Перейти к содержимому

Истории лечения ароматерапией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 anna1

anna1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:42

Здравствуйте,
для одного женского издания я готовлю материал об ароматерапии. Взгляды врачей - "за", "против", возможно несколько рецептов. Нужны истории женщин, которые действительно вылечили какое-либо заболевание у себя/детей/мужей или облегчили это состояние. Может, кому-то из Вас удалось добиться каких-то косметических эффектов (улучшилась кожа, пропали воспаления, сухость,морщинки)
Если кому-то это удалось - пожалуйста, поделитесь историями!
Буду очень благодарна.
Заранее спасибо! Очень надеюсь на помощь, так этот форум один из самых больших и живых, которые "вылезают" в яндексе.

#2 rozinaevgeniya

rozinaevgeniya

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:58

Спешу порадовать .   При помощи озонированого олифкового масла а также э.м. чайного дерева, лаванды и масла финхеля и гимнастики мне удалось снять очки.

#3 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:29

rozinaevgeniya, а поподробнее, плиз  :rolleyes:

#4 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:42

Присоединяюсь к просьбе Тасика

#5 Есения

Есения

Любитель

• Аромашки
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:53

И мне интересно - давняя мечта...

#6 morris

morris

Продвинутый

• Аромашки
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:39

Ну, многие варикоз успешно лечат! Анна, посмотрите темку соответствующую.
Про улучшение состояния кожи вообще молчу - это само собой подразумевается  :rolleyes:  :D
Но если материал готовится для глянца, то "серьезные" рецепты для "серьезных" заболеваний - хм, врядли подойдут  :unknw: , да еще кто-нибудь навредит себе.
А так - гидролаты вместо тоников можно использовать.
А литзея действительно помогает выспаться за меньшее количество времени.

rozinaevgeniya, про зрение напишите, плиз очень интересно. Я сама сейчас нахожусь в процессе восстановления зрения по Норбекову (без помощи ароматерапии  :blush: )

#7 kara

kara

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:11

настаивала на оливковом масле смесь прованских трав + лаванда - прекрасно помогало ри болях в спине и  суставах. Вторую партию настояла без лаванды - эфект был намного слабее - получается, что в лаванде что-то есть - обезболивающее - что именно, подскажите!

#8 Есения

Есения

Любитель

• Аромашки
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:32

Лаванда - это вообще универсальное масло.  :pozdr:
По-подробнее можно посмотреть в теме ЭМ - Лаванда.

#9 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:34

kara, у эфирного масла лаванды есть такое действие - обезболивающее. А за счет чего - настолько критично?

#10 kara

kara

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:44

Не критично! А сильно удивительно! Я цветочки засыпала в масло - это же  не ЭМ! Вот и удивляюсь - думала, больше розмарин, тимьян, базилик - это обезбаливает - на них надеялась - видимо лаванда их усилила.

Сообщение отредактировал kara: 02 Декабрь 2009 - 12:47

#11 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:30

Почитайте книжки со свойствами эфиров. ;) Найдете ответы и про спазмолитики и про остальное. Селлар, Девис - хорошие справочники.

#12 kara

kara

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:28

Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста,  по маслам спазмалитикам и анальгетикам - не смогла в книгах посмотреть - не открылось - я полный чайник в компе, а в инфирмации слегка запуталась. :help:  :cray:

#13 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:36

kara. не переживайте  :pozdr:  а вам для чего именно надо?

#14 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:22

Все же учились в школе, люди, сейчас стукну больно, хоть я тут мимо проходила, первый раздел форума: Что такое эфирные и базовые масла? , далее Эфирные масла и их свойства почитайте там, может найдете уже, что надо.

#15 kara

kara

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:34

Я имела в виду, что может быть, кто то, кто давно и успешно пользуется компоцициями ЭМ, подскажет какие - то нароботанные композиции для расслабляющего массажа, снятия напряжения в мышцах. Я много прочитала на форуме, но, ведь я прошу помощи у тех, кто уже имеет опыт.... Спасибо. В школе для получения знаний, кроме учебников есть ещё и учителя.

#16 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 357 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:02

kara, моё любимое эфирное масло  в этих вопросах -майоран. Причём в чистом виде.
Если хочется композиции, можно добавить нард или розовое дерево.
Здесь, правда, надо учесть сильное расслабляющее действие не только на мышцы, но и на организм в целом.

Опыт-это прекрасно, но если вам не понравятся указанные мною масла по аромату, то действие их будет снижено, или вообще сведено на нет. Поэтому Альбина правильно написала, лучше подобрать сначала индивидуально, а потом спрашивать конкретно. Надеюсь, мой вариант понравится и вам.

Цитата

Я много прочитала на форуме

Цитата

прошу помощи у тех, кто уже имеет опыт

а на форуме пишут как раз те, у кого этот опыт имеется, так что "ищите, да обрещете" ;)

#17 kara

kara

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:47

Котя-Бергамотя - спасибо за советы!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"