Перейти к содержимому

Дети и бабушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Сание

Сание

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 15:27

о девочки такой совет.у меня когда дочери было всего два месяца а племяшу уже три и их педиатр сказала что нужно давать соки.ну она обрадовалась стала покупать соки для пяти семи месячников.ну и моей звезде начала совать.на мои протесты говорила мол врач сказала что можно.мои аргументы что ей всего два три четыре месяца ей были побоку.ну я и сказала что у Лениеши какашечки зелные нужно целую кучу анализов здать чтоб ребенок в будушем не стродал алергией и много много проблем с кишечником.так я сама удивилась что она перестала!!!и до сих пор следит за ее стулом и чуть что сразу мне все сообщает

#22 lusya

lusya

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияГалина (14.4.2009, 15:55) писал:

а ты вали все на педиатра. ...наш врач нам не советует...и усе
А у нас бабушка состороны мужа говорит : ты мол их не слушай,мало ли чего наговорят, сами  ничего не понимают.
А когда она какую-то ересь несет : мол мне врач сказал(есть младший ребенок), значит так надо и не ты-ды.Чё делать? :unknw:  Уже и соглашаться пробовала(да-да конечно так и сделаю) :yes: . В ответ: знаю я тебя, обманешь

#23 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:16

Бывает и по-другому - бабушка гораздо лучше понимает ребенка и действительно знает как надо делать. А невестка просто-напросто наносит вред ребенку, причем так уперто это делает. И ребенка жалко.

#24 lusya

lusya

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:03

Бывает конечно, но когда эта бабушка настаивает вводить мясо в рацион 3х месячного ребёнка,это заставляет задуматься

#25 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:15

Да, бабушкам часто охота поиграцца то в кормление, то еще во что то. Я недавно тоже была огорошена что оказывается должна кормить ребенка пюре (и не беда что не ест, надо приучать...хаха) бабушка ушла с корвалолом

#26 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:47

Я так понимаю что бабушек довожу до "корвалольного состояния" нередко. Кто из нас прав... не знаю. Вроде у меня и опыта мамского нет, но я ведь мама! Неужели я чувствую своего ребенка меньше, хуже, не знаю еще как, чем бабушка? Пусть и любящая? Тем более надо учитывать и тот факт, что бабушки наши были мамами своих маленьких сыновей-дочерей довольно давно. Многие вещи если и не забываются, то видятся по-другому.

#27 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:07

Алена

Тем не менее это ребенок не бабушкин. Бабушка имела возможность воспитывать своих детей -дцать лет назад. И то, что она теперь не пользуется авторитетом как мать - тоже следствие того воспитания, которое она проводила.

Кузя
я соглашусь. Часто меня мама упревает за какие-то вещи, но я-то прекрасно помню, что, когда мы с сестрой были маленькими, она поступала так же и даже жестче, чем я. А сейчас она это благополучно "забыла" и стала добренькой бабушкой.

Если бабушка хватается за корвалол - это ее проблемы. Не думаю, что нужно идти на поводу такого маленького шантажа.

#28 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:53

Татьяна, вот в том-то и дело! Я, к примеру, прекрасно помню свою маму в моем детском возрасте. Это была доминанта в семье, жесткая, действенная... Время все расписано, без дела никогда не болтались... Она была бесконечно любящая нас мать, безусловно, и многое, что они с папой делали для нас с сестрой "греет" меня до сих пор, но вот как бабушка... Это просто другой человек. Другие интонации, другие слова... Мама так и говорит: ты - мать (типа, сама и закапывай капли в нос, а я такие неприятности внуку причинять не буду), а я буду его холить и лелеять...
До баловства все равно не доходит, но... хотела б я, чтобы у меня была такая бабушка! Сюжет "ребенок босиком" доводит маму до ужаса, а ведь свою старшую дочь она спускала на пол, когда от сквозняка занавески колыхались и в комнате было плюс 17! Закаливала ее с месяца - и ничего! Хоть бы раз та простудой заболела...

#29 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:39

Собсно корвалола я всегда налью. И я тоже считаю что лучше матери никто ребенка не чувствует, если мама - нормальный человек. У меня у мамы просто комплекс такой - ей все время нужно кого то спасать или с чем то бороться, энергии много. Когда все спокойно и хорошо ей подозрительно. Уговариваю ее записаться волонтером спасать китов...

