Перейти к содержанию

Репеллент для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Девы,

не нашла такой темы, а вопрос очччччень актуален -

что использовать в качестве репеллента для грудного ребенка?

 

Раньше я базилик использовала для себя, но базилик тонизирует, а мне надо чтоб ребенок спал в комнате без мух и комаров. Пробовала в лампе лаванду - мухам по барабану, комаров правда не видно было, но когда лампа закончилась, повылазили :angry2:

 

Эвкалипт радиата может попробовать? или герань...?

жду ваших советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, в лампе?

 

Ю-ю,

их наносить на кожу надо. т.е. пойдет для вылазки с лес...

ним конечно хорошо но запах ничем не забить.. а урукум кстати неплохая идея для деток постарше - можно играть в краснокожих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, а если завесить окно сеткой? я прибивала сетку на окно, только вот для двери тоже нужно. У меня на каждой двери-окне были прибиты шторы-сетки к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, сетки - это конечно самое простое.. только на двери у нас никак не получится - сейчас дверь практически круглосуточно открыта, живем больше в саду, чем в доме

 

Галя, спасиб! попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я новичок в ароматерапии, но очень хочется узнать об этом чуде побольше. Галина, скажите,пожалуйста, а можно ли лаванду капнуть на ватный диск и положить в комнате? Или только в лампу? А то ,оказывается и лампа у меня неправильная.На м 9 месяцев.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно но эффект будет небольшой. Если есть фумигатор (фигнюшка такая которая в розетку втыкается а туда пластины кладутся), я делала так, смачивала небольшой кусочек марли водой, капала туда масла-реппеленты и втыкала его в розетку. Эффект был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо за быстрый ответ, будем в заказ включать лаванду, а то у меня только бодишоп лавандочка. для ног её использовала в ванночки, а для малышки боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала средство от головной боли лаванда + мята и заметила, что эта же смесь хорошо помогает отпугивать комаров. Не знаю по поводу маленьких детей, можно ли мяту, но я своего мажу (5.5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВедъМа, спасибо,

по-моему мяту совсем маленьким нельзя(((

 

а мы пока просто лавандой комаров разгоняем, мух поменьше стало, так что лаванды хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад делала "холодный способ" избавления от комаров - мятой и лимоном капала на ковер в метре от кроватки - по 2-3 капли за час до сна. Комаров и мух становилось меньше. А когда ложились спать, запах был уже не сильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meteliza, есть эффект от веточки томата? У меня на данный момент от комаров только веточки томата и есть в парнике. С ЭМ ещё разбираюсь, читаю форум. А потом крепись домашний бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали лаванду наносить ребенку на руки, лоб и другие открытые части тела, когда гуляет.

Помогает где-то на час. Потом повторить. Ребенку 1г.5 м.

Себе смачиваешь руки на них лаванду и на ребенка. Кстати помогает и от простуды.

Хоть он у нас и диатезный, но все было нормально. Лучше чем магазинные репелленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали лаванду наносить ребенку на руки, лоб и другие открытые части тела, когда гуляет.

Помогает где-то на час. Потом повторить. Ребенку 1г.5 м.

Себе смачиваешь руки на них лаванду и на ребенка. Кстати помогает и от простуды.

Хоть он у нас и диатезный, но все было нормально. Лучше чем магазинные репелленты.

да, присоединяюсь, ещё чайное дерево можно. Но для совсем малюток не стала бы усердствовать с маслами. Я буду своему ставить лампу с гвоздикой. но в предбаннике, а не в комнате. Лаванду, ромашку и чайное дерево в дежурном массажном масле-его можно нанести чуть больше.

 

Присоединюсь к вопросу - с какого возраста мята для детей безопасна?

есть данные что с 2-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в журнальчике прочитала "бабушкин" способ от мух - положить свежую веточку томата. Попробую :)

Э-э... Может у нас томаты неправильные, или комары... Но в помидорном парнике комары прекрасно себя чувствовали. Муж мог сознание потерять от запаха ботвы, а комарам все по барабану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, спасибо.

У меня есть книга Aromatherapy for the healthy child by Valerie Ann Worwood

я ее теперь много читаю :) Так вот там вобще нет мяты, специально вчера искала.

 

Кузя,

веточка томата от мух,а не от комаров должна помогать.

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...