Перейти к содержанию

Ореха лесного масло (Hazel Seed Oil, Corylus Avellana)


Тея

Рекомендуемые сообщения

От Татьяны

 

Ореха лесного масло (Hazel Seed Oil, Corylus Avellana)

 

Химический состав:

- пальмитиновая кислота 5.5%

- пальмитолеиновая кислота 0.3%

- cтеариновая кислота 2.5%

- oлеиновая кислота 81.5%

- линолевая кислота 10.0%

- линоленовая кислота 0.1%

- белки

- B-каротиноиды

- витамины группы B, C, E, PP и H (биотин)

- железо, кальций, фосфор и медь

 

Внешний вид:

- прозрачное

- светло-желтое цвет

- практичеки без запаха

 

Показания и действие:

- обладает хорошей способностью впитываться и распространяться в коже;

- для жирной кожи;

- прекрасно ложится на жирную кожу, легко проникает внутрь и стягивает поры;

- смягчающее и регенерирующее действие;

- питает, восстанавливает вводно-липидный барьер;

- выравнивает кожу;

- успокаивает после загара;

- рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз,губ и бюста

 

Способы применения:

Оно может служить основой для любой смеси масел, используемых для жирной и проблемной кожи.

При куперозе. Это должна быть длительная и постоянная процедура: прикладывать на поврежденные места смоченную в масле салфетку.

 

Цитата Lina ny, форум "Досье на косметику":

"Поскольку масло лесного ореха имеет прекрасно выраженные вяжущие качества, то его вполне можно использовать на коже под глазами и вокруг рта. Оно как бы "подтягивает" кожу.

...

В народной медицине это масло используется при расширенных сосудах. Его можно принимать внутрь от камней в почках. Им растирают простуженных детей.

Не буду никак комментровать качества масла как народное средство. Не пробовала. Не знаю.

Что касается ухода за кожей, это, кажется, единственное ореховое масло, которое прекрасно ведет себя на жирной с угрями коже."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Это масло вообще универсальное, оно 99,9 % пользователей подходит. У меня сухая, но в смеси с жирненьким это масло люблю. Летом в чистом виде.

ПыСы: завтра в Аромашку приезжает партия ореха :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 11 months later...

У Икарова ореха нет, хадековского скорее всего нет в наличии, так что Аромашка остаётся сама собой выбранная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

это было первое масло. с которого я начала свое знакомство с базами. и должна сказать, что прошло 2 года,но у меня до сих пор матовая кожа,не нуждающаяся в пудре даже в зоне Т, правда, сейчас кожа стала шелушиться от него,но тогда я за полгода значительно улучшила им состояние кожи лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Я пользовалась маслом лесного ореха в чистом виде примерно пару недель. И очень удивилась, что поры сильно забились...Масло Аромашкино, рафинированное. Причём очищение предварительное было очень хорошим. У меня только поры стали очищаться, прошли воспаления,а тут смотрю-повылазили белые внутренние прыщики, особенно на подбородке и поры опять стали забиваться... Вообще не ожидала такого эффекта :( Сейчас пока перешла на жожоба. Посмотрю-будет ли улучшение, мож зря наговариваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с орешком интересно получилось. Кожа комбинированная, сейчас ближе к нормальной. Когда его покупала, была практически уверена, что подойдет, на день хотела. Намазалась - и ходила часа 2 с жирным блином на лице :sarcastic: Через несколько дней отложила в сторонку (грустно вздохнув). А недавно делала сестре крем, из календулы на оливке, зеленого чая на оливке и орешка (1:1:3), и его многовато получилось, все в банку не влезло. Ну не пропадать же добру :blush: я его на моську и намазала. Все чудно сразу впиталось, никакого жира - пэрсик просто :rolleyes: Вот такая удачная смесь оказалась. Хочу добавить, что орех действительно не забивает поры, и даже как-то уменьшает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka, индивидуальные реакции - раз, наличие глубоко проникающей олеинки - два. Другие масла с олеиновой кислотой как себя показали на коже?

gloya, смеси рулят! Даже на оливке. Крем был с водной частью или только масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, с олеиновой кислотой пользовалась только Боргезовским оливковым маслом и то давненько. Ничего подобного не было. Хотела ещё макадамию заказать, но после такой реакции на орех не стала рисковать. У меня подруга тоже этим орехом мазалась-у неё точно такая же реакция была. У нас с ней видимо тип кожи очень похож :) Теперь спасаюсь только жожоба и потихоньку начала тестить виноградную косточку...Но об этом в другой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gloya, смеси рулят! Даже на оливке. Крем был с водной частью или только масла?

 

Тея, крем с водной частью, с ромашковым гидролатом (с масляной 1:1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, что это все так влияет; потому что орешек оказался в числе ОЧЕНЬ немногих масел, которые не забивают мне поры :yahoo: Тут встречалась с подругой, не виделись несколько месяцев, и она мне говорит - "ты что, опять пудрой стала пользоваться? У тебя лицо такое ровненькое, матовое" А я пудрой уже лет 10 как не пользуюсь (кроме особых случаев), раздражений больше появляется :crazy: Хотя на коже я его все же немного чувствую, такая легкая-легкая масляная пленочка, именно от орешка такое ощущение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю орешек.Это одно из немногих масел,которые подходят моей жирной коже.Даже летом в самую жару совсем нет жирного блеска после него и поры заметно уменьшаются.Вообщем для меня это масло номер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...