Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#121 Ula

Ula

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:45

Springluch, Бывает, что после лечения этих грибков или инфекций нарушается флора, вот это  и есть дисбактериоз, мне для нормализации его после курса ливарола - 5 свечей на ночь, лактобактерии назначали пропить. И еще вот сладкое и мучное исключила я полностью из питания, еще стринги врач запретила мне носить, говорит, что все это может провоцировать рецидив молочницы.

#122 Igrish-ka

Igrish-ka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:51

Springluch, Вагинальный дисбактериоз (или бактериальный вагиноз, это одно и то же) - это дисбактериоз, когда превышено кол-во гарднереллы (она всегда присутствует, но как правило в балансе с остальной флорой).
Конечно, это диагноз врача, причем я у нее уже давно наблюдаюсь. Мне гинеколог сказала, что женщины делятся на два лагеря - у одних извечная проблема - молочница, у других - баквагиноз. Вот я из второго лагеря.
Принимаю ОК, поэтому он у меня в хронической форме, так сказать. И поскольку причина (ОК) сохраняется, то и баквагиноз мой вечный спутник - иногда просто становится чуть ярче, иногда в более спокойной стадии. Но может быть маслами удастся что-то сгладить?

#123 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияIgrish-ka (23.11.2010, 15:51) писал:

Принимаю ОК, поэтому он у меня в хронической форме, так сказать. И поскольку причина (ОК) сохраняется, то и баквагиноз мой вечный спутник - иногда просто становится чуть ярче, иногда в более спокойной стадии. Но может быть маслами удастся что-то сгладить?
Лучше ОК отменить.
А дохтур у вас оптимист, да)))) А женщин вне этих лагерей у него не существует в природе, да? :blush:

#124 Igrish-ka

Igrish-ka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:01

:)))) Пуэрка, она имела в виду склонность - как правило, у одних склонность к молочнице, а у других к баквагинозу (то есть при неблагоприятных факторах как то: снижение иммунитета и др. проявляется либо одно либо другое :) Она хороший дохтур вообще-то...

#125 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияIgrish-ka (23.11.2010, 17:01) писал:

:)))) Пуэрка, она имела в виду склонность - как правило, у одних склонность к молочнице, а у других к баквагинозу (то есть при неблагоприятных факторах как то: снижение иммунитета и др. проявляется либо одно либо другое :) Она хороший дохтур вообще-то...
Такое есть :) Дохтур - это у меня не оскорбление :blush: Я и сама дохтур :D
По поводу гарднереллёза и кандидоза - частенько и миксты бывают, они ещё хуже лечатся, чем по отдельности. А так баквагиноз можно по той же арома-схеме попробовать полечить. Я бы усилила антибактериальный момент, добавив в свечи мануку, каяпут, ромашку, лаванду - можно и не всё сразу, а курсами понаблюдать, какая комбинация масел лучше работает.

#126 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияIgrish-ka (23.11.2010, 15:51) писал:

Принимаю ОК, поэтому он у меня в хронической форме, так сказать. И поскольку причина (ОК) сохраняется, то и баквагиноз мой вечный спутник - иногда просто становится чуть ярче, иногда в более спокойной стадии.
я что-то пропустила???? почему баквагиноз - спутник ОК?

#127 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:00

Igrish-ka

Если у вас от ОК такие проблемы, может, лучше их отменить? Не жалко себя?

#128 lussa

lussa

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:21

У меня вот тоже несколько лет назад и молочница и бакт. вагиноз был - редкая гадость  - нет ее тока пока лечишь а так хватало на неделю и все по новой - и свечки и антибиотики и всякие полезные микробы ничего не помогало - - пока секса нет - все хорошо а как только - так сразу эта гадость вылазит... мучалась года полтора.. то одно то другое... пока  не расстались с молодым человеком... Сейчас вот другой кавалер и все в порядке - хотя по сути ничего в жизни не меняла... Так может иногда надо не только мыло поменять.... :blush:

#129 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:28

lussa, дело не столько в смене партнере, сколько в его здоровье. Партнера надо было параллельно лечить от инфекции.  :blink:

#130 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:07

Тея, видимо, не хотел  :D или у него все было в порядке, так как иммунитет на уровне  :rolleyes:
:oftop: или как в анекдоте: а правда, что таблетки от молочницы должны пить оба партнера? Правда. Тогда дайте мне 3. (это про таблетки, которые достаточно выпить 1)

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:55

lussa, Springluch, В серьезных отношениях "не хочу" должно отступать на задний план. ;)
Анекдот  :rofl:

#132 Igrish-ka

Igrish-ka

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияspringluch (23.11.2010, 22:01) писал:

я что-то пропустила???? почему баквагиноз - спутник ОК?

