Перейти к содержанию

Имбиря СО2 экстракт Zingiber officinale


Альбина

Рекомендуемые сообщения

СО2 экстракт имбиря Zingiber officinale

Источник: корни имбиря

 

Латинское название: Zingiber officinale

 

Ботанический родственник майорана и куркумы, родиной имбиря является Юго-Восточная Азия, в настоящее время интенсивно культивируется на Ямайке и других тропических областях. Ароматическое корневище растения (или подземный стебель) широко используется в кулинарии и медицинских целях.

 

Состав: эфирное масло (бета-пинен, терпинолен, альфа-копен и альфа-фелландрен), гингерол (растительный фенол натурального происхождения), парадол, зингерон, гликозиды, разбавители, феноловые соединения, алкалоиды, диарилгептаноиды.

 

Свойства: спазмолитическое, противовоспалительное средство, способствует потере веса, защищает кожу против неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей, обладает антиоксидантной, противоопухолевой активностью, улучшает пищеварение и лечит расстройства желудка, диарею и тошноту; оказывает противоаллергическое действие, укрепляет нервную и иммунную систему, усиливает половую активность, помогает при заболеваниях бронхов, предотвращает и уменьшает менструальные судороги, очищает матку после рождаемости, способствует восстановлению здоровья после долговременной болезни, ингибирует всасывание в кишечнике лишнего жира; обладает противомикробной, противовирусной, противогрибковой активностью, стимулирует иммунитет, понижает кровяное давление, усиливает ток крови в кишечнике, уменьшает холестерин в плазме крови, усиливает рассасывание тромбов, оказывает желчегонное, транквилизирующее, противорвотное действие, препятствует развитию припадков.

 

Области применения: при болезни Альцгеймера, болезненный остеоартрит и хроническая боль в области поясницы, рак, язва, рвота, для управления и контроля за сахарным диабетом 2 типа, при тошноте и рвоте, связанной с беременностью, ожирением, для лечения желудочно-кишечных заболеваний, в том числе вызванных Helicobacter pylori, диспепсии, колики, диареи, опухолей и других заболеваний, вызванных патологической регенерацией тканей, атеросклероза, болезни Паркинсона, лечения кишечных болезней, вызванных ишемией, сердечно-сосудистых болезней, ревматизма, скелетно-мышечных заболеваний.

 

СО2 экстракт имбиря успешно используется в пищевой промышленности и производстве напитков, в косметике, продуктах для красоты и ухода за кожей. Рекомендуемая концентрация СО2 экстракта имбиря в пище, напитках, пищевых добавках, натуральных лекарствах 0,01-1%. Соотношение для замены сухого корня имбиря СО2 экстрактом имбиря составляет 1 кг на 40 г соответственно. Для удобного использования рекомендуется разбавлять экстракт в любом растительном масле (подсолнечном, оливковом, масле из косточек винограда) в соотношении 1:20 перед применением в виде пищевой добавки. Процентное отношение к полной массе в продуктах для ухода за кожей составляет 0,001-0,1%. СО2 экстракт имбиря увеличивает регенеративные свойства кожи, улучшает метаболические процессы, имеет противовоспалительный и тонизирующий эффект, улучшает эластичность и гладкость кожи, помогает уменьшить целлюлит и возрастные изменения кожи, способствует потере веса.

 

Предостережение: имбирь достаточно безопасен, что позволяет его применять при широком круге заболеваний. Может приниматься во внутрь. Он увеличивает выделение желчи, поэтому следует избегать применения лечебных концентраций имбиря, если у вас есть желчные камни. Следует прекратить применение имбиря за три или четыре дня до любой запланированной хирургической операции, потому что он может сделать тромбоциты менее липкими и таким образом увеличить риск длительных кровотечений. С особой осторожностью следует брать перед применением на коже. Должен быть разбавлен не менее, чем на 75% перед применением на коже. Очень концентрированный! Храните вне досягаемости от детей.

Источник

www.firefishcosmetics.com

фото: www.dkimages.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...