в шоке, чем моя любимая девушка пользуется )) Но со временем "понял" почти все эфиры.

И еще ... если масло не нравится как пахнет сегодня, не факт, что не понравится завтра. И на оборот. В этом и кайф натуральных эфирных масел. Синтетика всегда пахнет одинаково. ))

#1675 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:51

Admin, согласна. Мне лаванда начала нравится только недавно, до этого казалось кислятиной какой-то, а теперь через вечер капаю рядом с подушкой и балдею всю ночь)

#1676 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 366 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:04

А мне кажется, что если эфир не нравится, нужно заменять, а со временем "дорастёшь" до оригинала, так что никак экзекуций над собой и всё придёт само :)

#1677 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:11

а может еще день цикла неудачный выбран?..

#1678 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:09

Тея, у меня? ))

#1679 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:12

Котя-Бергамотя, а с "экзекуциями" как-то быстрее привыкаешь.. Ту же лаванду я использовала от бессонницы давно, и результат был, несмотря на то, что ее аромат восторга у меня не вызывал.. Не пользуясь маслами к ним так и не привыкнешь, мне кажется... У меня домашние тоже поначалу нос воротили, но вот привыкли, и теперь даже нравится им кое-что..) Сейчас я вот и ветивер "расчуяла" (полторы недели ушло), от гвоздики на третий день "тащиться" начала..:)
Хотя в такие короткие сроки когда адаптируешься, то может, действительно, играет роль и упомянутый Теей фактор.. Но, мне кажется, что не только, еще и адаптация имеет место быть!..
Тея, как раз в случае с геранью это было бы досадно..))

#1680 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:30

Admin, был повод так подумать?)

В разные дни цикла аромат может восприниматься по-разному. Тем паче если это масла, влияющие на гормональную систему.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"