Перейти к содержимому

Тмина черного масло (Virgin black cumin oil)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Ksenym

Ksenym

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:09

Эх, раньше бы найти этот форум.  :girl_crazy:
А то из Египта привезла это масло, подкупило, что на "фабрике" в Каире наши русские девушки так честно про него рассказывали и нахваливали.  :girl_pinkglassesf:  Я чуть было для целого "курса лечения" не прикупила. Вернувшись на родину, и начав разбираться в покупке, поняла, что со всеми купленными маслами что-то не то, начала сравнивать. Совершила ещё одну глупость, для сранения купила масло черного тмина стикс за 1300 руб. (100 мл).  :girl_crazy: Делала поиск в интеренет, и нашёлся только стикс. Зря выброшенные деньги, могла бы здесь заказать дешевле.
Принимала стикс внутрь, никаких особых ощущений и изменений нет, может и не должно было быть... Он типа иммунитет повышает и всё такое. Я его сразу молоком запивала, а то оно какое-то жгучее прямо. Но начитавшись страшилок про качество стикс перестала применять внутрь. Еще осталось почти половина, стоит в холодильнике, попробую его наружно. А египетское так и стоит...

#42 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:52

Эфиры внутрь, и в базовом масле черного тмина, будут раздражать слизистые. Не пейте, а...

#43 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:18

так стОит тмин брать или нет?)

#44 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 07 Январь 2011 - 04:19

tropinka, смотря чей и смотря для чего  :unknw: Аромашкин я бы взяла, т.к. доверяю. но сказано, что нет в наличии сейчас...

#45 tropinka

tropinka

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 04:26

Щечки, для лица попробовать в смеси и крема) у меня поры забиваются на раз - два, хочу тмин потестить)

офф Щечки, а вы сибирячка? я братчанка) только уехали давно оттуда)

Сообщение отредактировал tropinka: 07 Январь 2011 - 04:27

#46 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 04:35

tropinka, сюда, чтоб не было оффтопом :)

#47 iman

iman

Любитель

• Аромашки
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:55

если хотите внутрь,то есть несколько способов:масло черного тмина смешать с апельсиновым соком или йогуртом;1 чайную ложку залить пол стаканом воды,добавить 1 столовую ложку меда,перемешшать,принимать натощак перед завтраком или ужином,1 чайную ложку после еды;еще можно применять семена черного тмина- измельчить перемешать с медом-1 чайную ложку смеси натощак 1 раз в день
лично мне оно не подошло: при приеме внутрь долго не проходило ощущение кома в горле,но самое неприятное у дочки,которая была на тот момент исключительно на грудном вскармливании был запор :blink:
наружно мы сним дружим :D

#48 Galina

Galina

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:44

А у нас производится 2 вида масла черного тмина. То есть два производителя. Один производит очищенное масло, которое наши косметологи активно применяют. И успешно!
Я же покупаю не рафинированное уже 9 месяцев. За это время скинула 30кг. Лицо очистилось от пигментных пятен. Ну и кое что из женских заболеваний напрочь исчезло.
Согласна с форумчанками - нужно покупать только свежее масло и хранить его в холодильнике.

#49 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияGalina (29.1.2011, 23:44) писал:

Я же покупаю не рафинированное уже 9 месяцев. За это время скинула 30кг.
за 9 мес 30 кг, ничего не меняя, только добавив масло тмина?  :blink:

#50 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияGalina (29.1.2011, 21:44) писал:

Я же покупаю не рафинированное уже 9 месяцев. За это время скинула 30кг. Лицо очистилось от пигментных пятен.
ого! а как его применять?? внутрь?

#51 iman

iman

Любитель

• Аромашки
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:15

сообщение 47 посмотрите

#52 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:58

ОФФ.
new Olga, это из серии: "Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?"
Может, надо поменьше кушать и побольше двигаться? ;)
Тмин влияет на печень. Можно поискать БАДы подобного действия. Это будет проще и имхо безопаснее. Не забывайте, что в ЧТ есть эфирные масла. Они могут действовать раздражающе.

#53 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияТея (5.2.2011, 18:58) писал:

ОФФ.
new Olga, это из серии: "Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?"
ага поймали))

#54 Elena1107

Elena1107

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 16:55

Всем привет! Подскажите, кто знает, на упаковке масла черного тмина срок годности указан 2 года, дата производства 04.2010. можно такое масло пить? Оно же быстро прогоркает, что делать с ним не знаю :unknw:

#55 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:02

Если масло хранилось в холодном темном месте, то не должно было испортиться. Если год простояло на полке в магазине, то кто знает, что там образовалось.

#56 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:32

Сегодня получила в том числ и масло тмина, скажите, а вы его чистым на лицо мажете? неразбавленным?

#57 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июнь 2011 - 05:42

4ernet, можно, если подойдет. Если дискомфорт, то разбавить менее активным маслом.

#58 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 15 Апрель 2012 - 03:40

Мне масло понравилось. Цвет лица более ровный, светлый, нет всяких красных пятнышек, действительно меньше воспалений, поверхность кожи ровнее выглядит.

#59 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:52

Taya, согласна! Масло черного тмина просто спасение для моей проблемной, комбинированной кожи! Делаю из него гидрофильную умывалку и ночной крем. Действительно хорошо очищает поры, успокаивает кожу, дает красивый ровный цвет. Довольно много масел перепробовала -но от воспалений оно лучше всех подошло :girl_dance:

#60 verhik

verhik

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 00:15

Ой девы.Масло чудо.Два дня назад проснулась-нос и горло дерёт.Учихалась и кашель начинался.То ли вирус.То ли аллергия.Смазала я маслицем обе ноздрины.Немного в горло затекло.Через 2 минуты стало намного легче.Повторила на ночь.Утром как-будто ничего не было.ФАНТАСТИКА

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"