Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал новый рецепт "Кунжутный флюид для загара", интересно почему в качестве эмульгатора выбран именно цетиловый спирт? И можно ли заменить на Эмулиум дельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если с эмульгаторами прямых эмульсий, то увеличить розовую воду раза в два и можно заменить цетиловый спирт на имеющийся эмульгатор. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка давно просилась открыться, вот и пришёл её час :yahoo:

 

На сайте есть кнопочка ФОТО-ВИДЕО рецепты

 

Там можно найти практические рецепты натуральной косметики с использованием продукции Аромашки. Особенно этот раздел удобен для новичков, но и более продвинутым пользователем всегда есть где почерпнуть новые знания о текстурах и сочетаемости.

 

Если у кого-то возникают вопросы или пожелания по рецептам, милости прошу сюда, будем обсуждать, делиться опытом. :mail1:

Также прошу отписаться тех, кто что-то уже делал -что получилось, а что нет. Может стоит чего-то добавить для лучшего понимания? Что-то убрать?

 

 

В самом начале темы обозначу, что над рецептами работаю не одна, так что ваши "спасибо" обязательно передам и другим старателям :pozdr:

 

П.С. очень часто в интернете встречаю скопированные рецепты без обратной ссылки. Очень прошу всех, кто найдёт подобное, писать мне в личку адрес форума или сайта. Будем вежливо просить не забывать авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезный раздел, иногда интересно узнать чем руководствовался автор при выборе определенных компонентов.

 

Поэтому попристаю опять с вопросом про Кунжутный флюид: почему в качестве эмульгатора выбран Цетиловый спирт?

 

Уже попробовала из рецептов:

 

Трехслойную плитку-скраб для тела (по моему практичнее все по отдельности потому, что кофе при использовании пачкает светлые слои, но выглядит конечно красиво)

Розовый крем (сквалан, гиалуронка, масло семян смородины вместо LNST, гуара и экстракта смородины) крем понравился, особенно здорово, что цвет такой красивый.

Масло для душа "Сладкий нектар" (герань сместо розового дерева), очень нравится и масло на теле остается и его немного.

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ И КУТИКУЛЫ, губы он не очень впечатлил, а вот для кутикулы - здорово и саму ногтевую пластинку хорошо увляжняет.

КОКОСОВЫЙ СКРАБ ДЛЯ НОГ - скраб хороший, но не хранится вообще, наверное его надо было чем то законсервировать или готовить на раз.

Летний крем для лица «Ореховый» (баобаб вместо LNST, гиалуронка вместо унитамурона + еще 2 мл розовой воды) отлично идет летом, хотя у меня все кремы получаются более плотной консистенции, чем магазинные.

 

Большое спасибо за рецепты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлажняющий смородиновый гель взяла за основу, только сделала тоник а не гель,не добавляла ксантан, очень нравится. пользуюсь им одним, без крема, кожа радует

бальзам для губ "Свежая мята" - вместо мяты розовое дерево. Бальзам здорово заживляет ранки как оказалось и губы им довольны :)

с монтанов вариант 4: кремики для рук хорошо и ступней, после дачи руки за день в порядок привел (моя осечка. кремик с собой забыла взять)

гидрофилки все замечательные, особенно для интимки :rolleyes:

маска пилинг для чувствительнйо проблемной кожи: все хорошо, только по ходу 2ст.л овсянки много если делать только на лицо, беру одну :)

Скрабик для ног отдельная темка. очень его люблю, только вместо хвои добавляю розовое дерево. Храню в холодильнике, как минимум неделю он в порядке и не портится. Так что думаю не стоит его консервировать, делается он легко и просто. и всегда можно сделать свеженький скрабик без проблем. :yahoo: Иришка отдельный огромный респект за него :pozdr:

Отвар из орехов - очень хорошая умыывалочка, только загущать стоит гуаром, с ксантаном орехи не дружат.

маска против выпадения волос - рецептик чудный, любое масло хорошо смывается с полисорбатом.

