Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#61 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:58

masik, купи 10 шприцов, какие проблемы, они одноразовые, вообще-то :) Уложишься в 20 рублей.

#62 Toshka

Toshka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияPuerka (14.11.2008, 10:27) писал:

1. У меня для этого очень удобные формочки для льда - прямо в форме свечи. Кто-то, помнится мне, фольгу мял для формочек. Делается так: топится какао, разливается по формочкам (каждая свеча примерно 3-5 мл) - на каждый "отсек" капается 1-2 капли чайного дерева, перемешивается и в морозильник. Достаётся и используется по назначению. Про свечи я писала ещё тут.
2. Второй раз перед сном.

Интересный рецепт :mail1: А какое лучше масло использовать - рафинированое или не-?

#63 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:41

Без разницы, главное, чтобы какао :)

#64 Toshka

Toshka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияElwing (15.4.2008, 18:47) писал:

Еще нужно поменьше есть молочного,да да молочные продукты тоже способствуют росту бактерий,особенно если есть расположенность... :unsure:

Спорный вопрос.. Мне, на пример, после операции по женской части, врач сказала ввести в рацион больше молочных/кисломолочных продуктов, чтобы восстановить флору, тк в нормальной микрофлоре влагалища есть  бифидобактерии (это тот же вид бактерий, который используется для получения разнообразных кисломолочных продуктов). Так вот, полезные бифидобактерии не дают грибку распространяться.

#65 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:45

У меня 5 лет не было молочницы, как только провели антибиотикотерапию (или как там это называется), вылезла молочница. Пошла делать свечки с чайным деревом. Хотела спросить, достаточно ли будет использовать по 1 свечке на ночь только?

#66 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:39

Тошка, Молочное и кисломолочное - вещи разные

#67 Kseniya

Kseniya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:41

Чтобы снизить жжение и зуд мне помогает йогурт, если им смазать половые губы, проблема исчезает за 2 дня, смазывая хотя бы 2 раза в день.  Я согласна, что молочное кисломолочному рознь, ешьте больше йогуртов (желательно домашний, тем более, что его очень легко приготовить).

Ранее упоминался Фарматекс - так он иногда вызывает ужасную аллергию, которая проявляется так же как и молочница (это было у меня - 2 года мучалась).

на сайте http://www.velleoats...able-velle.html показан процесс произволдства, правда у меня без звука.

#68 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:15

А еще можно купить препараты, содержащие бактерии, с их помощь и йогурт можно сделать и так, с водой их можно употребить. Кроме йогурта, мне очень нравится овсяный продукт "велле", вот думаю, как бы его в домашних условиях сделать :rolleyes:, он тоже содержит кисломолочные бактерии. Все это помогает при молочнице заселить микрофлору полезными бактериями.

Сообщение отредактировал Ю-ю: 16 Январь 2009 - 23:18

#69 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияKseniya (16.1.2009, 20:41) писал:

Чтобы снизить жжение и зуд мне помогает йогурт, если им смазать половые губы, проблема исчезает за 2 дня, смазывая хотя бы 2 раза в день.
ууу, спорный момент. Тем более если только смазать губы... С магазинными молочными продуктами лучше не экспериментировать :(

Ведьмочка, достаточно 1 раза на ночь, если у тебя только одна процедура личной гигиены в сутки (вечером), то есть слизистая постоянно под плёночкой масла с чайником. И я бы дозу б чуть увеличила тогда до 5%

#70 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:04

Кать, попробуй свечи "ацилакт". Они дешевые до смеха, 40р стоит пачка, но там бифидобактерии. Мне очень помогли в сочетании с самодельным средством типа "интимы". А свечи с чайным деревом пАчиму то нет:(

#71 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияPuerka (16.1.2009, 23:01) писал:

Ведьмочка, достаточно 1 раза на ночь, если у тебя только одна процедура личной гигиены в сутки (вечером), то есть слизистая постоянно под плёночкой масла с чайником. И я бы дозу б чуть увеличила тогда до 5%
спасибо! я сделала свечи, в каждой по 2 к ч.дерева, делаю пока утром и вечером, посмотрю, будет улучшение или нет.

Просмотр сообщенияГалина (16.1.2009, 23:04) писал:

Кать, попробуй свечи "ацилакт". Они дешевые до смеха, 40р стоит пачка, но там бифидобактерии. Мне очень помогли в сочетании с самодельным средством типа "интимы". А свечи с чайным деревом пАчиму то нет:(
спасибо! попробую и его. А свечи с чайником совсем-совсем не помогли?

