Перейти к содержанию

Продукты, укрепляющие иммунитет


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
zanoza, а где вы покупаете этот сок? Вы из России?

 

Да, я из России. Я выше уже написала, что моя мама занимается этим продуктом.

 

90% урожая плодов нони принадлежит фирме Morinda,Inc все остальное это так... крошки со стола, и о качестве продукта можно только догадываться. Так что нужно точно знать где и что покупать.

 

ТО, что продукт распространяется через сеть - это ни о чем не говорит, во-первых это уже доказано - очень эффективный способ ведения бизнеса. Просто имидж сетевого маркетинга был подпорчен в свое время компанией Гербалайф.

 

Есть куча медицинских документов, разбиравших досконально сок на составные части - все натурально, никаих добавок и т.д. Он работает на клеточном уровне и затрагивают почти каждую систему организма человека. Также богатый источник антиоксидантов.

 

Состав сока - фруктовый сок из пюре плодов нони 89%, смесь соков из винограда и черники 11%.

 

Моя мама давно занимется китайской медициной и соком Нони - есть потрясающие результаты. Одна из особенностей - очень помогает людям, у которых проблемы с костями.

 

Скоро в России появится косметика на основе этого плода. Особенно эффективна серия для женщин после 40.

 

Про журналы - не согласна - никаких координат там не было, а что если в 7 дней в этой рубрике пишут про плов или авокадо - это тоже реклама?

Изменено пользователем zanoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю и попробую сам, потом отпишусь.

Исследования вроде здесь есть: https://www.noniresearch.org/united_states/...w_research.html

По русски состав здесь: https://www.healthclub.ru/other/noni/

 

Я бы не советовала вам покупать сок этих фирм. Я уже писала, что это сомнительные компани. Скорее всего здесь делают по технологии востановления, когда сначала уваривают сок, или высушивают, а потом разбавляют водой или еще чем нибудь. По этой технологии делают соки, которые продаются в наших магазинах, и на которых пишут 100%, но ведь мы знаем что это не правда, и что они заметно отличатся от 100% выжатых соков.

 

Повторюсь, что 90% урожая плодов нони принадлежит фирме Моринда Инт. Сок получается по запатентованной технологии. Думаю не стоит ставить эксперименты на своем здоровье :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала вам покупать сок этих фирм. Я уже писала, что это сомнительные компани. Скорее всего здесь делают по технологии востановления, когда сначала уваривают сок, или высушивают, а потом разбавляют водой или еще чем нибудь. По этой технологии делают соки, которые продаются в наших магазинах, и на которых пишут 100%, но ведь мы знаем что это не правда, и что они заметно отличатся от 100% выжатых соков.

 

Повторюсь, что 90% урожая плодов нони принадлежит фирме Моринда Инт. Сок получается по запатентованной технологии. Думаю не стоит ставить эксперименты на своем здоровье :) .

Сам собой напрашивается вопрос,а где же его покупать,если заинтересуешься?Особенно тем,кто не живёт в Москве.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам собой напрашивается вопрос,а где же его покупать,если заинтересуешься?Особенно тем,кто не живёт в Москве.?

 

ну, если вы живете вообще в другой стране, не в России, то есть представительства компании.

Если в России, думаю можно помочь решить вопрос. Пишите в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в ОАЭ Чаванпраш( фирмы Дабур,только в оригинальной упаковке из Индии,а не как на картинке - на экспорт),буду укреплять иммунитет. :yahoo:

Можно почитать статью https://www.aurveda.ru/chavanprash.htm

Выносить на форум не стала,займет много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ и список запрещенных для употребления растений.

https://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_27488.html

А теперь сравните состав Чаванпраши и СаНПИН. :)

Сильно торкает? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana, берегите себя.

 

Прежде чем что-то покупать, следует хоть немного разобраться в продукте. Здоровье - это самое ценное, что у нас еть.

 

Надеюсь никому на хвост не наступаю....

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, а Вы уверены в том, что постановление это действующее? :shok:

Там даже алое занесено и ещё много полезного и приятного :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык Алое ведь лекарственное растение. Да там очень много растений содержащих алкалоиды и пр. одурманивающие и стимулирующие ЦНС. Но вот только принимаются они при серьезных заболеваниях и только по рецепту врача. Только при особых случаях принимается. Уверен что в 2002 году была возможность выявить вредность этих растений, потом конечно может и разрешили некоторые, денег ведь хотят все "заработать". Если в СССР были запрещены микроволновки по причине вреда наносимого здоровью, то сейчас они разрешены. Или вот еще пример с радиационным облучением. Раньше норма была 0.1 мрентген в год, то после того как придумали флюрографию подняли до 5 кажется мрентген в год, после Чернобыльских и Челябинских взрывов до 10 мрентген в год.

Мне кстати смесь растительных алкалоидов прописали при синусите - "Синупрет ". Я и сейчас "under the drugs" как говорится...

