Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#141 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:47

Springluch, хм...никогда не задумывалась... просто какао-классическое масло для свечей, принятое в фармацевтике. С другими баттерами я бы не стала делать, честно говоря, хотя, не исключаю, что эффект тоже будет, особенно благодаря введённым эфирам, но я бы не рисковала. Если какао не принимает организм, я бы лучше сделала смесь масляную и пропитывала тампоны,туда же можно ещё мёда добавить, эффект будет усилен (опираюсь на рецепт от эрозии).

#142 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:33

springluch, по-моему, все упирается в удобство.
Для свечей нужна твердая основа, которая не растает в руке. Аптечные свечи, пардон, не тают практически. На маслах свечки все-таки вытекают...
Какао - самое твердое базовое масло. Далее манго. А вот ши и кокос - самые мягкие, не годятся как основа.
Какао доступно - его в шоколаде используют, проблем с сырьем для фармацевтики нет.

Я делаю половину или больше какао, а остальное: нераф. кокос (инфуз на сборе), со2 календулы (можно аптечной облепихи добавить по каплям), хлорофиллипт на подсолнечном масле (не всегда).
По рекомендации Пуэрки последний раз добавляла нераф. авокадо (у Икарова такое).
Решила, что и нераф. оливка тоже имеет в составе фитостерины, хлорофиллы... и в холодильнике застывает. Ее добавила к кокосу для инфуза.
Есть мысль насчет таману, но целесообразность под вопросом.
Эфиры по выбору.
Минус - процедуру надо проделывать стремительно :D , температура плавления сильно понижается.

Цитата

туда же можно ещё мёда добавить, эффект будет усилен
Мед - для заживления, как антисептик и оттягивающий компонент (при всяких воспалениях).  :yes:

#143 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:37

Тея, я по жизни стремительная  :sarcastic:
свечки последний раз заморозила. И сделала микроскопическую дозу - заливала в блистер от желатиновых капсул. Свечки размером с ноготь получились. (Зато ничего не вытекает. Я попробовала их в другое место вставить, коли в первое не пошло. не пропадать же добру.  :sarcastic: )
это масло, судя по описанию, для свечек вполне пойдет?  :D

#144 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:50

Springluch, Может и подойдет.  :sarcastic:

Цитата

заливала в блистер от желатиновых капсул
Готовые больше... я на них равняюсь.

#145 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:28

Тея, мне не удалось найти ничего похожего по размеру. Пробовала заливать в шприцы. Такие свечки у меня выливались всегда. По мне лучше мелкие чаще вставлять.

#146 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:01

Springluch, А если на ночь вставлять? Как чаще? :)

#147 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:13

Тея, так она не вытекает, можно и днем пару раз успеть.  :sarcastic:

#148 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:48

девочки, докладываю :) сделала свечки (5 штук на пробу) в шприцах на 3 кубика (по 2 мл) - какао, немножко воска, оливки, виноградной косточки + ЭМ чайного д. и мирры. из шприца "выплывают" отлично, из меня  :blush:  - не выплывают вообще всю ночь :) воть :)

#149 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:10

Тропинка, а составчик подробнее можно?  :rolleyes: гр и мл

#150 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:23

Тасик, можно  :blush:
на 10 мл (5 шприцов) ок. 8 гр какао, где-то 1-1,5 гр воска (может, переборщила? но дискомфорта точно нету никакого), по 0,5 мл оливки и виногр.к.; 4 к чайника и 2 к мирры, вторую партию думаю делать с чайником и лавандой, может еще облепихи аптечной добавлю :)
Д.В. Браун рекомендует среди прочих смесь эфиров •2 капли масла лаванды •2 капли масла тимьяна •2 капли масла тысячелистника  при молочнице - думаю, может мацерат тысячелистника можно применить для этой цели?

