Перейти к содержанию

Рецепты на Аромашке


Рекомендуемые сообщения

@RoseDivine,вполне можете заменить арбузное масло. скорее всего, за счет норки итоговый крем у вас получится несколько гуще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@RoseDivine, если будете брать этот рецепт, лучше немного изменить пропорции, а то он слишком густой. Воды надо увеличить в 1,5-2 раза. И почитайте комментарии к рецепту на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, обязательно получится! Напоследок ещё одна рекомендация. Посмотрите, может захотите подобрать рецептуру отсюда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, спасибо за ссылку, это очень полезная и нужная информация. Я её в закладки себе добавила. Летом делала всё на симульгеле, теперь вот Montanov хочу начать использовать. Сделаю сейчас по варианту №1, без масла ши (его для холодов оставлю), только с коноплёй и норкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала крем на основе рецепта увлажняющего кокосового крема из фото-рецептов, только уменьшила пропорции, взяла чуть больше воды, заменила жидкие масла и активы. Этот крем удачнее первого ))

По консистенции получилась густая сметанка, хорошо наносится, нет белых разводов (добавила немного циклометикона), утром нет жирности на лице! Пользуюсь неделю.

Спасибо за рецепты!!!

Всей команде аромашек отдельное спасибо за бесценный опыт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были подписаны на нашу рассылку и получали рецепты по почте, то необходимо зарегистрироваться ЗАНОВО, т.к. старая рассылка будет ликвидирована. Подробности на главной страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Очень люблю рассматривать фото-рецепты на сайте и сразу скажу, что для меня они - источник Вдохновения! Да-да, именно с большой буквы. :) Ещё полгода назад многими рецептами я могла только лишь любоваться: моя аллергия на косметику ставила в довольно жесткие рамки всё моё косметическое творчество. Мне очень нравится сочетание Розмарина с Лимоном, но я навсегда запомнила одно промышленное средство с этими маслами, которое довело меня до сильнейшего аллергического отёка. Такая же история была у меня с детскими средствами на основе Лаванды. А я так люблю Лаванду... Но...Отказавшись от готовых промышленных средств, я через некоторое время всё же решила вернуться к любимым маслам. К моему удивлению, собственноручно приготовленные средства с тем же Розмарином и Лимоном не вызывают никаких негативных реакций и даже улучшают состояние волос и кожи. И про многие другие масла я могу сказать тоже самое!

 

На прошлых выходных я впервые в жизни сама приготовила мыло. :) Вдохновившись вот этим рецептом, мне очень захотелось оставить ароматную и солнечную частичку ушедшего лета в своей ванной комнате. Прочитав отзывы, я добавила в это мыло ещё и ложечку мёда. :)

post-10216-0-80396000-1382354554_thumb.jpg

Изучая действие полисорбатов, нашла на сайте вот такой восхитительно-нежный рецепт. Этот пилинг так хорошо подошёл для моей сверхчувствительной кожи лица! Спасибо большое за его изобретение! :) Но для кожи тела мне хотелось более глубокого отшелушивающего воздействия. И я заменила овсяные хлопья на рисовую муку, а виноградное масло на рисовое. Ещё я добавила пару капель своего любимого Розмарина. Получился довольно деликатный пилинг для тела, заменяющий не только гель для душа, но и таблетки "Цитрамона". При головокружениях и головной боли из-за пониженного давления, душ с этим средством быстро возвращает тонус не только коже. :)

 

Четыре идеальных элемента (рисовое масло, полисорбат, рисовая мука, розмариновый эфир)- для получения пятого, совершенного элемента - пилинга "Розмариновый Рис". :)

post-10216-0-50240200-1382356169_thumb.jpgpost-10216-0-30974500-1382356189_thumb.jpg

Большую часть жизни я находилась в поисках хорошего средства для ног, снимающего боль и усталость. Поэтому, когда начала экспериментировать с эмульгаторами, первым делом сделала себе простенький крем для ног. Сделала его по вот такому рецепту

Вариант выбрала четвёртый. Делала его на основе мятного гидролата, масел ши, макадамии, мацерата зверобоя, эфиров розмарина, мяты и кипариса.

Вроде такой простенький рецепт... А какую, не побоюсь этого слова - мощную помощь этот крем оказывает уставшим ножкам! Я даже своей подружке целый комплект средств на основе этих масел сделала в подарок.

Тальк с эфирами розмарина и мяты, Морская соль для ножных ванночек с розмарином, кипарисом и мятой, Крем для уставших ножек. Назвала я эти средства "Отдых балерины". :)

post-10216-0-00557400-1382357324_thumb.jpgpost-10216-0-04540300-1382357354_thumb.jpg

Этот свой натюрморт я распечатала, снабдив подробным описанием средств, и вложила в подарочную коробочку.