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ и список запрещенных для употребления растений.

https://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_27488.html

А теперь сравните состав Чаванпраши и СаНПИН. :)

Сильно торкает? :) :)

 

Владислав, неа,совсем не торкает! :D Вообще-то,если вы внимательно читали мою ссылку про Чаванпраш,то там написано,что все ингредиенты в составе находятся в минимальном количестве.У нас он не запрещен Минздравом. :nea:

Конечно же, у нас будут запрещать все,что не произрастает на нашей территории. :acute: Полезны только растения нашего региона! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а вас состав не пугает?

Насколько я знаю в этот Чаванпраш от Дабур входят помимо всего прочего кальцинированная слюда, жемчужная паста, серебряная фольга (!, количество которой кстати не указано). Вы уверены в полезности этих продуктов? в их бережном обращении с желудком и кишечником?

А что такое банслочан? бамбуковая манна? нагкешар (охрокарпус длиннолистный)? постенница? каково влияние на организм этих составных и что они вообще из себя представляют?

потом мякоть амлы приготовленная на настое из 35 трав - каких?

 

Конечно, это ваше личное дело, но у меня от прочтения этого состава волосы на голове шевелятся - как это можно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римуль,индусы едят этот Чаванпраш уже неодно столетие! Это они рекомндовали его моему мужу несколько лет назад. Он,кстати,очень вкусный! Нужно соблюдать дозировку и способ употребления. Я мажу на хлеб и запиваю зеленым чаем с молоком или молоком(по ниструкции).Серебряная или золотая пленка(фольга) есть не во всех видах Чаванпраша. В моем ее не было. А вообще рекомендуется эту пленку не удалять а размешивать. Не пойму,почему такая паника? Действие Чаванпраша проверено не на одном поколении.С мужем моим ничего плохого не случилось.А я не собираюсь принимать его пожизненно.Кстати,ем его утром,натощак.Негативных реакций пока не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимала Чаванпраш в течение 2-х месяцев и во время только-только начинающейся простуды - здорово помогает мне. В моем была и есть серебренная пленочка. Вкус необычный, но когда привыкаешь очень даже нравится. Также как и Татьяна не вижу ничего ужасного и принимаем мы его без "фанатизма", разумно, как лекарство. Чаванпраш аюрведическое средство и история его использования вековая. Понимаете, то что только-только наши, будим называть их европейскими учеными, открывают как что-то неизвестное и новое им было известно давным-давно и они этим пользовались и пользуются до сих пор. Они не отрекались от своих знаний, не забывали их, а потом потеряв надежду исцелиться, вспоминали чем же лечились наши бабушки. Я не призываю всех поголовно принимать аюрведические средства - все индивидуально и противопоказания есть. Просто пугаться так не стоит, не пугаемся же мы принимая антибиотики. хотя тот же тетрациклин, которым мы принимали в детстве чуть ли не от всего выводится из организма в течение 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же "что русскому - хорошо, то немцу - смерть". У каждого народа есть генетически выработанные особенности организма. Поэтому не все приемлемо для всех. Например, это относится к тем растениям, овощам и фруктам, которые растут в нашем регионе. Они считаются полезнее на порядок тех, что привезены издалека. Дело даже не в количестве консервантов и удобрений, которые сопровождают фрукты из далеких краев. Это, скорее, относится к информации, которую несет в себе растение и передает человеку. Или, к примеру, соя - я читала, что у европейцев она приводит к нарушению потенции, тогда как на азиатов подобного действия не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, Серебро вообще тяжелый металл, класс опасности - 2, такой же как у мышьяка, ртути, свинца и пр.

Ужас просто что люди упетребляют...

 

 

Вот например withania somnifera L. - Витания снотворная.

Если немного поискать по инету можно найти область применения и много интересного.

Удалось выяснить что вляется ноотропом также из нее выделяют стероиды.

 

https://www.spcpa.ru/slr/preview/articles/165.html

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку сока Нони (Моринды). :) У компании NSP (Nature Sunshine Products) он тоже есть. Я его принимала, видела хорошие результаты у себя и нескольких своих клиентов и коллег. Реально поднимается иммунитет и повышается активность. ЭТО ощущаешь. У кого-то ещё и проблемы с пищеварением и эндокринкой решались. Так что препарат действительно хороший.

 

Из БАДов могу ещё посоветовать VMM - Neways. Сейчас сама его пью - уже 2 месяца, он уже здорово помог. Помогает восстановить иммунитет после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро вообще тяжелый металл, класс опасности - 2, такой же как у мышьяка, ртути, свинца и пр.

Ужас просто что люди упетребляют...

 

Коллоидное Серебро

Противовоспалительное и бактерицидное средство для внутреннего и наружного применения

Оказывает мощную поддержку иммунной системе

Способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и токсинов

 

Серебро использовалось в лечебных целях вплоть до II мировой войны, пока не вошли в широкое употребление антибиотики, которые незаслуженно вытеснили этот природный антисептик. В России этот препарат выпускался под названием "Колларгол". Отечественная фармакопея рекомендовала использовать его как взрослым, так и детям. Однако форма выпуска этого препарата (порошок) создавала определенные трудности в его применении.

