Перейти к содержанию

А что скажете по поводу свиного гриппа?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :pozdr: Собственно что можете сказать по этому поводу? Про этот вирус очень много говорят, пишут, причём многое меня пугает, как, например, это:

чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) распространил заявление, в котором говорится, что степень угрозы пандемии свиного гриппа может быть повышена до 4-го или 5-го уровня, поскольку признаков замедления распространения инфекции пока не наблюдается. Эксперты ВОЗ не исключают, что этот вирус-мутант способен вызывать масштабные эпидемии среди людей

Читала не только эту статью, пишут везде всё по-разному. А у меня ребёнок, мама в деревне. За ребёнка дак вообще боюсь. Хоть запирай дома и сиди, никого ни к нему, ни к себе не подпуская. Конечно я так не поступлю, это просто мысли, но всё таки что делать с этим со всем? От этого гриппа ни вакцин, ничего нету. Всё же может быть...

 

А может нас просто так запугивают? В общем, выскажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше думать не о всяких вакцинах от птичьего/коровьего/свиного/человечьего гриппа, а о укреплении иммунитета. Тогда никакая новомодная болячка не пристанет ;)

 

Я подобный ажиотаж игнорирую.

 

Занимаюсь СВОИМ здоровьем, ЧУЖИЕ болезни меня не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Puerka, насчет повышения иммунитета

СМИ только дай волю, такую шумиху из мелочи поднимут! :D

Если верить всему, что говорят - то и не жить тогда, кругом ужасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого гриппа ни вакцин, ничего нету.

Практически все вакцины от гриппа содержат антиген H1N1, который является общим со свиным гриппом. Если привиться - риск заболеть останется, но в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и решил, но дело серьёзное. Во Франции ожидают несколько тысяч смертей. лучше поберечься. Вам хорошо, нет такого транзита людей как во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что от этого гриппа люди умирают -это ужасно!! Но ведь сами подумайте, где он зародился, в странах третьего мира, где эпидемии постоянно. Только очень плохо, что он стал распространяться. Но, по словам Онищенко, этот вирус, конечно, серьезен, но не столь опасен, как, допустим, птичий грипп. Защититься от него можно, соблюдая элементарные меры профилактики: прием витаминов, марлевая повязка. И уж конечно не ездить в страны - очаги вируса. Прислушиваясь к его советам, я уже начал пить витамины Алфавит, они быстро усвояемые и самые эффективные для поднятия иммунитета, кушаю как можно больше фруктов и пить соки. А малыша просто не вожу в общественные места. Вот и всё, вся проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам реакция людей - в аптеках за пару дней закончился сток вакцины от гриппа. Опустошили. Людей, которые понимают как работает вакцина мало. Как я сказала мужу, очень возможно, что этот вирус "упустили" из лаборатории, в особо населённом месте на Земле - Мехико :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 2 months later...

Есть ли в России вакцины без добавок ( меркурий, формальдеид, сквалан 59) ?

если и буду вакцинировать ребёнка ( уж больно страшно становится, ведь он у меня бронхиальный астматик...) то вакциной без добавок.

Прямо не знаю, что и делать. С одной стороны Аргентина,которая пережила эпидемию без вакцинации и с другой - агрессия вируса на лёгкие.

Кстати, люди, которые жили в 57 году могут не бояться этого гриппа - у них иммунитет выработан, так как в том году грипп был с такой же структурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, ребенка с астмой лучше не вакцинировать по-моему, вообще. Да и без астмы - тоже. Истерия по поводу этого гриппа раздута, вакцины - не исследованы как должно, а если вы почитаете о вспышке свиного гриппа в 70-х годах, то узнаете, что тогда вакцинация была свернута из-за большого количества летальных исходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, ты спрашиваешь про вакцины российские? А моя знакомая собирается прививать ребенка какой-то "хорошей французской вакциной". :lol: Вот где бред-то!!!

Я недавно открыла один журнал и увидела статью под названием "Куда подевался птичий грипп"... Помните панику на весь мир? А он, этот вирус, и в России был однажды, только так давно, что страна наша носила имя СССР, и никто не вопил.

А сейчас что устроили? Конечно, всем страшно. Но... Ох, сдается мне, что народ смел все противогриппозные препараты, маски, понаделал прививок (а они ж еще не апробированы!). Денег на все это потрачено-о...

Здоровья всем нам, девушки, и нашим близким. И не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитала вас и опять успокоилась, а то у нас везде только и слыщищь, то там кто-то умер, то там. Нагнетают дай боже. Минестерство закупила этих вакцин на сумашедшую сумму, теперь вот им её нужно сбыть. И говорят, что в других странах Европы о гриппе этом почти не гвоорят, это у нас только развели истерию. Я поддпалась. Как представлю, что можно потерять ребёнка из-за какого- то гриппа, так страшно становится. буду держать себя в руках. И главное ,е сли уж и вакцинируетесь, то французской вакциной без добавок! Какая-то марка снята с Канады, но название не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже даже по центральному ТВ не стесняются говорить, что эта кампания - заговор фармацевтов и тп. Смертность от свиного гриппа в несколько раз меньше, чем от обычного. А вот вакцинируясь наспех состряпанной вакциной можно вполне устроить себе летальный исход. Допустим, снята какая-то канадская марка, а кто знает, модет, через пару месяцев и французскую снимут из-за большого количества осложнений и смертности. Грипп можно и не встретить, а вот вакцинируясь, гарантированно наносишь себе вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в Лондон летал, в командировку. Перед его отлетом по ТВ прошел сюжет (новостная какая-то передачка), я запомнила картинку: в Англии все в масках ходят. Страшно-о, аж жуть! Муж улетел. Звонит: я трясусь - что там с эпидемией? -Да ничего, отвечает... - А маски? -Да никто в масках не ходит...

Вернулся. Рассказывает: вроде как должны были по прилету температуру мерить, все такое... Какая температура!!! Самолет в 6 утра приземлился, там все спали!

Второй рассказ - нашему парикмахеру его клиентка рассказала: полетела она с сыном на каникулы в Лондон. Понятное дело, окружение посчитало ее ненормальной. Не в том суть... Перед выходом из самолета нацепили они на себя маски - ну просто два Пятачка в гостях у Кролика... Выходят. Смотрят вокруг - а они одни такие! На таможне их так участливо-участливо спрашивают: с вами что-то случилось? У вас в России действительно все так плохо? У вас-то на самом деле настоящая эпидемия, да?

 

Т.е. по мнению некоторых англичан у нас как-то нехорошо с гриппом-то... Раз народ в масках прилетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ажиотаж как-то спал. Месяц назад на улице и в автобусах, а также в театрах многие ходили в масках. А сейчас никого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...