#30 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияГалина (7.11.2009, 13:39) писал:

Уговариваю ее записаться волонтером спасать китов...
:lol:

#31 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:27

Конечно, "мама чувствует своего ребенка лучше" - это не обсуждаемо?

Простой пример, мама не читает ребенку книжки - ему это не интересно, дескать. Когда бабушка начинает ему читать сказки, (ребенку 3,5 года), она забирает у нее ребенка под любым предлогом. В качестве наказания мать запирает ребенка одного в доме (на даче), ребенок боится, потом писается. он до сих пор спит в памперсах. Бабушка говорит, объясни ребенку за что ты его наказала, а она в ответ - он должен сам догадаться. И так далее. Жалко бабушку, жалко ребенка, а папа  - она так при нем себя не ведет. Есть конечно закидоны, но гораздо мягче. Она, например, может не дать игрушки ребенку - ведь он все разбросает, а ей убирать.

#32 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:21

Ну это ненормально. Подобных "мам" немало, но это уже может относиться к статье "издевательство над ребенком". Мы же не говорим о таких отклонениях... Вроде здесь мамки все... нормальные... Если, конечно, не считать крена в ароматерапию :lol:

#33 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:10

Она тоже вполне нормальное впечатление производит.

#34 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:49

Производить она может что угодно. Я о том, что, читая посты аромамамок, ни одну не заподозришь в таких издевательствах над ребенком. В данном же случае либо бабушке либо папе надо принимать какие-то меры. Если то, что делает мама, приносит вред ребенку, что выражается в определенных вещах - неврозы, развитие, состояние здоровья... - это не может быть нормой. Понятно, что такие внутрисемейные вещи обсуждать трудно и некорректно, а какие-либо действия тяжелы, но членам семьи, где растет дитенок, надо задуматься.

#35 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 03:24

Так и ведь и она жалуется, что бабушка вмешивается не по делу...

#36 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 03:48

Судя по Вашим постам, "не по делу" - это про маму. А у нее какие претензии к бабушке? Что книжки читает? Или что?
Или тут корень "зарыт" еще глубже - невестка делает все наоборот, чтобы только досадить свекрови. По какой причине... Да их полно может быть. Откуда мы знаем, что говорила и делала свекровь в отношении невестки? Но то, что в качестве "разменной монеты" используется ребенок - это не в пользу мамочки говорит. Какие б конфликты ни были между матерью мужа и его женой, но ребенок-то тут при чем?
И вообще невозможно "влезть" в семью, как бы горько, обидно, жалко ни было. Читайте Ремарка - он уже все сказал. Помогайте, пока можете что-то изменить. Если изменить невозможно - отойдите в сторону...

#37 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 04:30

Нет, Кузя. Одна наша знакомая (у нее 2 сына), понаблюдав за всем этим, сразу сказала: будь я на месте свекрови развела бы их любыми средствами.

#38 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 15:12

Знакомая мудра до изумления... Цель-то какова? развести с сыном? Или, так скажем, улучшить качество жизни внука? Развод не поможет - ребенок на 99,9% останется с матерью, а вот бабушке, тем более если она спровоцирует развод, туда хода не будет.

#39 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:07

Мне просто интересно, откуда такое желание лезть в чужую семью? Все кидаются спасать ребенка, но никто не знает точно, как обстоят дела в семье. Каждый считает себя вправе вмешиваться и довольно грубо, причем. Но никто при этом не возьмет ответственность за исход дела на себя. Бабушка, знакомые обсуждают маму ребенка, считают, что она себя ведет неправильно, а готовы в случае чего сами воспитывать его?
Что там в семье - на самом деле не понятно. Про запирания в доме и тп, я так понимаю, со слов бабушки все.

Про меня наши бабушки, если бы они меня невзлюбили, тоже могли бы много чего наговорить. Голые дели бегают зимой босиком на балконе, возятся в ванне в холодной воде. В глаза не видели детского питания. Читают им не каждый день, в развивающие кружки не водят. Прививок и даже медицинских карт нет, никакого медицинского обслуживания. Когда болеют - лечения не получают никакого вообще. В доме нет ни колясок, ни детских стульчиков для кормления, ни кроваток, ни сосок сроду не водилось. И тд и тп. А при желании можно немножко пофантазировать и что-нибудь еще добавить. Раасказать знакомой, та знакомая расскажет, приукрасив, другой - и вот уже готов образ матери-монстра.

Сообщение отредактировал Татьяна: 08 Ноябрь 2009 - 16:14

#40 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:49

Эх, и мы в развивающие кружки не ходим...

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"