Перейти к содержанию

Ароматизация офисов, повышение продаж


Рекомендуемые сообщения

Девочки, извените, если не туда свой вопрос влепила, ничего подходящего не нашла.

У меня такой вопрос. Я работаю в сетевом маркетинге и мне нужно привлекать людей в компанию. Подскажите, есть ли какие то ароматы, которые могут влиять на людей, чтобы с ними можно было быстрее договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, права ли, но может вам попробовать что-то или успокаивающее, или тонизирующее, улучшающее настроение, в зависимости от вашей специализации? в первом случае лаванда, во втором - цитрусовые, хорошо нейтрализуют негатив у людей, можно добавить иланг... да и вообще куча вариантов.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие то ароматы, которые могут влиять на людей, чтобы с ними можно было быстрее договориться.

влиять на людей - очень вряд ли. эфиры могут усилить вашу энергетику, если хорошо подобрать.

ну и не надо забывать что на вкус и цвет ... вполне может получиться что "ваш" аромат (в смысле идеально вам подходящий) не понравится собеседнику. восприятие очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извените, если не туда свой вопрос влепила, ничего подходящего не нашла.

У меня такой вопрос. Я работаю в сетевом маркетинге и мне нужно привлекать людей в компанию. Подскажите, есть ли какие то ароматы, которые могут влиять на людей, чтобы с ними можно было быстрее договориться.

Грейпфрут повышает продажи - зафиксировано :D Возможно какие-то другие эфиры тоже могут обладать таким свойством, но у грейпфрута есть несколько преимуществ:

1. Нравится всем

2. Он не столько тонизирует, как гармонизирует - создаёт настроение праздника! Настраивает на позитивный контакт.

3. Афродизиак - тоже немаловажный фактор в женских продажах (особо не важно какого товара :) )

4. Доступность - что тоже немаловажно, сандалом, к примеру, поливать свой офис - жалко :lol:

 

Так что если у меня спрашивают масло, для повышения продаж - я советую грейпфрут. Слышала в последствие несколько отзывов, что люди по телефону заказывают одно, а при личном контакте - в полтора раза больше :)

 

Ну из классики жанра - вспоминается кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из простого - кофе и грейп, однозначно :)

Из сложного -есть записанная смесь, но сама не пробовала,там довольно много составляющих, если интересно, то найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как насчет мандарина?

Мандарин - хорошо, но аромат для меня лично не очень выразительный и яркий :) Но для всяких детских помещений - идеально :)

 

Из сложного -есть записанная смесь, но сама не пробовала,там довольно много составляющих, если интересно, то найду.

Конечно, интересно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
влиять на людей - очень вряд ли. эфиры могут усилить вашу энергетику, если хорошо подобрать.

А какие ароматы можно отнести к тем, которые усиливают энергетику? Или это индивидуально подбирать нужно для каждого?

 

Грейпфрут повышает продажи - зафиксировано :D

Я вот тоже пока на грейпфруте остановилась, вычитала, что грейпфрут позволяет добиться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.

 

Оль, а как насчет мандарина?

Мне кажется, что тогда уж лучше апельсин. Для повышения оптимизма у людей, обаяния, веры в свои силы :D

 

Из простого - кофе и грейп, однозначно :)

Из сложного -есть записанная смесь, но сама не пробовала,там довольно много составляющих, если интересно, то найду.

Вот думаю, а чем кофе может привлечь? Может это в кафешке результат будет, а если я, например, косметикой занимаюсь. Ну я не хочу ничего утверждать. Наоборот, мне интересно узнать. Может есть статья какая-то про эти свойства кофе. Подскажите, очень интересно будет прочитать.

И на счет смеськи тоже очень интересно, напиши, пожалуйста.

 

И еще, вот я думаю как это всё использовать? Товар ароматизировать или самой пахнуть?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение ароматизировать. :)

Ой, боюсь не получится. На дому клиентов не принимаю, а офис слишком большой для того, чтобы его ароматизировать, да и не сижу я там сутками, забегаю с клиентом пообщалась и ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, боюсь не получится. На дому клиентов не принимаю, а офис слишком большой для того, чтобы его ароматизировать, да и не сижу я там сутками, забегаю с клиентом пообщалась и ухожу.

Значит - аромакамень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромакамня у меня пока нет. Вчера общалась с тремя клиентками, накапала на себя масло грейпфрута, эфекта не было. Никого не получилось подписать. Конечно на запах только не надеялась, все силы прикладывала, но... ничего не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромакамня у меня пока нет. Вчера общалась с тремя клиентками, накапала на себя масло грейпфрута, эфекта не было. Никого не получилось подписать. Конечно на запах только не надеялась, все силы прикладывала, но... ничего не получилось :(

Иногда полезно пройти ещё и тренинг продаж ;)

А вообще, если человек не хочет, то его никакими уловками не заставить. Другое дело, если он сомневается ещё. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если человек не хочет, то его никакими уловками не заставить. Другое дело, если он сомневается ещё. :rolleyes:

Это точно. Иногда человек приходит и как-будто ставит какую-то стену перед собой. Такое ощущение, что он вообще меня не слышит. Настолько сильная у человека установка - не соглашаться ни на что, даже если будут предлагать что-то нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, найду и напишу. А про кофе - это для офиса удобно, не только для кафе. Потому что кофейный аромат ассоциируется у людей с уютом и приятным знакомым вкусом, с теплотой. А уют в офисе располагает к расслаблению. Расслабленный человек не зажимается и лучше воспринимает информацию. Конечно, это вариант тоже не для продажи любых товаров. Но если речь о сетевом маркетинге и косметике, мне кажется должно сработать. Точно работает у риэлторов кофе с корицей, причём надо распылить аромат до прихода потенциальных хозяев :)

 

А вот у нас в офисе использовать что-то вообще сложно, потому что масел и так много, аромат довольно сильный, а если ещё поверх ароматизировать чем-то, человека может и "снести" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_S, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Сетевой маркетинг в лице отдельных представителей себя порочил не раз. Поэтому у людей очень сильный стереотип. Поэтому стена и невозможно уговорить. Тогда зачем такого человека в чем-то убеждать? У него есть выбор, надо ему это или не надо. Давить, убеждать - по принципу "каждое действие порождает противодействие", будет отпор. Дайте человеку выбор. Часто: "Вам все надо, мы заменим всю бытовую химию и косметику у вас дома, у нас все самое лучшее, качество отличное". А при пробе может выясниться, что это не так.

Один мой знакомый вместо того, чтобы рассказывать про свою жизнь, семью, увлечения, работу - в чем обычно заключается общение, говорил с упоением, что я упускаю возможности, что я слепа, как дитя, и меня нужно куда-то вывести, к хорошему, доброму, светлому... Т.е. мне пытаются навязать какой-то комплекс, что я что-то упускаю. Причем я перед глазами имею больше примеров того, как в роли сетевиков у людей не получается. Человек должен к себе располагать в первую очередь, чтобы с ним было комфортно, чтобы ему верить и тогда будет обоюдный процесс. Человек при этом должен быть Продавцом с большой буквы. Если с людьми и так тяжело общаться, то сетевой маркетинг не поможет, а только выявит проблемы. ИМХО.

"даже если будут предлагать что-то нужное"

Это предполагает, что будут предлагать и ненужное. Вот и ответ - проблема доверия и негативный опыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное действительно надо будет кофе попробовать. Вот только не знаю как им ароматизировать. Эфира кофе, насколько я знаю, нет. А базовое сильно пахнет? Если им намазаться будет чувствоваться аромат? А то ведь с банкой кофе ходить не будешь. Да и в офисе там заваривать не где.

 

Тея, согласна с тобой на 100%. Давить никогда не нужно. Сама себя чувствую неуютно, когда на меня давят, поэтому стараюсь ни на кого не давить. Я просто стараюсь показать лучшие стороны работы, рассказываю как можно заработать. Напримар, если я говорю: Вы хотите иметь дополнительный доход? И человек отвечает: Нет, мне не нужно. То он явно врёт. Еще никому лишние деньги не мешали. Тогда это как раз тот тип, перед которым хоть танцуй - он своё мнение не изменит. И я стараюсь и времени не терять на него. А если человек заинтересовывается, то я рассказываю ему принцип работы. А принцип, как известно, в сетевом маркетинге не такой уж и сложный. Вот для таких людей мне и нужен какой-то аромат, что бы человеку захотелось подписаться и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на коже кофе весь день ощущаю.

"Вы хотите иметь дополнительный доход?"

О, вот оно! Зачем так говорить? ВСЕ сетевики так говорят. А это уже условный рефлекс. Предлагают доп. заработок, значит, сейчас начнется, надо отбиваться... Человек не против доп.дохода, но против именно такого пути его прихода. И вот тут сначала из человека делают покупателя, а подпись - это возможность скидок, подарков, а потом уже, ЕСЛИ захочет, то и продавца. Имхо, сначала надо заинтересовать путем зарабатывания денег, если сразу потребителем не получается. Есть же не только "продуктовые" компании. Понятно объясняю? :)

Если человек пришел, он же для чего-то и почему-то пришел. Расспросите, что он ожидал от встречи, что хотел узнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне еще учиться и учиться :rolleyes:

Вот сегодня пойду еще, посмотрю, что из этого получится. Спасибо за советы. Много нового узнала.

Вот теперь хочу кофе купить еще. Будем всё пробовать.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала наносить масло грейпфрута на стенд, когда были на выставке. Правда, выставлялись мы с приборами автомтаизации, так что на деле это выглядело это так: Таня втихую мажет стойку (металлическую) шкафа автомтаизации и сами приборы маслом.

Эффект был или нет - не поняли, так как выставка носит "тусовочный" характер. Контракты там не заключаются. Но для себя интересно было. В следующий раз надо будет арокамень или несколько приобрести. Их, если в целях привлечения клиентов, надо убирать с глаз, маскирвоать как-то? А то народ сейчас просвященный, увидят и решат, что ими пытаются манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их, если в целях привлечения клиентов, надо убирать с глаз, маскирвоать как-то? А то народ сейчас просвященный, увидят и решат, что ими пытаются манипулировать.

Убирать не обязательно, они вполне симпатичные. Сказать, что для повышения настроения и создания атмосферы лежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать не обязательно, они вполне симпатичные. Сказать, что для повышения настроения и создания атмосферы лежат :)

Благодарю))))

надо будет к июньскому мероприятию подготовиться, посмотрю, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...