 

И появилась у меня огромная куча идей для подарков друзьям на Новый год. А всё благодаря рецептам с сайта. :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, Спасибо! :pozdr: Рисовую муку я теперь в магазине покупаю, так проще. Но пока не увидела её в продаже, делала сама в кофемолке. Буквально маленькой горстки риса хватает для изготовления скраба. Мне рисовая мука очень нравится тем, что не разбухает и не размягчается во влажной среде, а только лишь делается более нежной, без жёстких граней. Мне она чем-то по тактильным ощущениям в мокром виде гранулы жожоба напоминает, только чуть жёстче и не растворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, :blush2: Постараюсь! Вы наверное заметили, что и сам процесс приготовления косметических средств бывает захватывающе красивым, и очень хочется запечатлеть некоторые моменты...)

Я уж не говорю о том, что собственноручно и с любовью приготовленные средства оказываются гораздо эффективнее готовых покупных, лишённых индивидуального подхода и личностного присутствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, совершенно с вами согласна ) Скажите, пожалуйста, а где вы брали веревочку, которой перевязали баночки для подарка? И сами баночки? Высокая с притирающейся крышкой - это аромашки, да? А широкая стеклянная темная баночка? Просто шедевральный подарок получается. Хочу нахально воспользоваться вашей идеей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, по-возможности, публикуйте на форуме свои фотографии!

Поддерживаю!!

Вы наверное заметили, что и сам процесс приготовления косметических средств бывает захватывающе красивым, и очень хочется запечатлеть некоторые моменты...)

Не надо себя сдерживать, если хочется))))))))))

Хотя я не представляю, для меня порой приготовить средство - подвиг. Надо все подготовить, а потом не забыть положить. :) если таких проблем (с девичьей памятью нет), а умение есть, то я с удовольствием бы посмотрела на результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, верёвочка - это обычные вязальные нитки грубой текстуры, в Москве такие нитки точно продаются в магазинах "Иголочка". Этикетку вырезала из упаковочной бумаги, дырку сделала дыроколом, "типа логотип" решила пририсовать уже перед фотографированием с помощью китайской туши для каллиграфии. :)

А баночки из тёмного стекла я уже много лет собираю по разным источникам. Одна баночка действительно аромашкина. Остальные не помню.(( Скорее всего от стиксовской косметики. Лет десять назад стикс всю свою косметику выпускал в очень добротных банках из толстого тёмного стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, простите за очередной оффтоп в этой теме, но раньше аптечные и косметические баночки изготавливались "на века". А в наше одноразовое время пластмасса даже до полного израсходования крема может не дожить - трескается. Из-за какого-то очередного закона об ограничении использования стекла в средствах гигиены, даже старинные косметические компании были вынуждены сменить дизайн и перейти на пластик.

У меня коллекция баночек из коричневого и тёмно-синего стекла ещё с 60-х годов. Всё отмыла, простерилизовала и служить этой таре ещё не одно десятилетие. Сейчас нахожусь в поисках места, где можно закупиться подобной тарой, только новой. Если найду, то сообщу вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, большое спасибо! У меня есть запасы синих баночек Локситана, белых Дарфена и Сислея, но хотелось бы пополнить запасы разными размерами. Пластик вообще не хочется, конечно ) Дарить хотелось бы тоже в стекле, но при этом только тем, кто, использовав крем, вернет баночки!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Посоветуйте эмульгатор для сухой кожи, плиз. Опробованы: пшеничный, оливем, стеарат сахарозы, везде ощущение пленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anuta12, пленка точно от эмульгатора? Что еще добавляете в крема? Почитайте про спан 60 и никколипид.

точно он, делаю простой крем масла, эмульгатор, пантенол, экстракты. Масла в чистом виде подходят все из тех что использую. спан 60 и никколипид приобрести негде - я из Беларуси. В продаже можно найти:

-цетеариловый спирт

-полавакс

-Dehyquart C 4046(я так пинимаю - для волос)

- эстер П

-эмульянс

-эмульсинный воск (Cetearyl alcohol and polysorbate 60)

-ксилианс

-оливем

-стеарат сахарозы

-эмулфил холодный эмульгатор

Может из этого сможете посоветовать? Спасибо заранее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы исключаете пантенол и экстракты? Пантенол как раз пленку дает. А экстракты какие? На глицерине или гликоле или сухие? А так, на Аромашке многие с Белоруси есть, и, как я понимаю, покупают как-то. Раньше точно покупали, или что- то у вас изменилось? О, вот Тея вам про представителя ответила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anuta12, у вас не только продукция у представителя доступна, но и мастер-классы различные в Минске проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...