Перейти к содержимому

Малины СО2 экстракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2009 - 16:10

Мне казалось, что благодаря воскам, впитываемость СО2 быстрее и "жирности" не ощущается.  Юль, не заметила такого?

#22 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2009 - 16:45

По впитываемости масло малины с АЗ (может, с другим производителем и по другому) определенно "быстрее".
И при снятии салфеткой остатков от экстракта более жирная салфетка оставалось. Может, плотность больше? Ведь и экстракт плотнее по текстуре, чем масло.
Около трех недель использовала экстракт СО2 в креме в качестве одного из компонентов жирной фазы, оказалось, под глазами лично мне вызывает небольшие просяночки. Аналогичный рецепт с другим составляющим вместо СО2 малины такого эффекта не давал. А на других частях лица  поры
не закупоривались.
Но повторюсь, это только моя реакция. Моя кожа вообще достаточно неоднозначно реагирует на некоторые жирные масла (авокадо мне сушит кожу посильнее виноградки, от таману, кофе - просянки, оливка даже в минимальном количестве в умывалке с касторкой - закупоривает поры, а вот экстракт СО2 вишни, хмеля, масла  миндаль, кокос моя кожа обожает, хотя не все решаться тот же кокос на лицо наносить) :unknw:

Это уже ОФФ, но СО2 граната и клюквы мне показался легче СО2 малины

Не вижу больше ничьих отзывов. Неужели никто больше не экспериментировал?

Сообщение отредактировал Ю-ю: 26 Август 2009 - 16:47

#23 Kaprizik

Kaprizik

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:52

интересно, я недавно видела здесь сообщение какой-то дамы о том, что экстракт малины мерзко воняет.
теперь этого сообщения нет :crazy:
хотелось бы узнать, куда оно девалось? просто так стерто, чтобы не портить картину, или отнесено в раздел "претензии" :crazy:

#24 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:21

Kaprizik, возможно Вы путаете с маслом малины, отзыв о противном запахе на месте. Тут

#25 Жемайта

Жемайта

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:36

Ну мне вообще-то еще не встречалось ни одно масло, которое МЕРЗКО ВОНЯЕТ, они ПАХНУТ.

#26 Kaprizik

Kaprizik

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:31

:oftop: о, да, это оно :blush:
спасибо, Альбина :pardon:  :pardon:
ну, ни к чему не придраться :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:
остаюсь с Вами навсегда :hi:

#27 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:07

Kaprizik, что значит "мерзко воняет"?  :shok: Не все масла пахнут розами, а некоторым и розовое "воняет". Давайте уважительнее относиться к тому, что дает нам природа, и к мнению тех, кому данное масло нравится и по запаху, и по действию.  :rolleyes:

#28 Kaprizik

Kaprizik

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 15:28

:blush: Простите, если получилась резковато, пыталась процитировать человека, которому оч не понравилось. :pozdr:
:oftop: мне, например, оч не понравился запах гамаммелиса и чайного дерева, но они все-таки "пахнут", а вот, например, тухлый продукт именно "воняет". Давайте называть вещи своми именами :crazy: , "вонь" - слово литературное :crazy:
И вообще, Дамы, Вы офтопите  :girl_crazy:

#29 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:41

Продолжаем оффтопить...
Kaprizik, литературное, но означает неприятное. В ниме можно унюхать пропавший лук и чеснок, но ведь само масло хорошего качества и прекрасными свойствами.  :P

#30 Kaprizik

Kaprizik

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:08

это уже флуд :girl_blum:

#31 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 04:16

Тея, а ты пробовала как саму малину так и с листочками? Для детей что лучше подходит?

#32 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:48

Малину не пробовала. Запаха ягод не будет.

#33 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:19

У меня со2 плоды+листья, пахнет больше листьями. Честно говоря, использую редко почему-то, поэтому о реакции кожи ничего не могу сказать.

#34 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:48

а можно этот экстракт добавлять в маски для лица или не стоит, и только в крем.  если целесообразно в маски, то нужно предварительно смешать с каким-нибудь базовым? просто в инфе про календулу написано, что экстракт в воде не растворим. то же и со всеми экстрактами? помогите разобраться.

#35 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:55

Футарк, все жирорастворимые, больше похожи на базовые масла. Календула, хмель более густые.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"