Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#181 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 16:13

Lisenkova, я бы облепиху добавила.
А вообще я не врач. Вы сами себе назначили время лечения эррозии?

#182 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияdgt (26.1.2011, 16:37) писал:

У женщины в связи с особенностями анатомического строения, дисбактериоз кишечника ведет к дисбиозу влагалища.

Согласна на все 100%. У моей подруги была молочница несколько лет назад. Причем, как она её называла, "хроническая". Выполняет все назначения врача - мазок  чистый. Через какое-то время опять молочница. Опять поход к врачу. Другое назначение лекарств. Мазок чистый. Проходит время, молочница, тут как тут. Знакомые посоветовали другого врача и первое, что врач спросила, пила ли моя подруга перед первой молочницей антибиотики. И вспомнили, что зимой подружка перенесла простуду на ногах. Было осложнение. Пропила курс антибиотиков. С врачем решили сначала восстановить микрофлору, а потом уже заняться молочницей. Каково же было их удивление (врача и подруги), что после лечения желудочнокишечного тракта (считай восстановление нарушенных функций), молочница прошла сама собой.

#183 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 Май 2011 - 14:15

Подскажите пожалуйста!Может кто нибудь сталкивался с проблемой наличия кандиды в кишечнике.Как можно от нее избавиться?Какие масла могут помочь?При этом белый налет на языке и метеоризм.Спасибо всем,кто откликнется.

#184 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2011 - 15:36

Аяша, ЭМ чайного дерева. Но прием внутрь строго под вашу ответственность. Лучшее средство - диета. Диета не в смысле ограничений, а выбор правильных для вашего организма продуктов.
Если есть метеоризм, скорее всего идут процессы брожения. Сладкое после еды употребляете? Посмотрите за сочетаемостью продуктов. Например, ту же картошку с капустой есть не рекомендуется. Уж не помню что там с чем реагирует, но получается банальный сероводород. Кислая капуста такого эффекта уже не дает.
Молочкой не злоупотребляете? Белый налет на языке может быть и из-за нее. Если молоко не усваивается, то метеоризм обеспечен.
Для облегчения симптомов употребляйте больше зелени и крестоцветных. Та же редиска благодаря своей горечи вызывает более сильное выделение желчи, что помогает перевариванию. Любая горечь поможет в этом. Можно заваривать травы и пить как чай. Но обращайте внимание на дозировки. Я пила полынь, смешивала с ромашкой, медом, лимоном. Календула тоже ничего  :rolleyes:
Это то, что вы можете сделать сами, от этого хуже точно не будет. А так, лучше с врачом посоветоваться.

#185 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 Май 2011 - 17:42

Спасибо за ответ!Я действительно мало ем горечи.Сейчас пью льняное масло,оно с горчинкой,очень на нее рассчитываю:))))))К врачам обращалась,но поскольку у меня так же как и у многих,эта проблема их мало волнует,потому,что превышение нормы не очень большое.Питаться стараюсь правильно.Утром метиоризма нет,есть во второй половине дня,а вечером опять нет.Но на языке стойкий налет и очень уже давно. ЭМ чайного дерева,как долго принимают,или это все индивидуально?Я попробовала чистить зубы с 1к ЭМ чайного дерева,но изменений пока нет.

#186 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2011 - 22:58

Аяша, ну с одного-то раза не должен быть видимый результат. Чистите язык специальными щетками. Ведите дневник питания. И исключите сладкое после еды. Как и фрукты. Ну и чай-кофе с молоком - это еда, а не питье.

#187 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2011 - 08:35

Когда говорят "внутрь" - это внутрь, а не только чистка зубов. Традиционно капля на кусочек сахара, лучше после еды, чтобы не раздражать сильно слизистые.
А от метеоризма не пробовали пить настой семян укропа? Или заварить семена льна на пол-суток, выпить и настой, и семечки?

#188 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Май 2011 - 20:18

Я даже не знала,что есть такой рецепт с льняным семенем,да и семена укропа первый раз слышу.Обязательно попробую.А какое количество нужно заваривать?Я придерживаюсь питания по системе Мириманова -60.Мне очень нравиться,вес тихонько идет вниз.Но там утром можно есть все и конечно я ем шоколад,да и тортики иногда и инжир с бананом.Совсем от сладкого отказаться очень скучно.Но вообще то,надеюсь,что это на время,обязательно попробую.Спасибо за советы!!!

#189 РомаSHка

РомаSHка

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 19:11

Девочки, от молочницы вообще реально избавиться? Что-то я никак не могу вылечиться. С начала года вот уже третий раз.  Не могу понять откуда она берется.

#190 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Август 2011 - 19:18

РомаSHка, почитайте эту тему.

#191 Радость

Радость

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияРомаSHка (16.8.2011, 17:11) писал:

Девочки, от молочницы вообще реально избавиться? Что-то я никак не могу вылечиться. С начала года вот уже третий раз.  Не могу понять откуда она берется.
Часто молочница бывает от сниженного иммунитета, или после приема антибиотиков. У меня, например, она бывает от перемены климата. Мне тоже не все помогает. Например, флюконазол или дифлюкан не помогают. И последнего, что помогло, это Ливарол. 10 дней свечки проставила и уже больше полугода молочницы нет.

#192 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2011 - 14:39

Кстати я тут прочитала, что из-за молочницы могут быть проблемы с кожей.

#193 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:03

с момента беременности я познала, что такое молочница. что интересно,с тех пор она появляется у меня каждое лето, я связываю это с обилием фруктов в рационе.  и вот этим летом я решила первый раз попробовать обойтись без похода в аптеку. и получилось :)
спаслась только чайным деревом. начала применять его с первых признаков проявления молочницы, применяла раз в сутки после вечернего душа. чайное дерево разводила просто в любом жидком базовом масле. примерно на пол чайной ложки базового - 5-7 капель чайного дерева.  все прошло дней через 6-7. возможно, если б не моя забывчивость и ленность, и я использовала бы чайник еще и по утрам, прошло бы все еще быстрее :)

#194 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:17

Инга, тампон делала?

#195 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:19

неа, просто смазывала :) не люблю тампоны :)

#196 Ves_per

Ves_per

Любитель

• Аромашки
  • 92 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:27

fire-cherry,  а чего - прям внутри??  :unsure:

#197 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:59

а кто-то стесняется своего собственного тела? другим, простите, можно, а себе нет? :)

#198 Ves_per

Ves_per

Любитель

• Аромашки
  • 92 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:42

fire-cherry, кто - я?)) нене, просто я пока с опаской думаю о том, чтоб эфиры (даже разбавленные) прямо внутрь, да еще на слизистую))

#199 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:03

ну тут зуд так достать может, что и чистым из бутылки готов поливать :)
на самом деле я начинала с двух капель на полчайной ложки, мне показалось маловато, постепенно довела до 5-7 капель. чуть жжется на поверхностной слизистой, ощущение как от ментола немного, проходит довольно быстро,  внутри жжения не было.

#200 марсинетка

марсинетка

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:11

Я бы наверно тоже побоялась. Вот спринцевания отваром ромашки- это да. От зуда помогает. Жаль только что молочницу не лечит. От молочницы ливарол помог. Делала по утрам и вечерам спринцевания ромашкой и вечером перед сном вводила пять дней свечку ливарола. Эффективно…

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"