Иммунитет снижается (местный, в частности), вроде как из-за этого. Хотя я не дохтур :)

Пуэрка, спасибо, попробую! Хочу попробовать свечки облепиха-какао. Какая дозировка какао и облепихи? И сколько капнуть чайника или мануки и т.д.?

Татьяна, без ОК проблемы могут быть серьезнее. Так что я на данный момент предпочитаю из двух зол меньшее :)

#133 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияIgrish-ka (25.11.2010, 13:53) писал:

Пуэрка, спасибо, попробую! Хочу попробовать свечки облепиха-какао. Какая дозировка какао и облепихи? И сколько капнуть чайника или мануки и т.д.?
какао 80-90%, облепиха 20-10%. Эфирные масла примерно в равных долях, в общей концентрации 2% (это 2 капли на чайную ложку=5мл базовых масел).

#134 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияТатьяна (10.11.2010, 1:40) писал:

Это же сбой иммунитета, у кого угодно может возникнуть. Исключайте сахар и дрожжи из питания, откажитесь от мыла. Ну и свечи придется, видимо поставить
Татьяна, Я вообще сладкого не ем, например. И это не помогает.

#135 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:11

Арника, Белая мука, дрожжи... Ну и возможно, другие есть причины. Антибиотики. Ослабленный иммунитет. Слишком большое рвение по части гигиены...

#136 Кади

Кади

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:47

Мне первое время помогало спринцовка  отваром ромашки и календулы и содовый расствор кстати. Зато попала в роддом там всем поголовно осарбон назначали, я правда жутко перепугалась, когда список показаний прочитала, там зппп одни. Но врач сказала, что анализы чистые, просто действительно помогает. Не сочтите за рекламу, но до сих пор нет. Прошло где-то месяцев 7 уже. При этом были роды, антибиотики, стрессы и прочее. Во время беременности ни разу рецидивов не было и после тоже.

#137 РомаSHка

РомаSHка

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:33

Просмотр сообщенияJIU (9.11.2010, 21:32) писал:

Здравствуйте.а вы не могли бы назвать самый быстрый и верный способ избавления от молочницы? :blush:
И нормально ли это при том что мне только только исполнилось 18 лет?
У меня такое впервые.И если честно очень страшно. :cray:  И  с какими маслами желательно принимать ванны?
Для начала желательно сходить к врачу и сдать анализы, которые подтвердят, что у тебя на самом деле молочница, а не что-то другое. А то у разных болезней могут быть похожие симптомы.
Я молочницу вообще лечила, несколько лет. Пока врач не отправила меня в инвитро сделать иммунограмму. Оказалось, что это от плохого иммунитета.. Выписали витамины, иммуномодулятор. А сейчас если появляется, то начинаю пить что-то для иммунитета и все достаточно быстро проходит.

#138 губка боб

губка боб

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:34

Подскажите, какие методы можно применять в первый триместр беременности? Хотела свечи с какао-чайник сделать и ромашкой спринцевать. Можно?

#139 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:20

губка боб, а почему у гинеколога не спросите? они посоветуют безопасное средство. Мне объясняли, что до ребёнка через плаценту лекарства почти не доходят и за пару недель до родов я проставляла свечи Тержинан. А до этого справлялась как раз свечами какао+чайник

#140 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:56

Котя-Бергамотя, а на чем еще можно делать такие свечки, кроме какао? Мне какао на слизистую дает не очень приятные ощущения почему-то. Любым другим баттером заменить? Или какао в смеси свой вклад имеет?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"