#72 Йенифер

Йенифер

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:49

вообще-то в "Ацилакте" не бифидо-, а лактобактерии и эти свечи при молочнице, именно молочнице не рекомендуются и могут даже рецидив вызвать....

Цитата

Противопоказания: Не рекомендуется применять при наличии дрожжеподобных грибов.

Цитата

Противопоказания
Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).

#73 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:59

Йенифер, Я купила эти свечи "Ацилакт", противопоказание там только одно "Не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах". Это и есть, что нельзя при молочнице?

А вообще по описанию они как раз подходят после применения антибиотиков.

#74 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:47

а мне чайное дерево от молочницы не помогает.. точнее снижает зуд, но не вылечивает.
сейчас пользуюсь содой - 1 чл на стакан воды, но думаю перед родами все-таки пролечиться Гинопеварилом, только он и помогает реально от этого безобразия избавиться.

#75 Йенифер

Йенифер

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияВедъМа (19.1.2009, 21:59) писал:

Я купила эти свечи "Ацилакт", противопоказание там только одно "Не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах". Это и есть, что нельзя при молочнице?

А вообще по описанию они как раз подходят после применения антибиотиков.
да молочница это и есть вульвовагинальный кандидоз, эти свечи могут обострение вызвать даже после удачного лечения, а молочницу лечат не антибиотиками, а противогрибковыми препаратами...
эти свечи действительно хороши после антибиотикотерапии и эффективны при бактериальном вагинозе(это к сожалению не молочница, а гарднереллезная инфекция)

Сообщение отредактировал Йенифер: 21 Январь 2009 - 21:47

#76 Резеда

Резеда

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 02:51

Мне подруга советовала спрей Эпиген интим .Можно применять во время беременности и кормлении, потому как препарат растительного происхождения.Может кто пробовал?

#77 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:17

Я с молочницей справилась благодаря хадековской интиме, а вот началась она после длительного приема антибиотиков и избавиться я от нее не могла года два, все мед. препараты, которые назначал врач давали временное улучшение, но она возвращалась, а вот с интимой уже год т.т.т.

#78 Rada

Rada

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 14:27

Просмотр сообщенияРезеда (24.1.2009, 1:51) писал:

Мне подруга советовала спрей Эпиген интим .Можно применять во время беременности и кормлении, потому как препарат растительного происхождения.Может кто пробовал?
пользуюсь постоянно гелем для интим. гигиены: очень экономичный, не вызывает дискомфорта, правда запах мне не нравится, слишком "аптечный".
а спрей спасает при жжении, неприятных ощущениях, да и так, для профилактики - обладает иммуностимулирующим действием. в упаковке имеется дополнительная насадка для спринцевания влагалища.
применение при кормлении возможно, т.к. препарат не впитывается в кровь, а лишь воздействует на флору, а вот при беременности не знаю.

#79 Olga2009

Olga2009

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 01:15

Здравствуйте, жители форума!!!! Я у вас новичок, но ароматерапией увлекаюсь уже давно. Конечно живу на простейшем уровне , но зато , надеюсь, качественном (дома таки только Хадековские масла, чайное дерево, лаванда, эвкалипт, сосна...)....
Вообщем возникла проблема, во время второй беременности и после вторых родов почему то стала жить молочница :unknw: , во время беременности спасалась только смесью чайного дерева и лаванды (1 кап. лаванды + 4 кап. ч.д. на 1/2 ложки соды на стакан воды) подмываниями (анализы были чистыми)..... после родов где-то через год молочница вылезла опять (анализы опять были чистыми),  я проспринцевалась такой смесью неделю утром и вечером, все прошло ... но через 1,5 месяца опять появилась.... Жуткий зуд и выделения (но небольшие)....Вообщем может подскажите какое -нибудь действенное средство?
Спасибо!!!!

#80 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:27

Девочки, подскажите, может, кто-то экспериментировал? Не помню где, но мелькала инфа, что при лечении молочницы можно использовать цетиловый спирт (т.е. добавлять его в свечи), так как он препятствует закреплению грибка на стенках влагалища и не дает таким образом ему размножаться.
Сейчас проблема молочницы возникла, собралась делать свечи и хотела уточнить про цетиловый спирт, а где читала эту инфу - не помню, не могу найти.... :unknw:

еще прочитала про ним (масло) и его свойства еще раз и хочу задать здесь вопрос из той темы - масло нима можно ли применять для лечения моллочницы (на тампон, допустим). Аналогичный вопрос и про календулу. Если это уже обсуждали, то ткните, не нашла :pardon:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"