Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101 poppet

poppet

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:14

а я как-то спринцевалась чайным деревом, ничего не помогло. хотя, может., я мало им пользовалась, дней 10- или 2 недели...

#102 medinka

medinka

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:16

Чайное дерево реально помогает при молочнице, 5 к на литр, 10 дней. Потом хорошо ароматизация ежедневок лавандой. Также лечат свечи самодельные с чайным деревом, лучше, чем аптечные.
Из эфиров также хорошо еще ромашка действует. Нужно еще микрофлору в кишечнике поддерживать, меньше сладостей, больше горечи.

#103 Клеопатра

Клеопатра

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородРоссия,Пенза

Отправлено 11 Август 2010 - 16:48

Еще можно делать тампоны пропитанные масляным хлорфилиптом,его получают из эвкалипта,он обладает хорошим антимикробным действием.НО так же обязательно,по мимо лечения,надо восстанавливать микрофлору влагалища,так как если она нарушенна,то рецидивов не избежать

#104 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2010 - 17:33

не совсем по теме,потому как не про масла. :)
хорошо лечит молочницу кефир из тибетского молочного гриба. прием внутрь как кефир и подмывание. :)

#105 Ves_per

Ves_per

Любитель

• Аромашки
  • 92 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияmedinka (10.4.2010, 12:16) писал:

Потом хорошо ароматизация ежедневок лавандой.

вот ежедневки я бы пользовать очень не рекомендовала. кожа должна дышать. поищите в инете - использование ежедневок сплошь и рядом является причиной возникновения и молочницы, и дисбактериоза. плюс очень вредно использование мыла при подмывании, лучше просто водой, а раз-два в неделю специальным интимным средством. только его тоже с умом надо подобрать - тот же Лактацид у многих вызывает ту же пресловутую молочницу. спринцевания тоже зло - они вообще все нафиг вымывают. все опробовано на себе, все выполнимо и действенно  :D

#106 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:17

Цитата

вот ежедневки я бы пользовать очень не рекомендовала. кожа должна дышать. поищите в инете - использование ежедневок сплошь и рядом является причиной возникновения и молочницы, и дисбактериоза.
Ну я бы не сказала, что прямо так и причиной. Но по поводу "дышащих" - лучше брать их. Без полиэтилена снизу. Лавмуновские прокладки женщинам нравятся некоторым...
На период лечения свечами - без ежедневок никуда (причём недышащих как раз). Но 10 дней можно и потерпеть)))

Просмотр сообщенияVes_per (29.9.2010, 22:09) писал:

плюс очень вредно использование мыла при подмывании, лучше просто водой, а раз-два в неделю специальным интимным средством. только его тоже с умом надо подобрать - тот же Лактацид у многих вызывает ту же пресловутую молочницу.
Мыло - да, это прошлый век))) Лучше гидрофильное маслице сделать специально с маслами-антисептиками - и профилактика и уход.

Цитата

спринцевания тоже зло - они вообще все нафиг вымывают.
Чего они зло то?))) Чтобы прямо всё вымыть - надо очень и очень постараться (представилась такая литровая груша))) Лавандовые  и ромашковые отвары (не крепкие) наоборот помогают неплохо - как доп.средство.

#107 AromaWomen

AromaWomen

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияfire-cherry (11.8.2010, 16:33) писал:

не совсем по теме,потому как не про масла. :)
хорошо лечит молочницу кефир из тибетского молочного гриба. прием внутрь как кефир и подмывание. :)
Мой гинеколог мне советовала тоже кефиром этим делать – я делала, реально молочница ушла! Всем удачи! А вот что посоветуйте такое не очень агрессивное, чтобы она не возвращалась вновь? А то я вот тут недавно простудилась, опять молочница. И ещё – правда ли, что если один раз ею заболеть, то она постоянно будет рецидивировать?

#108 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:31

AromaWomen, так и пользуйтесь кефиром, если помогает :) или другие советы из этой темы попробуйте.

#109 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:17

Мне навсегда избавиться от молочницы помог простой совет - не пользоваться мылом. Всё, много лет уже (ттт!) нет рецидивов.

#110 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:29

Татьяна, то есть, лечения как такового не было? просто исключили мыло?

#111 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:23

Щечки, Было лечение много раз и были рецидивы. Потом мне врач назначила лечение, свечи какие-то уж не помню, много лет прошло и сказала не пользоваться мылом. Ну и все, больше рецидивов не было

#112 AromaWomen

AromaWomen

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияТатьяна (1.10.2010, 21:23) писал:

Было лечение много раз и были рецидивы. Потом мне врач назначила лечение, свечи какие-то уж не помню, много лет прошло и сказала не пользоваться мылом. Ну и все, больше рецидивов не было
А чем тогда – просто водой? НУ так не намоешь хорошо! Или средства типа с Ph 5.5?

#113 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:11

AromaWomen, если не хотите простой водой, гидрофильное масло можно сделать.

#114 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 00:42

AromaWomen, Просто водой. А что такое вы там собрались отмывать, что воды недостаточно? :)

#115 dainary

dainary

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 04:16

Просмотр сообщенияЩечки (2.10.2010, 18:11) писал:

ну не только водой, гидрофильное масло можно сделать.

Ууу, великолепно.
Я тоже прекратила обычное мыло использовать, в последний раз вот ливарол ставила 5 дней (свечи)
а сейчас мне кажется, что чего-то еще не хватает (хотя молочница прошла)
лечение более долгим должно быть, как думаете, девчат?

#116 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:31

dainary, обычное мыло имеет щелочную среду, а для деликатных мест необходима кислая среда, даже более чем для кожи лица, можно использовать чуть подкисленную воду. РН должен быть не ниже 4,5-5.
а по лечению - в целом если не запущенная форма 3-5 дней часто бывает достаточным.

#117 JIU

JIU

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородРоссия.Самара

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:32

Здравствуйте.а вы не могли бы назвать самый быстрый и верный способ избавления от молочницы? :blush:
И нормально ли это при том что мне только только исполнилось 18 лет?
У меня такое впервые.И если честно очень страшно. :cray:  И  с какими маслами желательно принимать ванны?

#118 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:40

JIU, Это же сбой иммунитета, у кого угодно может возникнуть. Исключайте сахар и дрожжи из питания, откажитесь от мыла. Ну и свечи придется, видимо поставить

#119 Igrish-ka

Igrish-ka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:09

Девочки, подскажите, при ваг дисбактериозе такие же масла можно попробовать, что и при молочнице? или что-то другое? не нашла нигде информации..

#120 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияIgrish-ka (23.11.2010, 14:09) писал:

Девочки, подскажите, при ваг дисбактериозе такие же масла можно попробовать, что и при молочнице? или что-то другое? не нашла нигде информации..
а кто такой вагинальный дисбактериоз? в смысле вам врач диагноз поставил? сказал, какого вида грибками вызван? Под молочницей понимается обычно размножение грибков типа Кандида - кандидоз. То есть это один из возможных видов дисбактериоза - нарушения бактериального равновесия флоры влагалища. По идее масла все те же самые. Хуже от чайника или мануки с лавандой точно не будет.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"