 

Котя -Бергамотя, спасибо Ириш, что нас радуешь постоянно новыми рецептами. Побольше тебе вдохновения, чтоб и дальше нам рецептики воять, очень нужное дело :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, рецепты читаю с вдохновением, как увлекательную повесть))))

фото - это вообще шедевры - натюрморты.

 

единственное, я новичок и еще не в курсе, каккие масла мне подходят, поэтому сложно выбирать рецепты. А хочется-то сразу все. :rolleyes:

Пыталась выписывать рецепты в эксель :mail1: , а потом составлять табличку необходимых масел для них. Получается, что покупать надо сразу ВСЕ. :D

Это останавливает несколько))) вот сейчас у меня висит в личном кабинете не то 3, не то 4 заказа.... никак не могу решиться и заказать.

Может, как-то можно делать это автоматически?

Я в эксель забиваю, но это морока такая. Скопировать, вставить. Потом забиваю дозировку, объем флакона, цену))) это я сразу выход пыталась посчитать.

Какие есть рекомендации (помимо холистического подхода с бумажкой)?

 

даешь автоматизацию! :yahoo:

 

 

хочу добавить: как на сайт попала - не помню: что именно искала и по каким ссылкам из поисковика пришла. (возможно, розовая вода....)

 

Но! Сразу бросились в глаза рецепты серии "шоколадное" настроение. Так мне приглянулся этот массажный крем с шоколадом и апельсином. Такие краски яркие.... Сразу влюбилась и усе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вам на здоровье, очень приятно читать :) Рада, что это поднимает настроение и помогает найти новые рецепты любимой аромакосметики. Вдохновение черпается от вас, мои дорогие, от ваших отзывов и впечатлений ;)

 

А теперь ответы на вопросы.

 

Wild_Koshka, цетиловый спирт был выбран для лёгкости. Предполагалось скорее молочко, чтобы легко наносилось и быстро впитывалось. Монтанов тоже можно было бы взять, но он всё же лучше идёт для более плотных текстур. Кстати, тогда ещё не было Аква Сола, а он отлично бы сюда подошёл! Плюс, увлажняющий эффект ещё сильнее и защита от солнца (по свойствам жожоба).

 

Тасик, спасибо тебе большое, потому что без тебя я бы ещё долго не решилась открыть эту тему, считала её ненужной почему-то...

 

springluch, сразу виден сумбур в голове новичка :) ну ничего, это временно ;) Не совсем поняла что хотелось бы сделать с заказами, которые вмсят. Каждый из них можно оформить при желании, они же делаются как черновик, а потом выбираются те, что действительно нужны.

Если хочется отдельный рецепт, то выбирай и кидай в корзину прямо из рецепта. Если рецептов желаемых много...то тут уж надо определиться чего вообще от ароматерапии хочется? остановись для начала на чём-то более или менее простом, сделай 2-3 рецепта максимум, а потом поймёшь, надо ли тебе это вообще и что хотелось бы изменить. Не бойся делать всё постепенно, опят придёт со временем, его нахрапом не возьмёшь.

И ещё, я правильно поняла, что необходимо в рецепт включать тару и стоимость рецепта при покупке всех компонентов? Про тару согласна, а вот цену, её можно легко определить, набросав быстро в корзину всё из рецепта. Неудобно? Можно делать с ценой...но действительно ли это нужно? у большинства ведь что-то уже есть в запасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, Ань :) Повторюсь, что ЛНСТ в продаже больше не будет и заменять его надо любым подходящим по типу кожи базовым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-бергамотя, рецепты классные! Правда у меня пока не выходит каменный цветок! Пробовала сделать по рецепту номер два структуру с монтановым. Было бы здОрово указывать сколько грамм сыпучек в маленькой мерной ложке, так как весы есть не у всех. Для таких новичков как я это спасение. :) (если не в тему перенесите, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился рецепт суфле для ванны, правда когда первый раз его сделала долго не могла понять как его использовать :blush:

 

А еще очень понравилось, что там выложенно видео как делать крем(мой первый крем я сделала благодаря этому видео и все прекрасно получилось :yahoo: )

 

:heart: спасибо всем тем, кто имеет отношение к этим рецептам и конечно за идею создания такого ресурса!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MouseHouse, очень здорово, надеюсь, что в скором времени будет возможность снять ещё видео.

