Перейти к содержимому

Снятие болевого синдрома при артритах/артрозах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:14

Нервы могут дать обсострение на всё что угодно, в том числе и на суставы. И позитивное мышление может вылечить неизлечимые болезни!
Так что может стоить попробовать и регуляторы эмоциональные в купэ с лечением суставов?
Afina, твой состав мне понравился, ты пишешь,ч то нужно добавить и сабельник. А в какой пропорции? 1 часть - можно ли её взять за чайную ложку?

#42 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:01

Дракош, там ситуация какая-то непростая. Подруга сейчас как "комок нервов". По идее, гомеопатия должна все это корректировать, но на это нужно время. Плюс ко всему, безусловно, лечение лечением, но собственный настрой еще никто не отменял. Поэтому конечно эмоциональное состояние нужно хотя бы выровнять. А стресс - он все обострения и провоцирует, это да...
А эмоциональные регуляторы - это что? Мне посмотреть в темках аромотерапии?

#43 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:30

да,к ак раз есть эфирки, которые помогают нервной систему расслабиться- есть на форуме темы. Ну и заняться позитывным мышлением! Обязательно!

#44 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияКузя (14.12.2009, 4:03) писал:

Ну что я могу рассказать по поводу гомеопатии и артроза... Повторюсь, болеет подруга. Долго и с движением в сторону ухудшения. Летом я отправила ее к своему врачу-гомеопату. Первая реакция - стало хуже. Но: к ноябрю месяцу сильные боли подутихли! И это было легко слышать! Я, в общем, переживала - хоть за руку и не тащила к тому врачу, но все же... Правда, сильный стресс, связанный с профессиональной деятельностью - случилась одна неприятная ситуация - практически все свел на нет. Но мы не отчаиваемся. Тем более, что все-таки улучшение было. Просто подруге пришлось принять еще "дозу" и остаться на месяц без кофе. :lol:

Кузя, рада слышать, что улучшение было!!! Надеюсь, что результат со временем зафиксируется! :D
Хотела уточнить - у Вашей подруги артроз или артрит? Хотя лечение в обоих случаях очень похоже....

Дракоша, вы спрашивали про сабельник и насколько я поняла, у Вас трава сабельника, не настойка.
Я думаю без проблем Вы можете изменить состав сбора, добавив в него 4-6 частей сабельника (в зависимости от желаемого действия). Если  хотите усилить цитостатический эффект Вашего сбора, то сабельника чуть побольше, можено даже уменьшить другие салицилаты, малину, например.
Но я все же предпочитаю настойки. Купила траву, 50 гр залила 500 мл водки, поставила на 3 недели настаиваться, периодически встряхивая. Пью по чайной ложке, разведя в полстакана воды, во время еды.

#45 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:20

М-м... Она не озвучивает свой диагноз, но возможно я ошиблась, написав "артроз"... Деформирующиеся суставы, плюс псориазные бляшки.
Да, из новостей: обувь, которую она не могла надеть из-за распухших суставов, снова налезает!

#46 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияКузя (19.2.2010, 13:20) писал:

Да, из новостей: обувь, которую она не могла надеть из-за распухших суставов, снова налезает!

Ух ты, здорово как !!!  :D
Все таки холистическая медицина (а гомеопатия ведь тоже относится к холистическим методам, так ведь?) дает результаты! И зачастую гораздо более убедительные, чем официальная!

#47 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:27

Да, забыла уточнить: та самая обувь - она на каблуке. Те, кто хоть раз прочувствовал, что такое больные суставы, поймут, возможно ли носить в таком состоянии обувь на каблуке...

#48 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:26

Кузя, Вы такая молодец!  :D  И Ваша подруга тоже! Но Вы больше - потому что вдохновили ее и поддерживали все это время! Результат конечно впечатляет!  :yahoo:
Дай  Бог полного исцеления!

-----------
А я хотела поделиться, я начала пить иммуномодуляторы, хотя весна еще не наступила, но уже почти. Дело в том, что при аутоиммунных заболеваниях имеет место не только ненормальная агрессия иммунной системы против собственных тканей. Но отдельные звенья иммунитета находятся наоборот в подавленном состоянии. Чем хороши иммуномодуляторы, так это тем, что все эти "неровности" - в виде гиперактивности одних звеньев и слабости других звеньев иммунитета приводит к таким вот плачевным результатам. Поэтому и рекомендуется весной и осенью пропивать курс адаптогенов - иммуномодуляторов. Пить надо вне стадии обострения!!!!!!!

Я сделала водочную настойку копеечника забытого - 5%, т.е. 25 гр корней настояла в 500 мл водки. Получилась красновато--коричневая жидкость со сладковатым запахом и вкусом. Развожу чайную ложку в полстакана воды и пью так 3 раза в день. Чем еще хорошо копеечник - он обладает сильным антивирусным действием - если герпесы постоянные, не говоря уже об ОРВИ.

А вообще кто хочет по иммунитету побольше узнать вот выкладываю[b] хорошую статью доктора Алефирова Кстати, тот травяной сбор который я переделала - это тоже из его статьи.  
:D

Сообщение отредактировал Afina: 24 Февраль 2010 - 11:28

#49 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:31

Да ну... какая я молодец... не смущайте! :lol:

Вот вроде много всяких растений знаю, а "копеечник" = не встречала ни разу. Даже интересно стало.

#50 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:45

А как насчет ЭМ сельдерея,который,якобы помогает избавиться от мочевой кислоты,отложившейся в суставах?Или это все надо проверять на себе до бесконечности? :punish2:

#51 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:20

Некоторые свойства эфирных масел были списаны со свойств растений, фитотерапии. Настои принимаются внутрь, а эм только снаружи. Состав у настоев и эм отличается.
Пока исследований на эту тему не будет, остается "якобы". :)

#52 Limtel

Limtel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:59

Хочу попробовать сбор Афины, а то осень задолбала, едва начавшись. Пьет ли его кто-нибудь до сих пор, и как самочувствие?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"