Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияВлета (27.8.2012, 18:39) писал:

А как сразу после купания переодеваться? А если ещё раз захочется искупаться? Опять менять?
Если приступы молочницы для вас критичны, то да, переодеваться.
А в чем проблема с переодеванием? кабинки, полотенца и пр.
Многие покупают несколько "низов" для одного "верха" купальника, кстати. Фирмы-производители зачастую предлагают купальники вразбивку верх и низ, трусисики на выбор - слипы, шорты, стринги, юбочка. Сейчас распродажи. можно купить отдельно симпатичные плавки в комплект любимому купальнику. Не обязательно же они должны быть из одного комплекта.

#222 sv-ozerova

sv-ozerova

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияАлисаП (03 Сентябрь 2007 - 19:26) писал:

Пуэрка,
1) Местная терапия очень приветствуется, только это не спринцевания и не свечи - боюсь я этих штук...
2) Пью Иммунал очень часто. Результат - простуда в легкой форме раз в год, а молочнице все нипочем.  
3) Надо подумать об этом...
4) (да, цифрами легче :) ) пила дифлюкан, флюкостат, микосист (и уже давно не по 1 капсуле, как рекомендуют), но молочница уже приветсвует флуконазол как своего старого доброго друга...
5) Товарищей/мужа нету и не было, я одинокая девушка. :) Так что, это исключается.
6) Хожу к мануальщику, и позвоночник и поясница получше стали, но молочница пристала намертво!

Есть испробованные примеры БАДов?

Я бы Вам посоветовала не пить всякие там БАДы, а по-возможности, обратиться к хорошему гомеопату...

#223 anna6375

anna6375

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКлимовск

Отправлено 17 Август 2013 - 16:18

Тоже страдала от этой бяки долго((. Как только где-то продуло или иммунитет падал по какой-то причине - вылезала эта дрянь.. Спасла меня лаванда. Где-то прочитала рецепт (где, не помню уже, давно это было): каплю эфира лаванды на прокладку в комплексной терапии. Помогло, причем я не использовала тампоны с маслом, а только такой способ (вместе с таблетками традиционными и промыванием). С тех пор, как только чувствую, что заболеваю, капаю лаванду дней 10. Пока со времен беременности больше молочницы не было (дитенышу 3,5 года).

#224 DevushCooper

DevushCooper

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияLs06 (09 Ноябрь 2011 - 18:28) писал:

может кто уже советовал,всё не прочла,предложу самый простой способ лечения,берете чистый (без добавок и ароматизаторов) кефир, и мажете снаружи и внутри на тампончик или клизмочкой небольшой.Всё :D
.
я уже слышала от девочек про кефир,только как то не пробовала еще,неужели и правда простой кефир помогает?и сколько надо его спринцевать?теплым или холодным?

#225 glitsiniya

glitsiniya

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 10 Март 2014 - 17:25

anna6375,подскажите, прокладка меняется несколько раз в день-и каждый раз на нее каплю масла? я еще слышала очень много положительных отзывов о таком с маслом чайного дерева

Сообщение отредактировал glitsiniya: 10 Март 2014 - 17:25

#226 Lesandra

Lesandra

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияDevushCooper (06 Октябрь 2013 - 14:42) писал:

Просмотр сообщенияLs06 (09 Ноябрь 2011 - 18:28) писал:

может кто уже советовал,всё не прочла,предложу самый простой способ лечения,берете чистый (без добавок и ароматизаторов) кефир, и мажете снаружи и внутри на тампончик или клизмочкой небольшой.Всё :D
.
я уже слышала от девочек про кефир,только как то не пробовала еще,неужели и правда простой кефир помогает?и сколько надо его спринцевать?теплым или холодным?
Не обязательно кефир, можно купить в аптеке пробиотики например биовестин,лактобактерин, бифидумбактерин- смочить тампон и вперед.

#227 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2015 - 18:13

Девы, :) у меня такой вопрос: понятно, что классикой является чайное дерево при лечении молочницы. А насколько оправданным будет использование эм лемонграса и бей? В их описании указано, что они могут использоваться при грибковых заболеваниях, предотвращает рост бактерий и дрожжей. Не будут ли эти масла слишком агрессивными для слизистой даже в концентрации 1 капли?

#228 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2015 - 18:35

Ксюнляндия, считаю что оба будут агрессивными. Смысл менять чайное дерево какой? можно только на это же семейство

#229 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2015 - 18:42

Да просто решила спросить, уточнить. :)

#230 usestesa

usestesa

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2015 - 04:08

Спасибо за совет)Вот,что что,а молочница иногда ко мне в гости заходит!Буду знать,что не только таблетки помочь могут) :read:

#231 НАДОЖИТЬ

НАДОЖИТЬ

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:29

Подскажите, можно ли аромамасла и какие в первый триместр беременности?

#232 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 07:33

НАДОЖИТЬ, в первый триместр рекомендуется исключить все эфирные масла. Почитайте.

