Перейти к содержанию

Эфирные масла и кальян


Гость rapsody

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу у Вас квалифицированного совета.

 

Как Вы считаете, безопасно ли для здоровья добавлять эфирные масла в кальян для последующего его курения?

 

Вопрос возник в связи с тем, что на форуме посвященном кальянокурению встретилось следующее сообщение: "... Хочу предостеречь: Многие пишут как хорошо капнуть эфирных масел в колбу или в чашку... Ребят что у вас с головой??? Это аналогично засунуть голову в бензобак и дышать!!! Это очень вредно!

Эфирный масла применяют для арома ламп разводя их почти 1/100, причем их концентрация в воздухе около 1\100 000!!! капая же в колбу масло не растворяется( я думаю это не нужно объяснять) и начинает еще быстрее испаряться при булькании! Если не хотите забить легкие маслом не занимайтесь ерундой, те масла, которые используют в арабских эмиратах очень дорогие и имеют специальный состав, не капайте эти за 500р из аптеки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с лечебной целью капала в кальян с молоком хвойные масла, чайное дерево, лаванду, но уголь и табак не зажигала. То есть это была обычная ингаляция, но так интереснее :) Капать надо чуть-чуть. Да и вообще баловство это. Если надо, то лучше просто сделать ингаляцию.

 

И, конечно, масла должны быть качественные - из аптеки, ОАЭ, Египта и пр. не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...