Сообщение отредактировал tropinka: 13 Январь 2011 - 16:27

#151 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:50

tropinka, зависит от того, КУДА Браун рекомендует эту смесь: сидячая паровая ванночка или свечи?
Мацерат, я думаю, можно.
Тимьян, кстати, это чабрец. Вот насчет него вовнутрь сомневаюсь.

#152 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:01

Тея, про свечи вообще не помню у него рекомендаций. это для ванны сидячей.
спасибо, кстати, не знала про тимьян! :) мацератик потом попробую  :smile3:

#153 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:11

Тропинка, Можно еще добавить масляный раствор хлорофиллипта, он тоже антисептик.
Ванны - это не такое воздействие, как свечи, более внешнее, и следовательно, безопасное, ИМХО.

#154 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:01

Тея, ну вот я рискую все-таки свечки  :pardon:
пройду 10-дневку и буду помягше, да еще потом гидрофилку сделаю,к ак полисорат прикуплю...

Просмотр сообщенияtropinka (13.1.2011, 14:23) писал:

на 10 мл (5 шприцов) ок. 8 гр какао, где-то 1-1,5 гр воска (может, переборщила? но дискомфорта точно нету никакого), по 0,5 мл оливки и виногр.к.; 4 к чайника и 2 к мирры
забыла! еще в остывающую смесь добавила чуть-чуть меда (надеюсь, я не перепутала ничего? вроде он тоже годится для этих целей :) ), где-то 1/3 ч.л.
5 дней ставила свечи (2 раза еще - в 1й и 5й день - проспринцивалась ромашковым отваром не очень сильным). Сделала перерывчик, так как не рассчитала срок критических дней  :blush:
но результат все-таки, похоже, есть: выделения уменьшились (степень пока оценить не берусь). После перерыва сделаю еще 5 свечек с чайником и лавандой, потом еще анализы сдам и отпишусь :)

#155 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:42

tropinka, будем ждать результатов, любая инфа очень ценна :)

#156 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:18

Внесу и я, свои пять копеек. :)  Прежде, чем говорить о молочнице, нужно вначале знать, что характер и количество выделений меняется в течении менструального цикла. Но если вы все таки заподозрили неладное( творожистый характер, "рыбный" запах), в первую очередь надо сдать мазок из влагалища. В норме небольшое количество Candida alb. допустимо. Поэтому если в мазке выявлен этот гриб, но субъективно нет изменений + кол-во лейкоцитов в норме, то беспокоится не о чем. Обычно появление молочницы провоцирует изменение гормонального фона( беременность, роды, аборт, ОК, эндокр.нарушения, прием СПВС и т.д), ослабление иммунитета ( хроническое течение болезни, тяжелые ОП).
При лечении молочницы важно понимать, что одного микостатика мало, необходимо восстанавливать нормальную микрофлору влагалища, которая в основном состоит из лактобацилл. Еще один немаловажный момент: лактобациллы любят кислый рН, при которой не размножается патогенная микрофлора. Поэтому одновременно с пероральным пробиотика, нужно использовать свечи, подкисляющие рН.
Надеюсь, что эта информация кому то пригодится.

#157 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:50

dgt, при молочнице рН не кислый, разве? Кстати, есть свечки с бактериями, которые как раз при молочнице не рекомендуют. Надо смотреть показания при выборе.

#158 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияtropinka (17.1.2011, 20:01) писал:

Тея, ну вот я рискую все-таки свечки  :pardon:
Я имела в виду по риском - добавление "ядреных" эфиров в свечи. А сами свечи со стандартными маслами - это уже опробовано многими. :)

#159 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:49

Тея, Нет, он повышается до 7. При молочнице бактерии не нужны, нужны флюкостатики. Бактерии потом, после излечения, для нормализации микрофлоры.

#160 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:35

dgt, моей подруге при обострении молочницы рекомендовали спринцеваться раствором соды. рН 7 - это нейтральная среда. Как сода может помочь тогда в этом случае, какую кислоту ею гасить?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"