Перейти к содержанию

Истории лечения ароматерапией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

для одного женского издания я готовлю материал об ароматерапии. Взгляды врачей - "за", "против", возможно несколько рецептов. Нужны истории женщин, которые действительно вылечили какое-либо заболевание у себя/детей/мужей или облегчили это состояние. Может, кому-то из Вас удалось добиться каких-то косметических эффектов (улучшилась кожа, пропали воспаления, сухость,морщинки)

Если кому-то это удалось - пожалуйста, поделитесь историями!

Буду очень благодарна.

Заранее спасибо! Очень надеюсь на помощь, так этот форум один из самых больших и живых, которые "вылезают" в яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спешу порадовать . При помощи озонированого олифкового масла а также э.м. чайного дерева, лаванды и масла финхеля и гимнастики мне удалось снять очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многие варикоз успешно лечат! Анна, посмотрите темку соответствующую.

Про улучшение состояния кожи вообще молчу - это само собой подразумевается :rolleyes::D

Но если материал готовится для глянца, то "серьезные" рецепты для "серьезных" заболеваний - хм, врядли подойдут :unknw: , да еще кто-нибудь навредит себе.

А так - гидролаты вместо тоников можно использовать.

А литзея действительно помогает выспаться за меньшее количество времени.

 

rozinaevgeniya, про зрение напишите, плиз очень интересно. Я сама сейчас нахожусь в процессе восстановления зрения по Норбекову (без помощи ароматерапии :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

настаивала на оливковом масле смесь прованских трав + лаванда - прекрасно помогало ри болях в спине и суставах. Вторую партию настояла без лаванды - эфект был намного слабее - получается, что в лаванде что-то есть - обезболивающее - что именно, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критично! А сильно удивительно! Я цветочки засыпала в масло - это же не ЭМ! Вот и удивляюсь - думала, больше розмарин, тимьян, базилик - это обезбаливает - на них надеялась - видимо лаванда их усилила.

Изменено пользователем kara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книжки со свойствами эфиров. ;) Найдете ответы и про спазмолитики и про остальное. Селлар, Девис - хорошие справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, по маслам спазмалитикам и анальгетикам - не смогла в книгах посмотреть - не открылось - я полный чайник в компе, а в инфирмации слегка запуталась. :help::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же учились в школе, люди, сейчас стукну больно, хоть я тут мимо проходила, первый раздел форума: Что такое эфирные и базовые масла? , далее Эфирные масла и их свойства почитайте там, может найдете уже, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что может быть, кто то, кто давно и успешно пользуется компоцициями ЭМ, подскажет какие - то нароботанные композиции для расслабляющего массажа, снятия напряжения в мышцах. Я много прочитала на форуме, но, ведь я прошу помощи у тех, кто уже имеет опыт.... Спасибо. В школе для получения знаний, кроме учебников есть ещё и учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kara, моё любимое эфирное масло в этих вопросах -майоран. Причём в чистом виде.

Если хочется композиции, можно добавить нард или розовое дерево.

Здесь, правда, надо учесть сильное расслабляющее действие не только на мышцы, но и на организм в целом.

 

Опыт-это прекрасно, но если вам не понравятся указанные мною масла по аромату, то действие их будет снижено, или вообще сведено на нет. Поэтому Альбина правильно написала, лучше подобрать сначала индивидуально, а потом спрашивать конкретно. Надеюсь, мой вариант понравится и вам.

 

Я много прочитала на форуме
прошу помощи у тех, кто уже имеет опыт

 

а на форуме пишут как раз те, у кого этот опыт имеется, так что "ищите, да обрещете" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...