 

Это отсюда

https://www.nsp-pro.com/bads/serebro.html

 

А серебряная ложка в стакане воды вообще микробы убивает. По-моему, страшного в нём ничего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka? это прикол такой?

 

Серебро использовалось в лечебных целях вплоть до II мировой войны, пока не вошли в широкое употребление антибиотики.

А еще раньше просто кровь пускали. Ну или вообще классика - гильотина.

 

Оказывает мощную поддержку иммунной системе

Способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и токсинов.

Бред полнейший.

Убьете вы как-нибудь себя...

Где-то читал что серебро обладает некоторой бактерицидной способностью при очень больших дозах, да и то в определенной форме и для определенных микробов и только для употребления наружно, ранку может помазать. Да и то опасно.

Да и перестаньте читать рекламу. Там никогда нигатива не напишут.

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Puerka? это прикол такой?

Если про ник - то это в форум про чайную традицию.

 

А еще раньше просто кровь пускали.

 

А и сейчас это используют. И не только в аюрведической традиции (там это обязательный ежегодный ритуал в целой программе очищения организма). Это нужно для активации эритро-, лимфо- и лейкопоэза. Чтоб иммунные факторы вырабатывались активнее. А в традиционной медицине по сей день врачи назначают аутогемотерапию - берут кровь у больного и ему же её вводят (под лопатку) - тоже смотрите для оптимизации иммунитета :air_kiss:

Зря Вы так, Владислав, о кровопускании...

 

Оказывает мощную поддержку иммунной системе

Способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и токсинов.

Бред полнейший.

Убьете вы как-нибудь себя...

 

Пока жива. За последний год выпили с мужем 3 бутылки по 118 мл. И ничего - только здоровеем. А гриппа за это время ни у кого из нас не было.

 

Где-то читал ....

 

Остальные знания оттуда же? :rofl:

 

Да и перестаньте читать рекламу. Там никогда нигатива не напишут.

 

Я рекламу не читаю - я её создаю. Причём основываясь только на голых фактах. Никогда ничего не советую, не попробовав или не увидев результата своими глазами. Я тоже скептик. Поэтому мне не нужна реклама, мне нужны инструменты для здоровья. И если что-то эффективно, я сразу включаю это в свой арсенал :Db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему, что вызывает быстрый и очень заметный эффект, следует относиться с осторожностью. Банальный пример - таблетки для похудания. И легкость в теле, и потеря веса, и работоспособность, вдое выше обычной. при длительном приеме вероятна больница. А почему? Во-первых, такие таблетки могут содержать вещества, понижающие аппетит, во-вторых, стимуляторы, повышающие работоспособность, в-третьих, вещества, не дающие усваиваться жиру.

По итого: в организм не поступает достаточно нужных веществ, т.к. отказываемся мы в первую очередь от полезного (от яблока или капусты), а не от вредного (булочки), иногда даже полностью прекращая есть (хочется ведь всего и сразу, и усталости нет). Так и до анорексии недалеко.

Стимуляторы нервной системы еще никого до добра не доводили, даже про кофе сколько всего написано - вредно оно или полезно, в какой дозировке... После любой стимуляции будет спад, отдых. Чем больше и дольше стимуляция, тем длиннее период отдыха. И не дай бог не перейти грань, после которой уже организм не восстановится самостоятельно.

Жир организму нужен, вопрос в том, какой и сколько (растительное масло - 99% жиров, сливочное натуральное - в разумных дозах плюс). Он участвует в метаболизме, в реакциях, поэтому лишая себя жиров, мы можем нарушить работу весго организма.

А еще бывают мочегонные средства - они, естественно, действуют только на воду, а не на жировые клетки, но вместе с водой удалются многие минералы, необходимые для организма. Плюс повышается нагрузка на почки.

Дополнительно можно вспомнить, что косметика, молниеносно превращающая нашу кожу в персик, дает только косметический эффект. Со временем ситуация может намного ухудшиться от первоначальной.

Гормональные таблетки - тоже сколько оговорок. Хотя может и кожа улучшиться, и месячные по часам пойдут, но что потом, после отмены? Или каковы побочные действия?

Так что говорить о том, что это средство мне помогло - это помогло по ощущениям? Были какие-то анализы проведены? Если есть научное подтверждение "хорошему самочувствию" - это доказательство. Остальное - только субъективные ощущения. И у каждого они могут отличаться.

Ученые даже не могут определиться - приносят ли витамины в таблетках пользу или нет, а на первый взгляд, ответ очевиден. Так что категоричность опасна. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему, что вызывает быстрый и очень заметный эффект, следует относиться с осторожностью.

 

Ты права, Тея :) Я все результаты проверяю объективно. И всем советую. Мне это легко, учитывая мою работу. "Стало лучше" - это не критерий выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...