#233 sowa

sowa

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:28

Всем Добрый день! Прочитала всю тему, не увидела, чтобы кто-то использовал масло пальмарозы для лечения молочницы, хотя в описании этого масла на сайте пишут, что можно... Поделитесь, может быть кто-то пробовал? Сейчас жду заказ. Хочу сделать партию свечей (10шт.) с таким составом:  
масло какао 30гр.
6 кап. чайного дерева
2 капли лаванды
1 капля манука
1 капля пальмароза
пожалуйста, подкорректируйте! Может быть, чего-то много/мало.

#234 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:23

sowa, вы раньше подобные свечи делали?
Пальмарозу я не использовала, но была герань. Она усиливает эффект, в ней тоже есть гераниол - основной компонент пальмарозы. Но она обладает раздражающим действием. 1 к. нормально.
Еще я бы добавила бисаболол или виролу, если есть, как энхансер и усиливающий антибактериальное действие (хотя молочница - не бактерия, а дрожжи, но "там" много всего обитает, бывают вагинозы, с другими возбудителями). Возможно бисаболол тоже обладает противогрибковым действием. У виролы конкретно от кандиды есть антивность.
Если есть, то еще сандал (он от вирусов и как противовоспалительное).

В качестве формочек мне последнее время нравится блистер от свечей Витапринол. Получаются половинчатые свечки, не вытекает много, как от полноценных.
Они из плотного пластика. Формочка на заклепках, как у одноразовых контейнеров. Много базы не надо. Застывают свечки быстро.

#235 sowa

sowa

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:13

Тея, спасибо большое за ответ! На форуме бываю только в выходные, только сегодня прочла. Нет, раньше такие свечи я не делала... просто уже 2 года борюсь с молочницей, и пока что она меня победила. Поэтому решила попробовать лечение эфирными маслами. Бисаболол тоже на пути ко мне, поэтому обязательно добавлю! Куда же я смотрела, в интернет-магазине действительно в описании бисаболола есть и противогрибковое и антибактериальное действие, да он ещё и улучшает проникновение в ткани (насколько я понимаю, для слизистых всё же лучше в минимальной дозировке), и мирру 1 каплю для усиления эффекта.Очень благодарна за помощь :pozdr1:. И, пожалуйста, ко мне на "ты". Обязательно отпишусь об ощущениях и результате.

Сообщение отредактировал sowa: 07 Ноябрь 2015 - 00:14

#236 sowa

sowa

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:54

Как и обещала, отчитываюсь. Сделала свечи с таким составом:
15мл - масло какао
1мл - пчелиный воск
1мл - масло черного тмина
1мл - таману
эфиры:
8 капель - чайное дерево
1 манука
2 пальмароза
1 мирра
1 сандал
3 лаванда
2 капли бисаболола.
получилось 12 свечей по 1.5 мл (брала 6 шприцов по 2мл, но туда помещается все 3 мл, после застывания кончик шприца срезАла и полученный твердый стержень разламывала пополам). По количеству эфиров в базе - в самый раз. Раздражения, жжения, ничего неприятного по ощущениям не было. Делала 2 курса по 12 свечей на ночь. После похода к гинекологу мазок без патогенной микрофлоры, но и полезной не осталось. Врач выписала Лактожиналь для заселения нужной микрофлоры. Вывод: самодельные свечи достаточно эффективны, чтобы составить конкуренцию аптечным препаратам. Но под контролем грамотного специалиста в лице врача-гинеколога.
Кстати, спасибо девочкам за все сообщения в этой теме! :read:  Сама бы ни за что не додумалась, что можно всем тем, что имеется под рукой помочь своему организму. До этого лечилась года 2 с переменным успехом. То дрожжи, то бактерии по очереди вылазили. Конечно, рецидивы никто не отменял... поживём - увидим.

Сообщение отредактировал sowa: 23 Январь 2016 - 13:56

#237 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:18

sowa, отличный результат! :)
Черный тмин и таману кажутся лишними, лучше что-то вроде облепихи, для заживляющего эффекта.
Примерно в ноябре-декабре тоже ставила профилактический курс свечек. После них врачи наоборот говорили, что мазок хороший. Про то, что полезной флоры не осталось, не сообщали. Как все по-разному. :)

#238 Souffledevent

Souffledevent

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 21 Март 2016 - 16:07

для тампонов состав - 50 мл мацерата зверобоя
                                      10 капель чайного дерева
                                      10 капель мануки
                                       5 капель лаванды (два раза в день в течении 14 дней)

#239 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 13:50

Souffledevent, я бы мануку убрала, но если рецепт проверенный рабочий, почему бы и нет.

#240 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 12:59

Будьте добры, подскажите. В мазке не молочница а кокки. Врач назначил свечи с антибиотиком. Что то не хочется. Какой рецепт вы поссоветуете? Надеюсь на вашу отзывчивость.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"