Перейти к содержимому

Лечение молочницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#81 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Май 2009 - 14:19

Ю-ю, почему именно ним? Про свечи с какао писали где-то.

#82 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияТея (29.5.2009, 13:19) писал:

Ю-ю, почему именно ним? Про свечи с какао писали где-то.
Пока просто по свойствам, ведь то-же какао можно смешать с нимом, чайником, календулой для пущего эффекту, ИМХО, но я пока теоретизую

#83 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:34

Просмотр сообщенияЮ-ю (29.5.2009, 13:06) писал:

Девочки, прочитала про ним (масло) и его свойства еще раз и хочу задать здесь вопрос из той темы - масло нима можно ли применять для лечения моллочницы (на тампон, допустим). Аналогичный вопрос и про календулу. Если это уже обсуждали, то ткните, не нашла :pardon:
я бы лучше прополис использовала.

#84 Gali

Gali

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 03:11

Просмотр сообщенияЮ-ю (29.5.2009, 12:06) писал:

Девочки, прочитала про ним (масло) и его свойства еще раз и хочу задать здесь вопрос из той темы - масло нима можно ли применять для лечения моллочницы (на тампон, допустим). Аналогичный вопрос и про календулу. Если это уже обсуждали, то ткните, не нашла :pardon:
Ю-ю, мне от молочницы помогают ванночки с шалфеем и ромашкой, 4 раза в день теплый (не горячий) отвар, желательно крепкий, на 5-7 минут, не больше (можно чаще если есть возможность). Обычно дня за 3-4 обострения проходят. Календулу я тоже пробовала, но шалфей с ромашкой по-моему лучше. Я чередовала - день шалфей, второй ромашка.

#85 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2009 - 08:59

Гали, Вы имеете ввиду травы?
Решила пока собрать инфу про доступные не медикаментозные средства лечения, потому что у меня эта самая напасть может долго-долго не проявляться, а может от малейшего стресса начать отравлять жизнь
Кстати, нашла такой рецептик: 10 гр чистого сока алоэ ввести шприцем, минут на 10, полежать подняв таз выше поясницы.
Может, кто на алое нормально реагирует, но мне оно чистым создает ощущение покалывания на коже, и стянутости, всегда его разбавляю.

#86 Gali

Gali

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:26

Ю-ю, Да, травки... Крепкий отвар, теплый. У меня обычно обострения после простуды сильной раз в пару лет...

#87 лигея

лигея

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияAqwa (11.3.2009, 13:17) писал:

Я с молочницей справилась благодаря хадековской интиме, а вот началась она после длительного приема антибиотиков и избавиться я от нее не могла года два, все мед. препараты, которые назначал врач давали временное улучшение, но она возвращалась, а вот с интимой уже год т.т.т.
У меня на протяжение трьох лет была молочница,периодами как пролечу нет,месяц -два,а потом всё с начала ,всю беременность была,и уже перед самими родамим я пролечилась Леваролом-свечи,и уже малышке 9 месяцев и молочницы нет . :yahoo:

#88 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:24

экстремальный способ. опробовано на себе  :D (получилось нечаянно)
принимала ванну с живичным скипидаром (смешанная эмульсия белая+желтая). Было лень мазать вазелином "чувствительные" места, как указано в инструкции. После ванны было легкое жжение на слизистой, до ощущения тепла. Неприятных ощущений не было. Часик-2 было тепло, потом прошло. Вместе с молочницей  :crazy:

Просмотр сообщенияRada (12.3.2009, 12:27) писал:

пользуюсь постоянно гелем для интим. гигиены: очень экономичный, не вызывает дискомфорта, правда запах мне не нравится, слишком "аптечный".
а спрей спасает при жжении, неприятных ощущениях, да и так, для профилактики - обладает иммуностимулирующим действием. в упаковке имеется дополнительная насадка для спринцевания влагалища.
применение при кормлении возможно, т.к. препарат не впитывается в кровь, а лишь воздействует на флору, а вот при беременности не знаю.
Эпиген-интим вроде от папилломы? я им пользовалась, особо эффекта не увидела. Молочницы тогда не было, покупался именно от папилломы.

#89 Оли

Оли

Продвинутый

• Аромашки
  • 245 сообщений
  • ГородУкраина/Грузия

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:56

Скажите, а почему для свечей используется масло какао? Оно обладает каким-то особым действием или подойдёт любой натуральный баттер?

Сообщение отредактировал Оли: 26 Декабрь 2009 - 20:57

#90 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:06

Оли, Оно самое твердое и хорошо держит форму.

#91 Оли

Оли

Продвинутый

• Аромашки
  • 245 сообщений
  • ГородУкраина/Грузия

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:46

Тея, спасибо!
Как думаете, стоит такие вот самодельные свечи использовать после курса аптечных противогрибковых? Для закрепления результата, что ли...

#92 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:07

Оли, если молочница прошла, то не стоит, а вот гидрофилочку интимную можно сделать.
Я при молочнице свечки делала, а гидрофилкой постоянно пользуюсь, из эфирок мирру, мануку и чайник добавляю

#93 Оли

Оли

Продвинутый

• Аромашки
  • 245 сообщений
  • ГородУкраина/Грузия

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:26

Тасик, я в процессе лечения сейчас.
О гидрофилке тоже думаю - Полисорбат есть, жду СО2 календулы (наверное, подойдёт хорошо, да?), чайное дерево тоже едет. В общем, как только дождусь посылки от Аромашки, сразу в тему о гидрофилках для интимной гигиены - варганить рецептик совместными усилиями... :mail1:

#94 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияОли (27.12.2009, 9:46) писал:

Тея, спасибо!
Как думаете, стоит такие вот самодельные свечи использовать после курса аптечных противогрибковых? Для закрепления результата, что ли...
стоит, но не для закрепления результата, а как самостоятельное лечебное средство. А потом повторять раз в полгода для профилактики рецидивов.

#95 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:06

Оли, если в процессе лечения, то стоит :)
календула подойдет  :yes:

#96 Оли

Оли

Продвинутый

• Аромашки
  • 245 сообщений
  • ГородУкраина/Грузия

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:43

Девочки, большое спасибо! Обязательно подключу ароматерапевтические свечи!

#97 ЭЛЕМИ

ЭЛЕМИ

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 06:01

Всем здраствуйте, мне от молочницы помогло спринцевание настоем ромашки с эм чайного дерева,лаванды и мирры, и какао свечи.

#98 Vishenka

Vishenka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:29

Puerka вечер добрый! скажите, а эти свечи с чайным деревом можно применять во время беременности?

#99 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:10

Вишенка, Можно, но лучше ближе к концу беременности, но если очень беспокоит - пройдите курс сейчас.

#100 Vishenka

Vishenka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:25

Пуэрка, Спасибо огромное за ответ! Беспокоит, вроде пролечусь, через какое-то время снова начинается дискомфорт, я понимаю что сейчас сильно лечить бесполезно, гормоны все равно возьмут свое, но как-то поддерживать нужно в более менее нормальном состоянии не запускать, а химию использовать очень не хочется...спасибо еще раз!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"