Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#161 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияSpringluch (20.1.2011, 20:35) писал:

dgt, моей подруге при обострении молочницы рекомендовали спринцеваться раствором соды. рН 7 - это нейтральная среда. Как сода может помочь тогда в этом случае, какую кислоту ею гасить?
Даже не знаю для чего. Кто ей посоветовал? Я вообще против спринцеваний, т.к вымывается вся нормальная флора, которую очень трудно будет восстанавливать.
В результате жизнедеятельности лактобацил образуется молочная кислота, за счет которой и поддерживается кислый рН.

#162 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:40

dgt, ВРАЧ-гинеколог ей посоветовал. И не спринцеваться, а подмываться. Это, согласитесь, несколько разные вещи.

#163 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияSpringluch (20.1.2011, 22:40) писал:

dgt, ВРАЧ-гинеколог ей посоветовал. И не спринцеваться, а подмываться. Это, согласитесь, несколько разные вещи.
Вы написали про спринцевание содой. Подмываться тоже не знаю, что это ей даст. Молочницу без микостатиков местно или per os не вылечить.

Сообщение отредактировал dgt: 21 Январь 2011 - 01:00

#164 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияSpringluch (21.1.2011, 0:35) писал:

dgt, моей подруге при обострении молочницы рекомендовали спринцеваться раствором соды. рН 7 - это нейтральная среда. Как сода может помочь тогда в этом случае, какую кислоту ею гасить?

это старый дедовский способ, когда на полках аптечных ничего не продовалось. советовали еще нашим мамам и бабушкам. но по опыту моей же мамы - это совсем не помогало. так что скорее всего это просто некий "бабушкин" рецепт, который до сих пор некоторые врачи предлагают, но по факту он не действеннен.

#165 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияfire-cherry (21.1.2011, 8:31) писал:

это старый дедовский способ, когда на полках аптечных ничего не продовалось. советовали еще нашим мамам и бабушкам. но по опыту моей же мамы - это совсем не помогало. так что скорее всего это просто некий "бабушкин" рецепт, который до сих пор некоторые врачи предлагают, но по факту он не действеннен.
Вы правы.Наверное, в то время, врачи использовали его в качестве антисептика, навряд ли тогда было известно о кислотности и микрофлоре. Но сейчас...Врач-гинеколог....  :unknw:

#166 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:31

dgt, на каком-то форуме читала, что наоборот, рекомендуют спринцевания раствором молочной кислоты. такие процедуры тоже не очень полезны для микрофлоры?

#167 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияdgt (22.1.2011, 21:52) писал:

Вы правы.Наверное, в то время, врачи использовали его в качестве антисептика, навряд ли тогда было известно о кислотности и микрофлоре. Но сейчас...Врач-гинеколог....  :unknw:
мне тут как-то порекомендовали спринцевания. Врач-гинеколог, доктор наук. Прием ведет на Кафедре АиГ не помню точно при каком институте, находится она в роддоме на Волжской.  Внимание: 10 раз по литру марганцовки (темно-фиолетового цвета) и 10 раз по пузырьку перекиси. А затем курс из свечек, которые делают только у них на кафедре. "Типа бифидумбактерина, только лучше".
Я не смогла даже купить эти 10 пузырьков перекиси  и столько марганцовки. В аптеке просто не продали. Забила и ничего, все прошло. Принимала препарат из группы бактериофагов.

#168 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:15

Springluch, хороооший рецепт. Основательный! Сжечь всю слизистую и никаких проблем с молочницей. Клин клином...

