Перейти к содержанию

Виноградной косточки масло (Grape Seed Oil, Vitis vinifera)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Я использовала масло виногр.косточки в смеси с жожоба. В результате приминения у меня вылезли болезненные прыщи на висках и щеках. Что это, аллергия или забились поры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

а мне масло виноградной косточки подошло идеально, боялась ,что поры забьет,использовала его только как средство для очищения кожи, на теплый ватный тампон и протирала лицо. Потом попробовала намазать, но не знаю чего испугавшись, умылась через час.. а потом нанесла на ночь,с утра проснулась-кожа чуток подтянулась,поры стали совсем незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня тоже самое - вечером наношу небольшое количество масла виноградных косточек на слегка смоченный тёплой водой ватный диск и протираю лицо - масло не жирное, поры совсем не забивает, примерно через час поры сужаются, лицо становятся матовым и гладким, как кожа младенца.

Обожаю это масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне масло виноградной косточки очень понравилось - легкое очень, впитывается быстро, кожу увлажняет хорошо. Пользуюсь им в чистом виде уже дней 5, утром и вечером наношу на лицо после очищения, салфеткой не промокаю - оно и так впитывается прекрасно. Вот только меня один вопрос беспокоит: везде его рекомендуют добавлять в смеси в количестве 10%, а я даже не знаю с чем его мешать. Как думаете, можно его в качестве основы для смеси использовать, просто в него эфиров и ни чем больше не разбавлять?

Mirra, а как быстро оно вам поры забило? Может я пока тороплюсь с выводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне масло виноградной косточки очень понравилось - легкое очень, впитывается быстро, кожу увлажняет хорошо. Пользуюсь им в чистом виде уже дней 5, утром и вечером наношу на лицо после очищения, салфеткой не промокаю - оно и так впитывается прекрасно. Вот только меня один вопрос беспокоит: везде его рекомендуют добавлять в смеси в количестве 10%, а я даже не знаю с чем его мешать. Как думаете, можно его в качестве основы для смеси использовать, просто в него эфиров и ни чем больше не разбавлять?

Mirra, а как быстро оно вам поры забило? Может я пока тороплюсь с выводами...

 

sova74, можно использовать в чистом виде, если вам с ним комфортно-это самое важное. Вам оно может и не забивать поры. У всех разная реакция кожи на одно и то же масло. Попользуйтесь им ещё-если всё нормально-смело продолжайте пользоваться в чистом виде или поэкспериментируйте добавлять в него масла по своему типу кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне масло виноградной косточки очень понравилось, это мое первое масло с которого я начинаю. Вот уже две недели как убрала в сторону все свои крема, утром и вечером после умывания капаю пару капель на ладонь и наношу на лицо. Впитывается отлично, и кожа стала ровнее. Честно боялась наносить чистое масло, у меня очь жирная кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то потестила масло виноградной косточки-всё просто отлично! Никаких посторонних высыпаний или забитых пор! :yahoo: Очень рада, что нашла для себя ещё одно базовое масло, которое могу использовать в чистом виде или как основу. Я им даже утром лицо протираю-порки сужаются, прыщички подсушиваются. Сделала для себя вывод, что масла с типом линолевой кислоты мне очень идут. Надо бы попробовать ещё коноплю! :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишет в том числе и про виноградное масло доктор медицинских наук https://www.pro-izobilie.com/useless/index.html

:( Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olena777, как он выявил комедогенность, не написано. В 80-е годы изучали разные вещества, проверяли на ушах кроликов. Но наша кожа отличается от кроличьих ушей. Кожа двух людей по-разному реагирует на одно и то же вещество. Поэтому мы здесь говорим: "Тестируйте". Есть отличные отзывы, и обратные. Так будет по любому маслу. Это ж не повод совсем отказываться от масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, помогите пожалуйста. Вчера начала подбирать базовые масла. попробовала масло виноградной косточки на лицо. ощущения были хорошие, наблюдала весь вечер. Наутро встала и после очерелного нанесения буквально через 5 минут - лицо все в пятнах, припухло и чешется. все смыла и намазалась промышленным кремом. к полудню все стихло, но то там то тут еще есть пятна. что это такое? мавло не подходит или у меня просто такие проблемы изнутри все повылазили? как быть? может другое масло попробовать и через сколько дней? спасибо большое за помощь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас рафинированное масло?

 

со мной можно на ты :rolleyes: покупала на аромашке, сейчас смотрю и нигде в описании не вижу рафинированное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной можно на ты :rolleyes: покупала на аромашке, сейчас смотрю и нигде в описании не вижу рафинированное или нет.

 

У меня вроде никогда такого не было. Может, индивидуальная непереносимость этого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, оно очень дорогое, т.к. срок хранения ограничен. Но! Прекрасное средство для здоровья. Внутрь - редко может быть индивидуальная непереносимость. Наружу чистое нерафинированное масло не используется. Очень много активных веществ - реакция от покраснения до зуда.

Изменено пользователем Alena a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была косточка пищевая и, 90%, что нерафинированная (память может подводить :lol: ). Производитель - Cavanna Oil - Casella, Италия. Не сказала бы, что очень дорогое, вполне средняя цена. На лицо пробовала, все было норм. И очень вкусное еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...