Перейти к содержимому

Тмина черного масло (Virgin black cumin oil)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:19

Я вообще не видела в продаже это масло. Оно в аптеке должно продаваться? Очень хочу купить - пишут какие-то невероятные отзывы.

#22 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:56

Аленка, я тебе сообщение в личку написала, по вопросу "где купить"

#23 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:58

Угумс. Спасибо-спасибо  :)  :)

#24 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 00:15

Любопытная информация, может кому интересно: нашла в инете две научные статьи про масло черного тмина:
1. Бондаренко Е.Ю. МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА – ИСТОЧНИК НЕНАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ / Бондаренко Е.Ю., Пелипенко Т.В. // ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СВОЙСТВ МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ СИСТЕМ.- 2007, № вып V
Аннотация:
В настоящее время состояние косметического производства характеризуется широким введением в рецептуры косметических средств биологически активных веществ. В связи с этим актуален поиск новых видов растительного сырья, продукты комплексной переработки которого могут быть использованы в качестве ингредиентов косметических средств. Семена тмина черного являются перспективным растительным сырьем, которое содержит желательные для косметических продуктов компоненты. Из семян тмина черного получают эфирное масло, жирное масло и шрот. Жирное масло тмина черного является наиболее ценным продуктом комплексной переработки и представляет наибольший интерес для использования в косметике. Для подтверждения биологической активности масла черного тмина были проведены исследования жирно-кислотного состава.

2. Бондаренко Е.Ю. МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГОТОВЫХ КОСМЕТИЧЕСКИХ ЭМУЛЬСИЙ /
Бондаренко Е.Ю., Пелипенко Т.В. // Там же
Аннотация:
Основными характеристиками косметических масел, от которых во многом зависят физико-химические свойства готовых косметических продуктов, а так же те ощущения, которые остаются после нанесения этих продуктов на кожу, являются:
- вязкость (определяет вязкость эмульсий; играет ведущую роль в субъективном ощущении жирности);
- поверхностное натяжение (определяет липкость эмульсий; влияет на солнцезащитные свойства эмульсий типа м/в);
- растекаемость (определяет способность эмульсий впитываться, а так же время, в течение которого остается ощущение жирности);
- полярность (влияет на стабильность эмульсий, а так же на вязкость высокодисперсных эмульсий).
Каждое из этих свойств может быть объективно оценено в лаборатории с помощью специальных методов.

Исследования проводились в Кубанском государственном технологическом университете, но как говорится, "без ста грамм не разберешься" - научные статьи, написанные специфическим языком.
Но я их себе на всякий случай сохранила.  Радует, что это масло так серьезно исследуют.
:D

#25 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 11:05

Только ученые не упомянули один немаловажный факт - масло черного тмина - рекордсмен по скорости окисления.

#26 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 11:08

Я его сейчас пью - 15% раствор в масле грецкого ореха. Кожа даже вроде лучше стала :crazy:

#27 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 11:56

Просмотр сообщенияPuerka (20.10.2007, 9:08) писал:

Я его сейчас пью - 15% раствор в масле грецкого ореха. Кожа даже вроде лучше стала :crazy:

Puerka
"Масло черного тмина рекордсмен по скорости прогокрания.
На www.aroma3 .ru проводили анализ нескольких образцов масла черного тмина. У всех пероксидное число превышено, у некоторых - в десятки раз!
А что это значит? А это значит, что всякая канцерогенная бяка накапливается в организме, при употреблении такого прогорклого масла внутрь (это я очень упрощенно объясняю).
Получается, что одновременно с полезными мы глотаем вредные вещества."

#28 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:03

Просмотр сообщенияTatiana (20.10.2007, 10:56) писал:

Puerka
"Масло черного тмина рекордсмен по скорости прогокрания.
На www.aroma3 .ru проводили анализ нескольких образцов масла черного тмина. У всех пероксидное число превышено, у некоторых - в десятки раз!
А что это значит? А это значит, что всякая канцерогенная бяка накапливается в организме, при употреблении такого прогорклого масла внутрь (это я очень упрощенно объясняю).
Получается, что одновременно с полезными мы глотаем вредные вещества."
У меня он свеженький :) И не с арома3 :)

#29 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:49

Про Аромазон тоже писали и в этой-же теме по-моему, вообщем я решила, лучше я без него.

#30 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:38

Девы,
так как все-таки опознать окислевшееся масло?
у меня с АЗ, запах нормальный, срок годности еще с большим запасом...

#31 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:44

Вот так чтобы точно то никак, нужно сдавать на анализ, а уже когда прогоркнет совсем-совсем тогда только нам будет понятно по запаху, вкусу, цвету, что Бобик сдох.

#32 Анюта

Анюта

Любитель

• Аромашки
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияPuerka (11.9.2007, 22:45) писал:

У меня назрел вопрос:)
Купила чёрный тмин и хочется его на деле опробовать в крем для лица.
В какой концентрации его добавлять?
Можно ли его в чистом виде?

Или лучше внутрь? Тогда как? Всего 50 мл и по ч.л. в день накладно будет :D

А где можно его преобрести? С его помощью хотела бы решить проблему жирной кожи и забитых пор... Как думаете?  :unknw:

#33 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:06

Альбина, абыдно что только на анализ...

#34 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:46

я вот тоже не решаюсь его купить хоть и есть срок годности. А так хоцца.

#35 Ann812

Ann812

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:59

Ну вот, только я приняла решение это маслице попить, а тут такие отзывы:(
Даже незнаю как теперь и быть :unknw:
А для лица оно мне очень подошло :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ann812: 29 Июнь 2009 - 16:02

#36 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:46

Да уж, тоже хотела заказать на Арома-зоне это масло. хорошо, что сначала прочитала отзывы... :blink:

#37 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:08

Девочки, купите 10 мл, если есть, народ, который покупал там много позже этих анализов очень доволен и кушает его даже с удовольствием. А потом всегда можно вопрос А-З адресовать, пусть они разъяснят чего они продают, если есть сомнения. Еще не все всегда однозначно - вот в чем дело.

#38 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:00

Приобрела аромашкин тмин - это просто песня для моей жирной кожи :wub: личико  прелесть после него!

Сообщение отредактировал Pussy: 28 Январь 2010 - 21:00

#39 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:21

а какие изменения заметили после применения? давно тестите его?

#40 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:25

Получила его на новый год, с того времени и пользую, в масочки для лица добавляю и в чистом виде. У меня от многих масел и без того широкие поры ещё больше становятся, а тут поры менее заметны и воспалений меньше стало :girl_dance:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"