#169 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияprimula (24.1.2011, 19:15) писал:

хороооший рецепт. Основательный! Сжечь всю слизистую и никаких проблем с молочницей. Клин клином...
жестоко :blink:

Сообщение отредактировал Тасик: 24 Январь 2011 - 21:16

#170 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияtropinka (24.1.2011, 18:31) писал:

dgt, на каком-то форуме читала, что наоборот, рекомендуют спринцевания раствором молочной кислоты. такие процедуры тоже не очень полезны для микрофлоры?
Если микрофлора не нарушена, то спринцеваться не надо вообще. Если же нарушена, то надо сдать мазок и лечиться у грамотного врача.  :rolleyes: Самостоятельные телодвижения ваше здоровье не оценит. Лечить должен врач специалист.  :yes: А разговоры типа "мне помогло то -то, попробуй и ты" нужно пропускать мимо ушей :pozdr1:

#171 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:19

dgt, осталось найти грамотного врача)
вопросик можно? кефир при молочнице пить можно/нужно/нельзя?  :rolleyes:

#172 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:48

tropinka, классически говорят, что НУЖНО. А я встречала мнение, что как раз наоборот. Что молочница возникает как раз из-за избытка молочки в организме. Не у всех же она одинаково усваивается. При чем речь идет как о молочных продуктах, так и кисломолочных.
Если у вас после принятия кефира есть ощущение комка в горле, а утром слизстая пробка и белый налет на языке, то скорее всего не надо вам его пить или вообще, или в таком количестве.

#173 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:14

Springluch, вот потому я и запуталась. попробую пить понемногу и посмотрю на реакцию организма :) спасибо)

#174 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияТея (13.1.2011, 15:50) писал:

Тимьян, кстати, это чабрец. Вот насчет него вовнутрь сомневаюсь.
Тимьян. Вовнутрь = свечи. Понятно, что я все о том же?

#175 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:09

Тея, от тимьяна вовнутрь я сразу отказалась, а постом ниже вы не уточнили, что все о том же :)
но теперь, да, понятно, спасибо еще раз за предостережения  :blush:

#176 dgt

dgt

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияtropinka (26.1.2011, 12:19) писал:

dgt, осталось найти грамотного врача)
вопросик можно? кефир при молочнице пить можно/нужно/нельзя?  :rolleyes:
У женщины в связи с особенностями анатомического строения, дисбактериоз кишечника ведет к дисбиозу влагалища. Поэтому желательно следить за питанием, после а/б терапии пропить курс про и эу биотиков. Кефир пить можно. Просто у кого то он не расщепляется в связи с низкой концентрацией необходимого фермента. Но все же это больше относится к молоку. Лично я пью и кефир и ряженку. Кисломолочные продукты благодаря своему рН подавляют рост патогенной микрофлоры и к тому же Са лучше усваивается именно из кисломолочки, чем из молока. Немного сумбурно, но надеюсь, что все же понятно. :blush:

#177 svitlana27

svitlana27

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • Городизраиль

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:54

Тампоны при молочнице:натуральный йогурт(можно купить в супере . только без добавок и сахара)+1таблетка пробайотика+2кап.чайного дерева+3кап.лаванда, делаем тампоны, напитываем готовой смесью и вставлять в влагалище.
Спринцевание:100мл.-яблочного уксуса
6кап.-чайного дерева
3кап.-бергамот
5кап.-лаванда
2кап.-неоли.
перед употреблением хорошо взболтать и развести с водой1:4

#178 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Февраль 2011 - 07:09

Ой, что-то я опасаюсь йогурт при таком состоянии. Тем более "натуральный" у нас вряд ли найдешь. Добавок куча.

#179 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияtropinka (17.1.2011, 20:01) писал:

но результат все-таки, похоже, есть: выделения уменьшились (степень пока оценить не берусь). После перерыва сделаю еще 5 свечек с чайником и лавандой, потом еще анализы сдам и отпишусь :)
до врача пока не добралась, но результат, действительно, значительный: выделения уменьшились и стали прозрачнее, не такие густые. неудобств доставляют значительно меньше :)
второй раз на 10-12 мл основы делала по 2 капли мирры, чайного дерева и лаванды

#180 Lisenkova

Lisenkova

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • Городновосибирск

Отправлено 24 Март 2011 - 15:42

Добрый день! если я начну лечить молочницу какао маслом с чайным деревом, могу ли у спровоцировать рост эрозии, которая у меня тоже имеется(буду лечить через месяц)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"