Перейти к содержанию

Масло ши (карите) (Shea Butter, Butyrospermum Parkii)


Тея

Рекомендуемые сообщения

к запаху ши очень быстро привыкаешь, мне тоже сначала пахло плесенью какой то, а сейчас чем то сливочным пахнет (в кремах), беру его практически во все кремы для тела-рук-ног.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, и у меня так же было. С начала вообще не понравилось по запаху, а сейчас для меня чем-то лесным пахнет, какая-то там приятная глубина которую не сразу поняла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедное ши.... "нужно забивать запах"... да прекрасно оно пахнет, не сильно, не кричаще, в кремах другими базовыми даже без эфирок легко маскируется.это вам не конопля и ним.. обидно мне немного, то плесенью пахнет, а масла с ПНЖК рыбьим жиром фу воняет.. а химозные всякие лимоны-апельсины-иланги и прочее в промышленных средствах воспринимаются на "ура". это как жеж промышленники людям голову запудрили вконец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новичков часто встречается неприятие натуральных ароматов, и среди эфиров, и среди баз. Со временем это проходит. Да и добавлять можно немного, тогда и запах будет меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не именно в ши, а как Тея выше написала, не восприятии натуральных запахах в принципе. А проблема здесь, в первую очередь, в том, что нынешние промышленники в погоне за выручками, подсадили всех на усилители вкуса и ароматизаторы. за всем этим теперь практически всем натуральные естественные запахи не нравятся. И лишь спустя какое то время, сознательно отказываясь от химозы, приходит заново знакомство с естественным и природным :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В моем случае масло ши очень смягчает, но не устраняет чувство сухости, НО! Если подержать руки в горячей воде, а еще лучше "поскрабить", подержать в горячей воде и потом обильно смазать влажную, теплую кожу рук карите- эффект как после парафинотерапии!!! :dance2: Подходит даже для потрескавшейся, шелушащейся кожи!!!))) Ах, выбираю рецептик крема на основе ши- руки чешутся (в переносном смысле :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flaw_ka@mail.ru, :) банальная истина - масла влагу в коже не доставят, а вот запереть могут. Я против скрабов. И без них процедура даст хороший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...