Спасибо передам всем, кто имет отношение к рецептам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большущее спасибо за рецепты и отдельная благодарность , за сказочной красоты фотки :pozdr:

Я делала гель смородиновый , очень понравился , зря девочки на него наговаривали.У меня все замечательно ложиться на лицо , ничего не осыпается и не сушит , хотя можно было бы чуть-чуть ( Коть , можно туда немного настойки календулы добавить , а то у меня кожа очень жирная? )

Гидрофилка тоже очень понравилась , особенно после добавления в масло геля смородинового , смывается просто на ура, никакого жирного ощущения.

Молочко ( воздушное ) оказалось для меня жирноватым , и очень-очень густым , хотя моим глазкам понравилось.

Еще делала бальзам для губ ( в место мяты-апельсин ).Класс просто , губы увлажненные и блестят , только через какое-то время бальзам стал крупинистый на ощуп, но свойств не изменил. С чем это может быть связано ?

Кремик для рук вообще нечто!!!

Спасибо Вам большое, за то , что помогаете получить удовольствие от процесса и результата в новом для меня деле :pozdr1::air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

златка, и тебе пожалуйста и на здоровье :)

В гель настойку можно добавить, но если речь о той, что аптечная и на спирту, я не знаю о реакции геля. Со спиртом не пробовала делать, хотя с ним должно стоять дольше, консервант всё таки. Если сама календулу заваришь, то без проблем будет точно. А ещё рекомендую поэкспериментировать с СО2 экстрактом календулы, по показаниям должно подойти и экстракт всё же поэффективней настойки и в отличии от спирта не будет сушить.

 

Бальзам для губ с крупинками скорее всего от нарушения технологического процесса, либо от перегрева масла ши, либо от большого его количества. Постарайся в следующий раз чётко следовать рецепту и плавить ши в самом конце, при минимальной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: да ты что! Такая полезная вещь, тем более для твоего типа кожи! Да хоть во все крема пихай, его ж надо немножко, зато эффект видимый :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любого конечно! заживляющий и противовоспалительнй эффекты самые яркие и всем нужны ;)

 

+ антиоксидантный. Тея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, я в диком восторге ! Вечером свои прыщуки намазала чистой календулой, запах конечно на любителя, утром они конечно никуда не делись , но краснота- то от воспалений прошла! А у меня лоб и подбородок горели красным сигналом светофора, из далека видать. :yahoo: Спасибо за подсказку :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, чуть такому добру пропасть не дала :) А если учесть, что у тебя ребёнок, то ты можешь это маслице и ему добавлять в косметику смело, в те же гидрофилки (рецепт тоже был в этом разделе),детская кожа календулу тоже любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя новый рецептик так вкусно выглядит, завтра глейз привезут, сразу опробую бальзамчик :girl_dance:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильно будет здесь задать вопросик. Не кидайте тапками, если глупость спрашиваю :crazy:

Хочу сделать спрей для волос. За основу беру вот этот рецепт:

Мятная вода - 30 мл

Розовая вода - 20 мл

Вода илинг-иланг - 20 мл

Полисорбат 80 - 1 мл

Эфирное масло лимона - 15 капель

 

Добавить эфирное масло в полисорбат, тщательно смешать. Затем полученную смесь добавить в заранее смешанные ароматные воды. Тщательно взболтать. Спрей готов!

Только мне нужен спрей для жирных волос, а точнее больше для корней, чтобы не жирнились дольше.

Беру розмариновую воду и эфирки.

Собственно вопрос: можно ли Полисорбат на спирт заменить? (у меня кожа головы на спирт нормально реагирует).

Т.е. полисорбат или спирт нужен для растворения эфиров. Почитав форум поняла, что эфиры расворяются в спирте, но четко этой формулировки не увидела. Поэтому, извиняйте, спрошу для тех кто в танке: Эфиры растворяются в спирте?

Остается вопрос с дозировкой спирта: скольки %-ный спирт нужен и какие его пропорции на капли эфиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...